Konzertarchiv


Konzert Archiv



2017


  01.2017
Band Datum Stadt Halle
Rhythm Of The Dance (ROTD) 02.01.2017 Schwabach Markgrafensaal
Soweto Gospel Choir 02.01.2017 Nürnberg Meistersingerhalle
Rhythm Of The Dance (ROTD) 03.01.2017 Reutlingen Stadthalle
Soweto Gospel Choir 03.01.2017 Friedrichshafen Graf-Zeppelin-Haus
Rhythm Of The Dance (ROTD) 04.01.2017 Alsdorf Stadthalle
Soweto Gospel Choir 04.01.2017 Konstanz Bodenseeforum
Rhythm Of The Dance (ROTD) 05.01.2017 Alsdorf Stadthalle
Soweto Gospel Choir 05.01.2017 Giessen Kongresshalle
Die Meister des Shaolin Kung Fu 06.01.2017 Schwabach Markgrafensaal
Rhythm Of The Dance (ROTD) 06.01.2017 Recklinghausen Ruhrfestspielhaus
Soweto Gospel Choir 06.01.2017 Paderborn Paderhalle
Die Meister des Shaolin Kung Fu 07.01.2017 Neu-Ulm Edwin-Scharff Haus
Rhythm Of The Dance (ROTD) 07.01.2017 Paderborn Paderhalle
Die Meister des Shaolin Kung Fu 08.01.2017 Traunreut K1
Rhythm Of The Dance (ROTD) 08.01.2017 Leverkusen Forum
Die Meister des Shaolin Kung Fu 09.01.2017 München Philharmonie
Fil Bo Riva 10.01.2017 Hamburg Prinzenbar
Rhythm Of The Dance (ROTD) 10.01.2017 Kleve Stadthalle
Lydmor & Bon Homme 11.01.2017 Hamburg kukuun
Die Meister des Shaolin Kung Fu 11.01.2017 Koblenz Rhein-Mosel-Halle
Lydmor & Bon Homme 12.01.2017 Berlin Monarch
Die Meister des Shaolin Kung Fu 12.01.2017 Gersthofen Stadthalle
Rhythm Of The Dance (ROTD) 12.01.2017 Itzehoe Theater
Lydmor & Bon Homme 13.01.2017 Mainz schon schön
Die Meister des Shaolin Kung Fu 13.01.2017 Leonberg Stadthalle
Lydmor & Bon Homme 14.01.2017 München Milla
Mucke bei die Fische 14.01.2017 Hamburg Molotow
Die Meister des Shaolin Kung Fu 14.01.2017 Amberg ACC
Die Meister des Shaolin Kung Fu 14.01.2017 Amberg ACC
Rhythm Of The Dance (ROTD) 14.01.2017 Leer Theater an der Blinke
Die Magier 15.01.2017 Hamburg Stage Club
Die Meister des Shaolin Kung Fu 15.01.2017 Crailsheim Automobil-Forum Hangar
Rhythm Of The Dance (ROTD) 15.01.2017 Jena Sparkassenarena
St. Paul & The Broken Bones 17.01.2017 Berlin Columbiatheater
17 Hippies 17.01.2017 Bonn Harmonie
Die Meister des Shaolin Kung Fu 17.01.2017 Sankt Vith Triangel
Rhythm Of The Dance (ROTD) 17.01.2017 Weiden Max-Reger-Halle
Rhythm Of The Dance (ROTD) 17.01.2017 Weiden Max-Reger-Halle
Woodstock the Story 17.01.2017 Alsdorf Stadthalle
Alice Phoebe Lou 18.01.2017 Köln Blue Shell
Senna Gammour 18.01.2017 Hamburg Markthalle
17 Hippies 18.01.2017 Darmstadt Centralstation
Die Meister des Shaolin Kung Fu 18.01.2017 Paderborn Paderhalle
Rhythm Of The Dance (ROTD) 18.01.2017 Traunreut K1
Woodstock the Story 18.01.2017 Stuttgart Liederhalle
Alice Phoebe Lou 19.01.2017 Frankfurt Brotfabrik
Lee Fields & The Expressions 19.01.2017 München Ampere
Schmutzki 19.01.2017 Hamburg Knust
257ers 19.01.2017 Kiel Max
Fayzen 19.01.2017 Hamburg Prinzenbar
17 Hippies 19.01.2017 Ludwigsburg Scala
I heart Sharks 19.01.2017 Heidelberg Halle 02 Club
Die Meister des Shaolin Kung Fu 19.01.2017 Leer Theater an der Blinke
Woodstock the Story 19.01.2017 Fürth Stadthalle
Alice Phoebe Lou 20.01.2017 Hamburg Nochtspeicher
Callum Beattie 20.01.2017 Hamburg Mucke bei die Fische
Prezident 20.01.2017 Hamburg Molotow
17 Hippies 20.01.2017 Jena F-Haus
I heart Sharks 20.01.2017 Zürich Rote Fabrik, Ziegel Oh Lac
Die Meister des Shaolin Kung Fu 20.01.2017 Schwedt Theater Schwedt
Woodstock the Story 20.01.2017 Cloppenburg Stadthalle
Dropkick Murphys 21.01.2017 München Zenith
Mona 21.01.2017 Hamburg Molotow
Turbostaat 21.01.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
apRon 21.01.2017 Hamburg Headcrash
Fruchtmax & Hugo Nameless 21.01.2017 Hamburg Nochtspeicher
I heart Sharks 21.01.2017 München Strom
Die Meister des Shaolin Kung Fu 21.01.2017 Rostock moya Kulturbühne
Woodstock the Story 21.01.2017 Lübeck MUK
Fiva X JRBB 22.01.2017 Hamburg Nochtspeicher
I heart Sharks 22.01.2017 Wien B72
Die Meister des Shaolin Kung Fu 22.01.2017 Neubrandenburg Haus der Kultur und Bildung
Woodstock the Story 22.01.2017 Echternach Trifolion
Dropkick Murphys 23.01.2017 Berlin Max-Schmeling Halle
Lee Fields & The Expressions 23.01.2017 Düsseldorf zakk
Dropkick Murphys 24.01.2017 Leipzig Haus Auensee
Cut Out Club 24.01.2017 Mainz schon schön
Lee Fields & The Expressions 24.01.2017 Berlin Columbiatheater
Yalta Club 24.01.2017 München Kranhalle
17 Hippies 24.01.2017 Nürnberg Hirsch
Die Meister des Shaolin Kung Fu 24.01.2017 Duisburg Rheinhausen Halle
The Flaming Lips 24.01.2017 Berlin Huxleys
Rhythm Of The Dance (ROTD) 24.01.2017 Göppingen Stadthalle
Cut Out Club 25.01.2017 München Orangehouse
Lee Fields & The Expressions 25.01.2017 Hamburg Mojo Club
Yalta Club 25.01.2017 Nürnberg Club Stereo
17 Hippies 25.01.2017 Freiburg Jazzhaus
The Stanfields & Like A Motorcycle 25.01.2017 Hamburg Hafenklang
Die Meister des Shaolin Kung Fu 25.01.2017 Alsdorf Stadthalle
Rhythm Of The Dance (ROTD) 25.01.2017 Saarlouis Theater am Ring
PUP 26.01.2017 Hamburg Molotow Skybar
Alex Mofa Gang 26.01.2017 Bremen Tower
Cut Out Club 26.01.2017 Berlin Badehaus Szimple
St. Paul & The Broken Bones 26.01.2017 Köln Luxor
Yalta Club 26.01.2017 Hannover Mephisto
Jennifer Rostock 26.01.2017 Graz Orpheum
Die Fantastischen Vier 26.01.2017 Hamburg Barclaycard Arena
17 Hippies 26.01.2017 Heidelberg Halle02
The Stanfields & Like A Motorcycle 26.01.2017 Köln Tsunami Club
I heart Sharks 26.01.2017 Münster Jovel Club
Die Meister des Shaolin Kung Fu 26.01.2017 Aschaffenburg Stadthalle
PUP 27.01.2017 Berlin Badehaus Szimple
Alex Mofa Gang 27.01.2017 Hannover Lux
St. Paul & The Broken Bones 27.01.2017 Hamburg Mojo Club
Yalta Club 27.01.2017 Hamburg Molotow
Jennifer Rostock 27.01.2017 Ulm Roxy
Kayef 27.01.2017 Hamburg Gruenspan
Pascow 27.01.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
The Stanfields & Like A Motorcycle 27.01.2017 Weinheim Cafe Central
I heart Sharks 27.01.2017 Köln Luxor
Die Meister des Shaolin Kung Fu 27.01.2017 Zweibrücken Festhalle
PUP 28.01.2017 Köln Blue Shell
Alex Mofa Gang 28.01.2017 Hamburg Molotow Club
Cut Out Club 28.01.2017 Hamburg kukuun
Yalta Club 28.01.2017 Leipzig Moritzbastei
Jennifer Rostock 28.01.2017 Pratteln Z7
The Stanfields & Like A Motorcycle 28.01.2017 Schrobenhausen Zoom
I heart Sharks 28.01.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
I heart Sharks 28.01.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
Die Meister des Shaolin Kung Fu 28.01.2017 Vellmar Mehrzweckhalle Frommershausen
The Dillinger Escape Plan 29.01.2017 Hamburg Markthalle
Yalta Club 29.01.2017 Düsseldorf zakk
Felix Klemme 29.01.2017 Hamburg Stage Club
The Stanfields & Like A Motorcycle 29.01.2017 Wiesbaden Schlachthof
Dropkick Murphys 30.01.2017 Hamburg Sporthalle
The Temper Trap 30.01.2017 Hamburg Gruenspan
The Stanfields & Like A Motorcycle 30.01.2017 München Kranhalle
Konni Kass 31.01.2017 Hamburg Häkken
The Temper Trap 31.01.2017 Berlin Astras
Yalta Club 31.01.2017 Mainz schon schön
Jennifer Rostock 31.01.2017 Saarbrücken Garage
The Stanfields & Like A Motorcycle 31.01.2017 Dresden Groovestation
Die Meister des Shaolin Kung Fu 31.01.2017 Göppingen Stadthalle
Rhythm Of The Dance (ROTD) 31.01.2017 Grafenrheinfeld Kulturhalle

  02.2017
Band Datum Stadt Halle
Dropkick Murphys 01.02.2017 Hannover Swiss Life Hall
Tegan & Sara 01.02.2017 Berlin Huxleys
Konni Kass 01.02.2017 Köln YUCA
Yalta Club 01.02.2017 Münster Gleis 22
Cäthe 01.02.2017 Hamburg Knust
17 Hippies 01.02.2017 Osnabrück Lagerhalle
The Stanfields & Like A Motorcycle 01.02.2017 Berlin Privatclub
Die Meister des Shaolin Kung Fu 01.02.2017 Wetzlar Stadthalle
Rhythm Of The Dance (ROTD) 01.02.2017 Singen Stadthalle
Woodstock the Story 01.02.2017 Aschaffenburg Stadthalle
Where's The Music 02.02.2017 Norrköping (SE
Dropkick Murphys 02.02.2017 Lingen Emsland Arena
Alex Mofa Gang 02.02.2017 Frankfurt Nachtleben
Konni Kass 02.02.2017 Frankfurt zoom
Lemaitre 02.02.2017 Berlin Bi Nuu
Yalta Club 02.02.2017 Berlin Privatclub
Manu Delago Handmade 02.02.2017 Karlsruhe Jubez
Jennifer Rostock 02.02.2017 Frankfurt Batschkapp
17 Hippies 02.02.2017 Düsseldorf Zakk
Die Meister des Shaolin Kung Fu 02.02.2017 Lübeck Muk
One Night Of Queen (ONOQ) 02.02.2017 Paderborn Paderhalle
Rhythm Of The Dance (ROTD) 02.02.2017 Echternach Trifolion
Woodstock the Story 02.02.2017 Regensburg Audimax
Air + Style 03.02.2017 Innsbruck (CH)
Dropkick Murphys 03.02.2017 Düsseldorf Mitsubishi Electric Halle
Alex Mofa Gang 03.02.2017 Köln MTC
Kakkmaddafakka 03.02.2017 Marburg KFZ
Konni Kass 03.02.2017 München MIlla
Yalta Club 03.02.2017 Lüneburg Salon Hansen
Manu Delago Handmade 03.02.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Jennifer Rostock 03.02.2017 Köln Palladium
Joachim Witt 03.02.2017 Hamburg Gruenspan
17 Hippies 03.02.2017 Worpswede Music Hall
The Felice Brothers 03.02.2017 Köln Luxor
One Night Of Queen (ONOQ) 03.02.2017 Idar-Oberstein Messehalle
Rhythm Of The Dance (ROTD) 03.02.2017 Siegburg Rhein-Sieg-Halle
Woodstock the Story 03.02.2017 Gersthofen Stadthalle
Alex Mofa Gang 04.02.2017 Münster Cafe Sputnik
Kakkmaddafakka 04.02.2017 Erfurt Stadtgarten
Konni Kass 04.02.2017 Berlin Auster Club
Yalta Club 04.02.2017 Heidelberg Club 02
Manu Delago Handmade 04.02.2017 Dresden Beatpol
Jennifer Rostock 04.02.2017 Nürnberg Löwensaal
Fünf Sterne deluxe 04.02.2017 Innsbruck Air+Style
Eisfabrik 04.02.2017 Hamburg Headcrash
The Felice Brothers 04.02.2017 Hamburg Knust
One Night Of Queen (ONOQ) 04.02.2017 Halle / Westfalen Evenhalle
Rhythm Of The Dance (ROTD) 04.02.2017 Eurkirchen Theater
Woodstock the Story 04.02.2017 Merzig Stadthalle
Dropkick Murphys 05.02.2017 Offenbach Stadthalle
Kakkmaddafakka 05.02.2017 Köln Live Music Hall
Alex Clare 05.02.2017 Hamburg Mojo
The Felice Brothers 05.02.2017 Berlin Bi Nuu
One Night Of Queen (ONOQ) 05.02.2017 Wetzlar Stadthalle
Woodstock the Story 05.02.2017 Weimar CCN
Tegan & Sara 06.02.2017 München Muffathalle
Clueso 06.02.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Alex Clare 06.02.2017 Berlin Lido
Woodstock the Story 06.02.2017 Bamberg Konzerthalle
Kakkmaddafakka 07.02.2017 Frankfurt Batschkapp
Lemaitre 07.02.2017 München Kranhalle
Manu Delago Handmade 07.02.2017 München Milla
The King Blues 07.02.2017 Köln MTC
Modern Baseball 07.02.2017 Hamburg Hafenklang
Roo Panes 07.02.2017 Köln Artheater
One Night Of Queen (ONOQ) 08.02.2017 Ludwigsburg Forum am Schloss
Manu Delago Handmade 08.02.2017 Köln Stadtgarten
The King Blues 08.02.2017 Berlin Cassiopeia
The Great Dance of Argentina - by Nicole Nau & Luis Pereyra 08.02.2017 Hamburg Kampnagel K6
Heldmaschine 08.02.2017 Hamburg Logo
GRiZ 08.02.2017 Hamburg Molotow Club
Roo Panes 08.02.2017 Essen Hanz Damp
Apocalyptica 08.02.2017 München Philharmonie
One Night Of Queen (ONOQ) 09.02.2017 Wuppertal Hirstorische Stadthalle
Tegan & Sara 09.02.2017 Köln Live Music Hall
Manu Delago Handmade 09.02.2017 Jena Volksbad
Jennifer Rostock 09.02.2017 Stuttgart Wizemann (Halle)
I heart Sharks 09.02.2017 Leipzig Täubchenthal
Roo Panes 09.02.2017 Hamburg Prinzenbar
One Night Of Queen (ONOQ) 10.02.2017 Alsdorf Stadthalle
Tegan & Sara 10.02.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
The Dillinger Escape Plan 10.02.2017 Berln Columbia Theater
PICTURES 10.02.2017 Berlin Badehaus Szimple
The Temper Trap 10.02.2017 München Theaterwerk
Manu Delago Handmade 10.02.2017 Berlin Gruener Salon
Jennifer Rostock 10.02.2017 München Tonhalle
I heart Sharks 10.02.2017 Chemnitz Atomino
Roo Panes 10.02.2017 Hannover Lux
One Night Of Queen (ONOQ) 11.02.2017 Wissen Kulturwerk
PICTURES 11.02.2017 Leipzig Naumanns
Joseph 11.02.2017 Hamburg Molotow
Jennifer Rostock 11.02.2017 Wien Gasometer
Jennifer Rostock 11.02.2017 Wien Gasometer
Antifuchs 11.02.2017 Hamburg Kleiner Donner
I heart Sharks 11.02.2017 Berlin Bi Nuu
Roo Panes 11.02.2017 Mainz schon schön
Emiliana Torrini & The Colorist 12.02.2017 Hamburg Fabrik
PICTURES 12.02.2017 Dresden Bärenzwinger
Joseph 12.02.2017 Berlin Privatclub
Jacob Sartorius 12.02.2017 Köln Gloria
Alex Clare 12.02.2017 München Hansa 39
Cymbals Eat Guitars 12.02.2017 Köln Studio 672
PICTURES 13.02.2017 München Kranhalle
Julia Jacklin 13.02.2017 Hamburg Molotow Skybar
Sleigh Bells 13.02.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
Alex Clare 13.02.2017 Stuttgart Wizemann Club
Andy Shauf 13.02.2017 Köln Yuca
Roo Panes 13.02.2017 Stuttgart 1210'er
Apocalyptica 13.02.2017 Frankfurt Alte Oper
Blossoms 13.02.2017 München Strom
Cymbals Eat Guitars 13.02.2017 Berlin Beadehaus
Emiliana Torrini & The Colorist 14.02.2017 Leipzig UT Connewitz
The Dillinger Escape Plan 14.02.2017 Leipzig Conne Island
PICTURES 14.02.2017 Stuttgart Keller Klub
Kakkmaddafakka 14.02.2017 München Muffathalle
Joseph 14.02.2017 Köln Yuca
Fews 14.02.2017 Köln Blue Shell
The Notwist 14.02.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Kensington 14.02.2017 Hamburg Mojo Club
Roo Panes 14.02.2017 Erlangen E-Werk Club
PICTURES 15.02.2017 Köln Blue Shell
Kakkmaddafakka 15.02.2017 Bremen Schlachthof
Fews 15.02.2017 München Orangehouse
Jennifer Rostock 15.02.2017 Hamburg Mehr! Theater
Der Ringer 15.02.2017 Hamburg Goldener Salon
Jennifer Rostock 15.02.2017 Hamburg Mehr! Theater
Roo Panes 15.02.2017 München Kranhalle
Blossoms 15.02.2017 Berlin Frannz Club
Emiliana Torrini & The Colorist 16.02.2017 Ulm Roxy
Alex Mofa Gang 16.02.2017 München Sunny Red
PICTURES 16.02.2017 Münster Cafe Sputnik
Kakkmaddafakka 16.02.2017 Berlin Huxleys Neue Welt
Imperial State Electric 16.02.2017 Hamburg Hafenklang
Giant Rooks 16.02.2017 Hamburg Nochtspeicher
AnnenMayKantereit 16.02.2017 Hamburg Sporthalle
3Plusss 16.02.2017 Hamburg Terrace Hill
Roo Panes 16.02.2017 Berlin Badehaus
Apocalyptica 16.02.2017 Hamburg Mehr! Theater
Alex Mofa Gang 17.02.2017 Stuttgart Keller Klub
PICTURES 17.02.2017 Hamburg Molotow Sky Bar
Kakkmaddafakka 17.02.2017 Münster Skaters Palace
Jennifer Rostock 17.02.2017 Dresden Alter Schlachthof
AnnenMayKantereit 17.02.2017 Hamburg Sporthalle
Skunk Anansie 17.02.2017 München Muffathalle
Two Door Cinema Club 18.02.2017 Stuttgart LKA Longhorn
Alex Mofa Gang 18.02.2017 Nürnberg Club Stereo
PICTURES 18.02.2017 Hamburg Molotow Sky Bar
Kakkmaddafakka 18.02.2017 Hamburg Docks
Jennifer Rostock 18.02.2017 Erfurt Thüringenhalle
Royal Republic 18.02.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
The 1975 18.02.2017 Hamburg Sporthalle
Cymbals Eat Guitars 18.02.2017 Hamburg Nochtspeicher
Jennifer Rostock 19.02.2017 Berlin Columbiahalle
Alex Clare 19.02.2017 Köln Luxor
The Dillinger Escape Plan 20.02.2017 München Backstage
The Graveltones 20.02.2017 Hamburg Molotow SkyBar
Alex Clare 20.02.2017 Frankfurt Zoom
Apocalyptica 20.02.2017 Berlin Tempodrom
Emiliana Torrini & The Colorist 21.02.2017 Frankfurt Mousonturm
Tom Walker 21.02.2017 Berlin FluxFM Session im FluxBau
Black Box Revelation 21.02.2017 Hamburg Molotow SkyBar
Tinpan Orange 21.02.2017 Hamburg Prinzenbar
Apocalyptica 21.02.2017 Chemnitz Stadthalle
Seratones 22.02.2017 München Milla
Yared und Die Schlickrutscher 22.02.2017 Hamburg Markthalle
Beach Slang 22.02.2017 Hamburg Molotow
Apocalyptica 22.02.2017 Essen Coloseum
Ben Hobbs 22.02.2017 Köln Blue Shell
Foxygen 23.02.2017 Berlin Columbia Theater
Seratones 23.02.2017 Berlin Badehaus Szimple
Two Door Cinema Club 23.02.2017 München Tonhalle
Kite Base 23.02.2017 Hamburg Prinzenbar
Alex Mofa Gang 23.02.2017 Kiel Pumpe (Roter Salon)
Jennifer Rostock 23.02.2017 Hannover Swiss Life Hall
Teesy 23.02.2017 Kiel Die Pumpe
Graham Candy 23.02.2017 Hamburg Knust
Trentemoller 23.02.2017 Hamburg Markthalle
Ben Hobbs 23.02.2017 Hamburg Nochtwache
Seratones 24.02.2017 Hamburg Molotow
Kite Base 24.02.2017 Berlin Musik & Frieden
Alex Mofa Gang 24.02.2017 Leipzig Werk 2
Jennifer Rostock 24.02.2017 Leipzig Haus Auensee
Teesy 24.02.2017 Hamburg Docks
Ben Hobbs 24.02.2017 Berlin Baumhausbar
Mitski 25.02.2017 München Milla
Two Door Cinema Club 25.02.2017 Berlin Columbiahalle
Alex Mofa Gang 25.02.2017 Berlin Cassiopeia
Lisa Mitchell 25.02.2017 Berlin Musik und Frieden
Jennifer Rostock 25.02.2017 Rostock Moya
Afrob 25.02.2017 Hamburg Mojo
JOMO 25.02.2017 Hamburg Molotow
Hockey Dad 25.02.2017 Hamburg Molotow SkyBar
Skunk Anansie 25.02.2017 Berlin Astra
Matthew and the Atlas 26.02.2017 Hamburg Nochtspeicher
Andy Shauf 27.02.2017 München Milla
Blossoms 27.02.2017 Hamburg Knust
Mitski 28.02.2017 Berlin Lido
Blossoms 28.02.2017 Köln Gebäude 9
Highly Suspect 28.02.2017 Berlin Musik und Frieden (Schwarzes Zimmer)

  03.2017
Band Datum Stadt Halle
Two Door Cinema Club 01.03.2017 Köln Palladium
Fews 01.03.2017 Hamburg Molotow Bar
Dave Hause and the Mermaid 01.03.2017 Köln Gloria
Andy Shauf 01.03.2017 Berlin Grüner Salon
Highly Suspect 01.03.2017 Hamburg Molotow Club
Highly Suspect 02.03.2017 Köln Luxor
Sallie Ford 02.03.2017 Hamburg Goldener Salon
Fews 02.03.2017 Berlin Badehaus Szimple
Lisa Who 02.03.2017 München Unter Deck
Rhonda 02.03.2017 München Kranhalle
Dave Hause and the Mermaid 02.03.2017 Hannover Faust
Van Holzen 02.03.2017 Hamburg Hafenklang
Allman Brown 02.03.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Andy Shauf 02.03.2017 Hamburg Prinzenbar
Band Of Horses 03.03.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Skunk Anansie 03.03.2017 Hamburg Docks
The Dillinger Escape Plan 03.03.2017 Wiesbaden Schlachthof
Sallie Ford 03.03.2017 Dresden Beatpol
Dan Owen 03.03.2017 Haldern Haldern Pop Bar
Lisa Who 03.03.2017 Köln Lichtung
Rhonda 03.03.2017 Karlsruhe Hackerei
Dave Hause and the Mermaid 03.03.2017 Berlin Gretchen
Ralf Schmitz 03.03.2017 Hamburg Sporthalle
ZUNA 03.03.2017 Hamburg Terrace Hill
Skunk Anansie 04.03.2017 Köln Live Music Hall
The Dillinger Escape Plan 04.03.2017 Köln Gloria
Two Door Cinema Club 04.03.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Sallie Ford 04.03.2017 Berlin Badehaus Szimpla
Lisa Who 04.03.2017 Hamburg Nochtwache
Rhonda 04.03.2017 Tübingen Sudhaus
Dave Hause and the Mermaid 04.03.2017 Münster Skaters Palace
Wallis Bird 04.03.2017 Hamburg Mojo Club
Sallie Ford 05.03.2017 München Sunny Red
Dan Owen 05.03.2017 Hamburg Soundkuchen @ Superbude St. Pauli
Dave Hause and the Mermaid 05.03.2017 Wiesbaden Schlachthof
Dan Owen 06.03.2017 Berlin Kantine am Berghain
Fatherson 06.03.2017 Hamburg Molotow Sky Bar
Cloud Nothings 06.03.2017 Hamburg Knust
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 07.03.2017 Wien Stadthalle F
Dave Hause and the Mermaid 07.03.2017 München Strom
Jonwayne 07.03.2017 Hamburg Molotow Skybar
Cloud Nothings 07.03.2017 Berlin Bi Nuu
Amy Macdonald 08.03.2017 Köln E-Werk
Casper 08.03.2017 Hamburg Sporthalle
Cloud Nothings 08.03.2017 München Kranhalle
The Garden 08.03.2017 Berlin Kantine am Berghain
Dan Owen 09.03.2017 München Orangehouse
Dave Hause and the Mermaid 09.03.2017 Stuttgart Universum
Staubkind 09.03.2017 Hamburg Markthalle
Fenech-Soler 09.03.2017 Hamburg Prinzenbar
Cloud Nothings 09.03.2017 Köln Luxor
Antilopen Gang 10.03.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Turbobier 10.03.2017 Hamburg Headcrash
Teesy 10.03.2017 Hamburg Mojo
Binoculers 10.03.2017 Hamburg Prinzenbar
Amy Macdonald 11.03.2017 Bremen Pier 2
Alex Mofa Gang 11.03.2017 Seesen Seesen Rockt
Lloyd Cole 11.03.2017 Hamburg Elbphilharmonie, Kleiner Raum
Drangsal 11.03.2017 Hamburg Knust
You Me At Six 12.03.2017 Wiesbaden Schlachthof
Lloyd Cole 12.03.2017 Hamburg ePhil, Resonanzraum St. Pauli (Bunker Feldstrasse)
Joshua Radin 13.03.2017 Wiesbaden Ringkirche
Mando Diao 13.03.2017 Hamburg Molotow
You Me At Six 13.03.2017 München Backstage
Genetikk 13.03.2017 Hamburg Docks
Joshua Radin 14.03.2017 Hamburg Gruenspan
Mando Diao 14.03.2017 Berlin Musik & Frieden
Warpaint 14.03.2017 Frankfurt Batschkapp
Rhonda 14.03.2017 Düsseldorf ZAKK
Chapter 5 14.03.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
I am Jerry 14.03.2017 Hamburg Prinzenbar
Joshua Radin 15.03.2017 Berlin Heimathafen
Amy Macdonald 15.03.2017 München Tonhalle
Warpaint 15.03.2017 München Muffathalle
Rhonda 15.03.2017 Hannover Bei Chez Heinz
Wincent Weiss 15.03.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Mando Diao 16.03.2017 Köln MTC
Mona 16.03.2017 Berlin Musik und Frieden
Rhonda 16.03.2017 Berlin Frannz Club
Danko Jones 17.03.2017 Frankfurt Batschkapp
We are the Ocean 17.03.2017 München Strom
Erik Cohen 17.03.2017 Hannover Lux
Rhonda 17.03.2017 Hamburg Fabrik
Nachtmahr 17.03.2017 Hamburg Logo
Redensart 17.03.2017 Hamburg Nochtspeicher
Bergfilm 17.03.2017 Hamburg Nochtwache
We are the Ocean 18.03.2017 Köln Underground
Erik Cohen 18.03.2017 Köln Luxor
Spidergawd 18.03.2017 Hamburg Knust
Mainfelt 18.03.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Leoniden 18.03.2017 Hamburg Molotow
Schnipo Schranke 18.03.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
Amy Macdonald 19.03.2017 Lingen EmslandArena
We are the Ocean 19.03.2017 Berlin Musik & Frieden
Wanda 19.03.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Ed Sheeran 20.03.2017 München Olympiahalle
Amy Macdonald 20.03.2017 Leipzig Haus Auensee
Mona 20.03.2017 München Kranhalle
You Me At Six 20.03.2017 Köln Live Music Hall
OK Kid 20.03.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
July Talk 20.03.2017 Hamburg Knust
Parcels 20.03.2017 Hamburg Molotow
Future Islands 21.03.2017 Berlin Columbiahalle
K's Choice 21.03.2017 Köln Stadtgarten
You Me At Six 21.03.2017 Berlin Columbia Theater
Danko Jones 21.03.2017 Köln Live Music Hall
The Pigeon Detectives 21.03.2017 Berlin Musik & Frieden
Ed Sheeran 22.03.2017 Mannheim SAP Arena
Chain Wallet 22.03.2017 Berlin Musik und Frieden
Mona 22.03.2017 Köln MTC
Danko Jones 22.03.2017 Berlin Huxleys
Deaf Havana 22.03.2017 Köln Luxor
The Pigeon Detectives 22.03.2017 Köln Blue Shell
Owls By Nature 22.03.2017 Bonn Harmonie (WDR Rockpalast-Crossroads-Festival - TV-Aufzeichnung)
Yvonne Catterfeld 22.03.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Jon and Roy 22.03.2017 Hamburg Prinzenbar
Ed Sheeran 23.03.2017 Köln Lanxess Arena
Chain Wallet 23.03.2017 Hamburg Nochtspeicher
The Pigeon Detectives 23.03.2017 München Orangehouse
Erik Cohen 23.03.2017 Berlin Cassiopeia
Owls By Nature 23.03.2017 Osnabrück Kleine Freiheit
Smile And Burn 23.03.2017 Hamburg Hafenklang
Milliarden 23.03.2017 Hamburg Knust
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 24.03.2017 Kempten Big Box
Chain Wallet 24.03.2017 Köln Gebäude 9
I Have A Tribe 24.03.2017 Berlin Noize Fabrik
Ala.ni 24.03.2017 Berlin Columbiatheater
Skip&Die 24.03.2017 Berlin Yaam (Tropical Fever)
Erik Cohen 24.03.2017 Leipzig Naumanns
VIDA! ARGENTINO 24.03.2017 Hamburg First StageTheater
Fritz Kalkbrenner 24.03.2017 Hamburg Sporthalle
Counterfeit 24.03.2017 Hamburg Knust
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 25.03.2017 Augsburg Schwabenhalle
Amy Macdonald 25.03.2017 Berlin Tempodrom
I Have A Tribe 25.03.2017 Köln Melodica Festival
Ala.ni 25.03.2017 Erfurt Franz Mehlhose
Danko Jones 25.03.2017 Dresden Beatpol
The Pigeon Detectives 25.03.2017 Hamburg Molotow
Erik Cohen 25.03.2017 München Backstage Club
Owls By Nature 25.03.2017 Flensburg Volksbad
Rhonda 25.03.2017 Bremen Lagerhalle
Sven Helbig & Chor 25.03.2017 Hamburg Elbphilharmonie - Kleiner Saal
The Garden 25.03.2017 Hamburg Häkken
Ed Sheeran 26.03.2017 Hamburg Barclaycard Arena
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 26.03.2017 Stuttgart Porsche Arena
You Me At Six 26.03.2017 Hamburg Markthalle
Ala.ni 26.03.2017 Erlangen E-Werk
Sir the Baptist 26.03.2017 München Ampere
Danko Jones 26.03.2017 München Backstage Werk
Owls By Nature 26.03.2017 Berlin Privatclub
Satellite Stories 26.03.2017 Hamburg Nochtspeicher
Kollegah 26.03.2017 Hamburg Mehr! Theater
DJ Premier 26.03.2017 Hamburg Mojo Club
Ed Sheeran 27.03.2017 Berlin Mercedes-Benz Arena
Owls By Nature 27.03.2017 Hamburg Hafenklang
Satellite Stories 27.03.2017 Berlin Privatclub
Ala.ni 28.03.2017 Hannover Pavillon
Owls By Nature 28.03.2017 Hannover Lux
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 29.03.2017 Braunschweig Stadthalle
Ala.ni 29.03.2017 Köln Studio 672
Disco Ensemble 29.03.2017 Hamburg Knust
Owls By Nature 29.03.2017 Bremen Tower
Dat Adam 29.03.2017 Hamburg Docks
Val Sinestra 29.03.2017 Hamburg Hafenklang
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 30.03.2017 Hamburg Barclaycard Arena
Ala.ni 30.03.2017 München Ampere
Disco Ensemble 30.03.2017 Bremen Lagerhaus
Owls By Nature 30.03.2017 Trier Lucky Luke
Findlay 30.03.2017 Hamburg Nochtspeicher
Counterfeit 30.03.2017 Berlin Lido
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 31.03.2017 Hannover Swiss Life Hall
Ala.ni 31.03.2017 Wiesbaden Museum Wiesbaden
Danko Jones 31.03.2017 Bochum Matrix
Disco Ensemble 31.03.2017 Lingen Alter Schlachthof
PINS 31.03.2017 Berlin Karrera Klub @ Lido
Owls By Nature 31.03.2017 Karlsruhe Hackerei
Massendefekt 31.03.2017 Hamburg Knust
Estikay 31.03.2017 Hamburg Mojo
Django 3000 31.03.2017 Hamburg Molotow
Formation 31.03.2017 Hamburg Prinzenbar

  04.2017
Band Datum Stadt Halle
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 01.04.2017 Münster Halle Münsterland
Deaf Havana 01.04.2017 Hamburg Logo
Disco Ensemble 01.04.2017 Köln Luxor
PINS 01.04.2017 Hamburg Motorbooty Live! @ Molotow
Owls By Nature 01.04.2017 Nürnberg z-Bau
Counterfeit 01.04.2017 Hannover Faust
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 02.04.2017 Oberhausen König-Pilsener-Arena
Sir the Baptist 02.04.2017 Hamburg Häkken
Deaf Havana 02.04.2017 Berlin Columbia Theater
Disco Ensemble 02.04.2017 Berlin Musik und Frieden
Owls By Nature 02.04.2017 Wiesbaden Schlachthof
Nick Yume 02.04.2017 Hamburg Prinzenbar
Sir the Baptist 03.04.2017 Berlin Badehaus
Bilderbuch 03.04.2017 Hamburg Docks
Golf 03.04.2017 Hamburg häkken
SIMS 03.04.2017 Hamburg Molotow Sky Bar
Disco Ensemble 04.04.2017 Leipzig Conne Island
Creeper 04.04.2017 Hamburg Hafenklang
Owls By Nature 04.04.2017 München Orangehouse
Bilderbuch 04.04.2017 Hamburg Docks
Lisa Hannigan 04.04.2017 Hamburg Mojo Club
The Lake Poets 04.04.2017 Hamburg Molotow Sky Bar
Julian Philipp David 04.04.2017 Hamburg Nochtspeicher
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 05.04.2017 Köln Lanxess Arena
Deaf Havana 05.04.2017 München Strom
Disco Ensemble 05.04.2017 Wiesbaden Schlachthof
SWMRS 05.04.2017 Berlin Musik & Frieden
Lowly 05.04.2017 Hamburg käkken
The Franklin Electric 05.04.2017 Hamburg Molotow
The Day 05.04.2017 Hamburg Nochtwache
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 06.04.2017 Mannheim SAP Arena
Cabbage 06.04.2017 Hamburg Nochtwache
Disco Ensemble 06.04.2017 München Kranhalle
Merchandise 06.04.2017 Köln MTC
William McCarthy 06.04.2017 Mainz schon schön
Hauschhka 06.04.2017 Hamburg Elbphilharmonie, Kleiner Raum
SAM 06.04.2017 Hamburg Knust
ASP Unplugged 06.04.2017 Hamburg Mojo
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 07.04.2017 Frankfurt Jahrhunderthalle
Crows 07.04.2017 Berlin Maze
Cleo T. 07.04.2017 Berlin Auster Club
Disco Ensemble 07.04.2017 Stuttgart Club Cann
Merchandise 07.04.2017 Hamburg Hafenklang
William McCarthy 07.04.2017 Hamburg Molotow
Yared und Die Schlickrutscher 07.04.2017 Flensburg Deutsches Haus
Kochkraft durch KMA 07.04.2017 Hamburg Headcrash
Markus Maria Profitlich 07.04.2017 Hamburg Markthalle
Simple Minds 08.04.2017 Essen Colosseum
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 08.04.2017 Frankfurt Jahrhunderthalle
Crows 08.04.2017 Hamburg Molotow - Motorbooty Live!
Von Welt 08.04.2017 Köln Artheater
Disco Ensemble 08.04.2017 Erlangen E-Werk
Erik Cohen 08.04.2017 Kiel Orange Club
William McCarthy 08.04.2017 Berlin Bi Nuu
Christina Stürmer 08.04.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Yared und Die Schlickrutscher 08.04.2017 Aurich Stadthalle
Simple Minds 09.04.2017 Essen Colosseum
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 09.04.2017 Bremen Halle 7
Deaf Havana 09.04.2017 Stuttgart Keller Klub
Creeper 09.04.2017 Köln MTC
Simple Minds 10.04.2017 Frankfurt Jahrhunderthalle
Timber Timbre 10.04.2017 Köln Luxor
Deaf Havana 10.04.2017 Münster Sputnik Cafe
Creeper 10.04.2017 München Strom
William McCarthy 10.04.2017 Hannover Faust
Clock Opera 10.04.2017 Hamburg Prinzenbar
Simple Minds 11.04.2017 Nürnberg Meistersingerhalle
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 11.04.2017 Berlin Tempodrom
Pulled Apart By Horses 11.04.2017 Köln MTC
Timber Timbre 11.04.2017 Berlin Huxleys
Cabbage 11.04.2017 Köln Artheater
Cigarettes After Sex 11.04.2017 Berlin Heimathafen
Counterfeit 11.04.2017 Wiesbaden Schlachthof
William McCarthy 11.04.2017 Nürnberg Club Stereo
Temples 11.04.2017 Hamburg Knust
LP 12.04.2017 Köln Live Music Hall
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 12.04.2017 Riesa Sachsenarena
Pulled Apart By Horses 12.04.2017 Hamburg Hafenklang
Cabbage 12.04.2017 Berlin Badehaus
Von Welt 12.04.2017 München Sunny Red
Cigarettes After Sex 12.04.2017 Hamburg Knust
Creeper 12.04.2017 Berlin Cassiopeia
William McCarthy 12.04.2017 München Hansa 39
Mighty Oaks 12.04.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Simple Minds 13.04.2017 Berlin Admiralspalast
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 13.04.2017 Nürnberg Meistersingerhalle
Pulled Apart By Horses 13.04.2017 Berlin Cassiopeia
Cabbage 13.04.2017 Frankfurt Zoom
Counterfeit 13.04.2017 Köln Stollwerk
EMMA6 13.04.2017 Hamburg Nochtspeicher
Simple Minds 14.04.2017 Hamburg Laeiszhalle
William McCarthy 14.04.2017 Leipzig Neues Schauspiel
Paul Kalkbrenner 14.04.2017 Hamburg Docks
Timber Timbre 15.04.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
William McCarthy 15.04.2017 Köln Gebäude 9
Deine Lakaien 15.04.2017 Hamburg Laeiszhalle
Mädness & Döll 15.04.2017 Hamburg Nochtspeicher
Lewis Watson 16.04.2017 Hamburg Prinzenbar
Lewis Watson 17.04.2017 Berlin Privatclub
Simple Minds 17.04.2017 Baden-Baden Kurhaus
Cameron Avery 17.04.2017 Köln Blue Shell
Jamie Lee 17.04.2017 Hamburg Knust
Bry 18.04.2017 Köln Luxor
Lewis Watson 18.04.2017 Frankfurt Nachtleben
Circa Waves 18.04.2017 Hamburg Molotow
Velvet Two Stripes 18.04.2017 München Milla
Bry 19.04.2017 Hamburg Knust
Circa Waves 19.04.2017 Berlin Privatclub
Lewis Watson 19.04.2017 München Kranhalle
LP 19.04.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Velvet Two Stripes 19.04.2017 Berlin Maze
Von Welt 19.04.2017 Berlin Monarch
Paradise 19.04.2017 Köln Blue Shell
Lewis Watson 20.04.2017 Köln YUCA
LP 20.04.2017 Berlin Huxleys
Velvet Two Stripes 20.04.2017 Köln Sonic Ballroom
Paradise 20.04.2017 Dresden Beatpol
Yared und Die Schlickrutscher 20.04.2017 Bremen Schlachthof
Blutengel 21.04.2017 Hamburg Docks
AUST 21.04.2017 Hamburg Nochtspeicher
LP 21.04.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Velvet Two Stripes 21.04.2017 Hamburg Pooca Bar
Merchandise 21.04.2017 München Kranhalle
Bry 22.04.2017 Berlin Musik und Frieden (Schwarzes Zimmer)
Jakönigja 22.04.2017 Stade Hanse Song Festival
Shortstraw 22.04.2017 Berlin Badehaus
Emil Bulls 22.04.2017 Oberhausen Impericon Festival
Von Welt 22.04.2017 Hamburg Astra Stube
Paradise 22.04.2017 Berlin Musik und Frieden
Red City Radio 22.04.2017 Trier Lucky's Luke
Shortstraw 23.04.2017 Hamburg Nochtwache
Gangly 23.04.2017 Berlin Musik und Frieden
Red City Radio 23.04.2017 München Backstage Club
Hello Piedpiper 24.04.2017 Hamburg Prinzenbar
Electric Guest 24.04.2017 Hamburg Knust
Alex Aiono 24.04.2017 Berlin Frannz Club
Gangly 24.04.2017 Hamburg Haekken
Thomas Dybdahl 24.04.2017 Berlin Grüner Salon
Jakub Ondra 24.04.2017 München Orangehouse
Red City Radio 24.04.2017 Hamburg Hafenklang
Chad Lawson 25.04.2017 Hamburg Tschaikowski Saal
Circa Waves 25.04.2017 München Kranhalle
Electric Guest 25.04.2017 Berlin Musik & Frieden
Cameron Avery 25.04.2017 München Orangehouse
Jakub Ondra 25.04.2017 Köln Blue Shell
Red City Radio 25.04.2017 Wiesbaden Schlachthof Club
Seasick Steve 25.04.2017 Bochum Zeche
Lara Snow 26.04.2017 Hamburg Häkken
Pumarosa 26.04.2017 Hamburg Prinzenbar
Circa Waves 26.04.2017 Köln MTC
Cigarettes After Sex 26.04.2017 München Technikum
Jakub Ondra 26.04.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Red City Radio 26.04.2017 Berlin Cassiopeia
Seasick Steve 26.04.2017 Darmstadt Centralstation
Farmer Boys 27.04.2017 Hamburg Hafenklang
Lupid 27.04.2017 Hamburg Prinzenbar
Electric Guest 27.04.2017 München Strom
Entrance 27.04.2017 Berlin Kantine am Berghain
Shortstraw 27.04.2017 Köln MTC
Jakub Ondra 27.04.2017 Berlin Badehaus Szimple
Red City Radio 27.04.2017 Köln Luxor
Kaya Yanar 28.04.2017 Kiel Kieler Schloss
Fatoni 28.04.2017 Hamburg Mojo Club
Mutter 28.04.2017 Hamburg Nachtasyl
Electric Guest 28.04.2017 Köln Gebäude 9
Cameron Avery 28.04.2017 Berlin Kantine am Berghain
Seasick Steve 28.04.2017 Dresden Schlachthof
Zebrahead 29.04.2017 Düsseldorf Stone im Ratinger Hof
Cameron Avery 29.04.2017 Hamburg Nochtspeicher
Shawn Mendes 30.04.2017 Oberhausen König-Pilsener-Arena
Emil Bulls 30.04.2017 München Impericon Festival
The Dirty Nil 30.04.2017 Hamburg Molotow
Seasick Steve 30.04.2017 Erfurt Stadtgarten

  05.2017
Band Datum Stadt Halle
Voodoo Jürgens 01.05.2017 Hamburg Molotow
Zebrahead 01.05.2017 Stuttgart Club Cann
Seasick Steve 01.05.2017 Saarbrücken Garage
Claire 02.05.2017 Hamburg Mojo
Autograf 02.05.2017 Hamburg Nochtwache
The Japanese House 02.05.2017 Hamburg Prinzenbar
Valerie June 02.05.2017 Hamburg Knust
Valerie June 02.05.2017 Köln Gebäude 9
Periphery 02.05.2017 Wiesbaden Schlachthof
The Dirty Nil 02.05.2017 Dresden Beatpol
Zebrahead 02.05.2017 Augsburg Spectrum
Ferris MC & DJ Stylewarz 03.05.2017 Hamburg Mojo
Shawn Mendes 03.05.2017 Berlin Mercedes-Benz Arena
Oh Wonder 03.05.2017 Berlin Prince Charles
Jennifer Rostock 03.05.2017 Lustenau 28. Szene Open Air
The Dirty Nil 03.05.2017 Frankfurt Nachtleben
Jogis Eleven 04.05.2017 Hamburg Markthalle
Liedfett 04.05.2017 Hamburg Mojo Club
Barry Adamson 04.05.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Felix Lobrecht 04.05.2017 Lüneburg Vamos!
Valerie June 04.05.2017 Köln Gebäude 9
Thomas Dybdahl 04.05.2017 Düsseldorf zakk
The Dirty Nil 04.05.2017 München Orangehouse
The Harlem Globetrotters 05.05.2017 Hamburg Inselparkhalle
Yasmine Hamdan 05.05.2017 Hamburg Mojo
UFO361 05.05.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
The Dirty Nil 05.05.2017 Stuttgart Keller Klub
Lord Of The Lost 06.05.2017 Hamburg Gruenspan
VARG - Wolfsfest 2017 06.05.2017 Hamburg Markthalle
Chefboss 06.05.2017 Hamburg Mojo
Mouse On The Keys & Mutiny On The Bounty     06.05.2017 Hamburg Molotow
Splashh 06.05.2017 Hamburg Molotow SkyBar
Emil Bulls 06.05.2017 Hamburg Hafenrock
Emma Ruth Rundle 07.05.2017 Hamburg Prinzenbar
The Big Moon 07.05.2017 Hamburg Turmzimmer
The Big Moon 08.05.2017 Berlin Kantine am Berghain
Thomas Dybdahl 08.05.2017 München Kranhalle
Periphery 08.05.2017 Berlin Lido
DMA's 08.05.2017 Berlin Musik und Frieden
King 09.05.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Jennifer Rostock 09.05.2017 Leipzig Haus Auensee
JP Cooper 09.05.2017 Berlin Privatclub
DMA's 09.05.2017 München Hansa 39
Soley 10.05.2017 Köln Kulturkirche
Antje Schomaker 10.05.2017 Hannover Lux
Christopher Paul Stelling & Band 10.05.2017 Hamburg Nochtwache
Missincat 10.05.2017 Hamburg Prinzenbar
The Big Moon 10.05.2017 Köln Blue Shell
Soley 11.05.2017 Dresden Felsenkeller
Hanybal 11.05.2017 Hamburg Mojo Club
AnnenMayKantereit 11.05.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
Antje Schomaker 11.05.2017 Köln Yuca
Mando Diao 11.05.2017 Berlin Säälchen
Orchestra Baobab 11.05.2017 Hamburg Fabrik
Soley 12.05.2017 Berlin Apostel Paulus Kirche
Fünf Sterne deluxe 12.05.2017 Hamburg Holsten Brauereifest
JOMO 12.05.2017 Hamburg Holsten Brauereifest
Antje Schomaker 12.05.2017 München Strom
Fayzen 12.05.2017 Hamburg Terrace Hill
Underoath 12.05.2017 Köln Live Music Hall
Cosby 12.05.2017 Zürich Groovapalooza
JFDR 12.05.2017 München Polka Bar
Orchestra Baobab 12.05.2017 Berlin Gretchen
JP Cooper 12.05.2017 Hamburg Nochtspeicher
Miya Folick 13.05.2017 Berlin Musik & Frieden
Antje Schomaker 13.05.2017 Berlin Auster Club
Gang Of Youths 13.05.2017 Hamburg Molotow SkyBar
Cherry Glazerr 13.05.2017 Berlin Badehaus Szimple
Soley 14.05.2017 Frankfurt Mousonturm
Miya Folick 14.05.2017 Hamburg Haekken
Jesca Hoop 14.05.2017 Hamburg Nochtwache
Miya Folick 15.05.2017 München Kranhalle
Hazel English 15.05.2017 Berlin Privatclub - Im Rahmen von Berlin Sessions
Shawn Mendes 15.05.2017 München Olympiahalle
Hazel English 15.05.2017 Berlin Privatclub - Im Rahmen von Berlin Sessions
Aoife O'Donovan 15.05.2017 Berlin Maze
Cherry Glazerr 15.05.2017 Hamburg Prinzenbar
Day Wave 15.05.2017 Hamburg Molotow
Jake Isaac 16.05.2017 Hamburg Knust
Seafret 16.05.2017 München Kranhalle
Hazel English 16.05.2017 Hamburg Nochtwache
Aoife O'Donovan 16.05.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Periphery 16.05.2017 Hamburg Markthalle
Cherry Glazerr 16.05.2017 Köln YUCA
Day Wave 16.05.2017 Berlin Musik und Frieden
Portugal. The Man 17.05.2017 Hamburg Molotow
Mister And Mississippi 17.05.2017 Berlin Musik und Frieden
Seafret 17.05.2017 Stuttgart Goldmarks
Periphery 17.05.2017 Köln Essigfabrik
JP Cooper 17.05.2017 Köln Club Bahnhof Ehrenfeld
Felix Lobrecht 18.05.2017 Lübeck Kolosseum
The Kooks 18.05.2017 Berlin Columbiahalle
Lambert 18.05.2017 Hamburg resonanzraum
Sookee 18.05.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
Jesca Hoop 18.05.2017 Berlin Grüner Salon
Mister And Mississippi 18.05.2017 Hamburg Prinzenbar
British Sea Power 18.05.2017 Hamburg Molotow
Alex Clare 18.05.2017 Münster JuWi Fest
The Kooks 19.05.2017 Wiesbaden Schlachthof
Formation 19.05.2017 Hamburg Häkken
Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi 19.05.2017 Hamburg Mehr! Theater
Drawing Circles 19.05.2017 Hamburg Prinzenbar
Mister And Mississippi 19.05.2017 Köln Artheater
Daniela Andrade 19.05.2017 Berlin Frannz Club
British Sea Power 19.05.2017 Berlin Privatclub
Lisa Who 19.05.2017 Braunschweig Tegtmeyer
The Kooks 20.05.2017 München Tonhalle
Silbermond 20.05.2017 Bad Segeberg Freilichtbühne am Kalkberg
Bänderriss 20.05.2017 Hamburg Logo
Mono Inc 20.05.2017 Hamburg Markthalle
Alice Francis 20.05.2017 Hamburg Prinzenbar
Matt Simons 20.05.2017 Weissenhäuser Strand Riviera Pop
Lisa Who 20.05.2017 Kaiserslautern Kammgarn
Roo Panes 20.05.2017 Karlsruhe Schwein Gehabt
The Kooks 21.05.2017 Stuttgart Longhorn
Tom Odell 21.05.2017 Wangels Rivierea Pop Festival
Lisa Who 21.05.2017 Frankfurt Nachtleben
Beachheads 22.05.2017 München Sunny Red
Alejandra Ribera 22.05.2017 Hamburg Nochtspeicher
Miwata 22.05.2017 Hamburg Prinzenbar
Kane Strang 22.05.2017 Berlin Privatclub
Shawn Mendes 22.05.2017 Hamburg Barclaycard Arena
Beachheads 23.05.2017 Berlin Musik & Frieden
The Kooks 23.05.2017 Hamburg Sporthalle
Royal Blood 23.05.2017 Köln Luxor
Lina 23.05.2017 Hamburg Markthalle
Evan Dando 23.05.2017 Hamburg Molotow
Cody Chesnutt 23.05.2017 Hamburg Häkken
Beachheads 24.05.2017 Hamburg Molotow @ Karatekeller Clubnight
LINA 24.05.2017 Hamburg Mojo Club
Valaire 24.05.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Agnes Obel 24.05.2017 Köln Gloria
British Sea Power 24.05.2017 München Strom
Beachheads 25.05.2017 Köln MTC
The Districts 25.05.2017 Berlin Badehaus
The Kooks 25.05.2017 Köln Palladium
Low Roar 25.05.2017 Köln Artheater
Cosby 25.05.2017 Freising Uferlos Festival
British Sea Power 25.05.2017 Köln Gebäude 9
Bobby Long 26.05.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Low Roar 26.05.2017 Frankfurt Zoom
Broken Social Scene 26.05.2017 Neustrelitz Immergut Festival
Dan Croll 27.05.2017 Neustrelitz Immergut Festival
Hakan Hellström 27.05.2017 Berlin Heimathafen
8kids 27.05.2017 Neunkirchen / Saar In-Core Festival
Alex Mofa Gang 27.05.2017 Neunkirchen / Saar In-Core Festival
The Breath 27.05.2017 Hamburg Nochtspeicher
Apologies, I Have None 27.05.2017 Neunkirchen InCore Festival
Aviv Geffen 28.05.2017 Hamburg Knust
Wintersleep 29.05.2017 Hamburg Molotow
Aldous Harding 29.05.2017 Hamburg Nochtwache
Cody Chesnutt 29.05.2017 München Milla
The Breath 29.05.2017 Düsseldorf zakk
Aviv Geffen 29.05.2017 Köln Luxor
White 30.05.2017 Köln Blue Shell
The Coathangers 30.05.2017 Hamburg Molotow
Sean Rowe 30.05.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Paul Weller 30.05.2017 Hamburg Markthalle
8kids 30.05.2017 Köln Sonic Ballroom
Aldous Harding 30.05.2017 Berlin Auster Club
The Breath 30.05.2017 München Milla
Will Joseph Cook 30.05.2017 Berlin Musik & Frieden
Aviv Geffen 30.05.2017 Berlin Musik und Frieden (MuF)
Dune Rats 30.05.2017 Köln MTC
White 31.05.2017 Berlin Berghain Kantine
The Coathangers 31.05.2017 Berlin Cassiopeia
Paul Weller 31.05.2017 Berlin Huxleys
8kids 31.05.2017 Hamburg Astra Stube
Will Joseph Cook 31.05.2017 Hamburg Haekken
Monster Magnet 31.05.2017 Aschaffenburg Colos-Saal
Dune Rats 31.05.2017 Wiesbaden Schlachthof

  06.2017
Band Datum Stadt Halle
The Coathangers 01.06.2017 München Orangehouse
Sean Koch Trio 01.06.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
8kids 01.06.2017 Berlin Maze
The Breath 01.06.2017 Berlin Auster Club
Will Joseph Cook 01.06.2017 Köln Artheater
Amanda Palmer (Dresden Dolls) and Edward Ka-Spel (Legendary Pink Dots 01.06.2017 München Muffathalle
Dune Rats 01.06.2017 Berlin Urban Spree
Dune Rats 02.06.2017 Hamburg Molotow
Elbjazz 02.06.2017 Hamburg
Husky Loops 02.06.2017 Berlin Badehaus
The Coathangers 02.06.2017 Köln MTC
Paul Weller 02.06.2017 Darmstadt Centralstation
Louis Berry 02.06.2017 Beverungen Orange Blossom Special Festival
Sondre Lerche 02.06.2017 Berlin Maze
8kids 02.06.2017 München Strom
Ala.ni 02.06.2017 Hamburg Elbjazz Festival
The Breath 02.06.2017 Erfurt Franz Mehlhose
Monster Magnet 02.06.2017 München Backstage Werk
Amanda Palmer (Dresden Dolls) and Edward Ka-Spel (Legendary Pink Dots 02.06.2017 Leipzig Wave & Gotik Treffen
Husky Loops 03.06.2017 Hamburg Molotow
Paul Weller 03.06.2017 Köln Kantine am Berghain
Blaudzum 03.06.2017 Berverungen Orange Blossom Special Festival
8kids 03.06.2017 Essen Weststadthalle
Alex Mofa Gang 03.06.2017 Jesteburg Rock n Roll für Tschernobyl
Warhaus 03.06.2017 Lüneburg Lunatic Fesival
Radio Nukular 04.06.2017 Hamburg Imperial Theater
Stadion Slam 04.06.2017 Hamburg Stadtpark
Paul Weller 04.06.2017 Bielefeld Ringlokschuppen
Wednesday 13 04.06.2017 Leipzig Wave Gotik Treffen
Pierce Brothers 05.06.2017 Hamburg Prinzenbar
Wednesday 13 05.06.2017 Köln Luxor
Amanda Palmer (Dresden Dolls) and Edward Ka-Spel (Legendary Pink Dots 05.06.2017 Hamburg Fabrik
Low Roar 06.06.2017 Berlin Bi Nuu
Pierce Brothers 06.06.2017 München Kranhalle
Current Swell 06.06.2017 München Milla
Show Me The Body 07.06.2017 Hamburg Hafenklang
Devlin 07.06.2017 Hamburg Molotow
Current Swell 07.06.2017 Berlin Fllux Bau
The Afghan Whigs 07.06.2017 Berlin Kesselhaus
JP Cooper 07.06.2017 Magdeburg FH CampusFestival
Greenfield Festival 08.06.2017 Interlaken (CH) Airfield
Wheatus 08.06.2017 Köln Blue Shell
The Living End 08.06.2017 Hamburg Knust
Emil Bulls 08.06.2017 Interlaken Greenfield Festival
Current Swell 08.06.2017 Köln Artheater
Gogol Bordello 08.06.2017 Interlaken Greenfield Festival
Monster Magnet 08.06.2017 Stuttgart LKA Longhorn
Northside Festival 09.06.2017 (DK)
Sideways Hilsinki 09.06.2017 Helsinki (FI) Teurastamo
Carolin Kebekus 09.06.2017 Hamburg Sporthalle
8kids 09.06.2017 Rüsselsheim a.M. Hessentag 2017
Alex Mofa Gang 09.06.2017 Neubrandenburg Open Air am Jahnsportforum
Jennifer Rostock 09.06.2017 Neubrandenburg Open Air Fläche Jahnsportforum
Fat Freddy's Drop 09.06.2017 Leipzig Werk 2
Monster Magnet 09.06.2017 Dortmund FZW
Skinny Lister 09.06.2017 Interlaken Greenfield Festival
Counterfeit 10.06.2017 Interlaken Greenfield Festival
Frank Carter & The Rattlesnakes 10.06.2017 Interlaken Greenfield Festival
Dan Croll 10.06.2017 Kaltenberg Puls Open Air
Fat Freddy's Drop 10.06.2017 Mannheim Zeltfestival Rhein-Neckar
JFDR 10.06.2017 Berlin Torstrassen Festival
Madsen 10.06.2017 Rottershausen und ab geht die Lutzi! Festival
Monster Magnet 10.06.2017 Hamburg Gruenspan
Blink 182 12.06.2017 Frankfurt Festhalle
The Afghan Whigs 12.06.2017 Hamburg Gruenspan
Gov't Mule 12.06.2017 Dortmund FZW
Alt-J 13.06.2017 Berlin Funkhaus Berlin
Blink 182 13.06.2017 Oberhausen König Pilsener Arena
Gogol Bordello 13.06.2017 Erlangen E-Werk
The Afghan Whigs 13.06.2017 Frankfurt Batschkapp
Gov't Mule 13.06.2017 Karlsruhe Tollhaus
The Dillinger Escape Plan 14.06.2017 München Backstage
Hollow Coves 14.06.2017 Berlin Bergfest - FluxFM
Coheed & Cambria 14.06.2017 Köln Essigfabrik
Killing Joke 14.06.2017 Bochum Zeche Carl
Minus the Bear 14.06.2017 Köln MTC
Killing Joke 15.06.2017 Frankfurt Batschkapp
Best Kept Secret Festival 16.06.2017 Beekse Bergen (NL)
Mitski 16.06.2017 Hamburg Nochtspeicher
Hollow Coves 16.06.2017 Berlin Badeschiff Session 2
The Slow Show 16.06.2017 Duisburg Traumzeit
Whitney 16.06.2017 Hamburg Molotow
Silly 16.06.2017 Schwerin Freilichtbühne
Dan Owen 16.06.2017 Berlin Badeschiff Session
Cigarettes After Sex 16.06.2017 Mannheim Maifeld Derby
Blink 182 16.06.2017 München Olympiahalle
Black Peaks 16.06.2017 Berlin Musik und Frieden
Danko Jones 16.06.2017 Erlangen Ê-Werk
Killing Joke 16.06.2017 Leipzig Werk 2
Kelvin Jones 16.06.2017 Hamm Hammer Summer
Roo Panes 16.06.2017 Mannheim Maifeld Derby
Apologies, I Have None 17.06.2017 Kelheim Jukuu Festival
Kvelertak 17.06.2017 Aschaffenburg Colos-Saal
Hollow Coves 17.06.2017 Duisburg Traumzeit - Festival am Hochofen
Tom Odell 17.06.2017 Duisburg Traumzeit Festival
Alex Mofa Gang 17.06.2017 Wesel Eselrock
Emil Bulls 17.06.2017 Bramsche Rocko Pluton
Velvet Two Stripes 17.06.2017 Stolze Open Air Stolze Open Air
Dan Owen 17.06.2017 Mannheim Maifeld Derby
Jennifer Rostock 17.06.2017 Trier Porta Hoch Drei Open Air
Kakkmaddafakka 17.06.2017 Augsburg Modular Festival
Black Peaks 17.06.2017 Hamburg Molotow - Skybar
Amanda Palmer (Dresden Dolls) and Edward Ka-Spel (Legendary Pink Dots 17.06.2017 Duisburg Traumzeit Festival
Roo Panes 17.06.2017 Dachau The White Paper Festival
Andy Shauf 18.06.2017 Mannheim Maifeld Derby
Apologies, I Have None 18.06.2017 Hamburg Downpour Booze Cruise
Mitski 18.06.2017 Mannheim Maifeld Derby
Leif Vollebekk 18.06.2017 Duisburg Traumzeit - Festival am Hochofen
Whitney 18.06.2017 Mannheim Maifeld Derby
Alice Francis 18.06.2017 Hamburg Prinzenbar
Alex Mofa Gang 18.06.2017 Wolfhagen Kulturzelt
Jennifer Rostock 18.06.2017 Wolfhagen Kulturzelt
Alex Clare 18.06.2017 Worms Jazz & Joy Festival
Black Peaks 18.06.2017 Köln MTC
Amanda Palmer (Dresden Dolls) and Edward Ka-Spel (Legendary Pink Dots 18.06.2017 Mannheim Maifeld Derby
Kvelertak 19.06.2017 Bochum Matrix
Hollow Coves 19.06.2017 Hamburg Helter Skelter Bar (Generator Hostel)
Real Estate 19.06.2017 Hamburg Molotow
Sam Roberts Band + Royal Canoe 19.06.2017 Hamburg Prinzenbar
Danko Jones 19.06.2017 Kiel Kieler Woche
Red Fang 19.06.2017 Berlin Lido
The Smith Street Band 20.06.2017 Berlin About:Blank
Baroness 20.06.2017 Saarbrücken Garage
JMSN 20.06.2017 Hamburg Nochtwache
Joseph 20.06.2017 Hamburg Schanzenzelt
The Smith Street Band 21.06.2017 Köln MTC
Kvelertak 21.06.2017 Stuttgart Universum
Hollow Coves 21.06.2017 Berlin Fete de la Musique (FluxFM Bühne)
Apologies, I Have None 22.06.2017 Gräfenhainichen Ferropolis With Full Force
Counterfeit 22.06.2017 Gräfenhainichen Ferropolis With Full Force
Moose Blood 22.06.2017 Frankfurt Nachtleben
The Smith Street Band 22.06.2017 Wiesbaden Schlachthof
Tinderbox 22.06.2017 Odense (DK)
K.Flay 22.06.2017 Berlin Heimathafen
Baroness 22.06.2017 Berlin SO 36
The 1975 22.06.2017 Hamburg Mehr! Theater
Andreas Gabalier 22.06.2017 Hamburg Trabrennbahn Bahrenfeld
Passenger 22.06.2017 Bonn Kunst!Rasen
Hurricane Festival 23.06.2017 Scheessel Eichenring
SouthSide Festival 23.06.2017 Neuhausen ob Eck Take Off Park
Dropkick Murphys 23.06.2017 Gräfenhainichen Ferropolis With Full Force
Kvelertak 23.06.2017 Gräfenhainichen Ferropolis With Full Force
Apocalyptica 23.06.2017 Gräfenhainichen Ferropolis With Full Force
Jennifer Rostock 23.06.2017 Scheessel Hurricane Festival
Jennifer Rostock 23.06.2017 Neuhausen ob Eck SouthSide Festival
Red Fang 23.06.2017 Saarbrücken Saarmageddon Festival
Bouncing Souls 24.06.2017 Saarwellngen Rockcamp Festival
You Me At Six 24.06.2017 Saarwellingen Rockcamp Festival
Highly Suspect 24.06.2017 München Strom
The Common Linnets 24.06.2017 Bad Rappenau Black Sheep Festival
2raumwohnung 24.06.2017 Hamburg Mojo
Emil Bulls 24.06.2017 Gräfenhainichen With Full Force
Jennifer Rostock 24.06.2017 Dresden Junge Garde
Yalta Club 24.06.2017 Hamburg altonale pop night
The Dillinger Escape Plan 25.06.2017 Wiesbaden Schlachthof
Nicolas Jaar 25.06.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Fleet Foxes 25.06.2017 Berlin Festsaal
Ziggy Alberts 26.06.2017 Hamburg Prinzenbar
Passenger 26.06.2017 München Tollwood
Red Fang 26.06.2017 Berlin Lido
Tom Odell 27.06.2017 München Tollwood Festival
Future Islands 27.06.2017 Köln Live Music Hall
Red Fang 27.06.2017 Hamburg Knust
Baroness 28.06.2017 Dresden Beatpol
Hilltop Hoods 28.06.2017 Hamburg Mojo
Dave Hause and the Mermaid 28.06.2017 Saarbrücken Kleiner Klub Garage
Bavalla Festival 29.06.2017 Norrköping (SE Bravalla Airfield
Provinsi Fetsival 29.06.2017 Seinäjoki (FI) Tornava Festival Park
Johannes Motschmann Trio 29.06.2017 Hamburg Elbphilharmonie / Kleiner Saal
Kevin Morby 29.06.2017 Hamburg Nochtspeicher
Ala.ni & Saint Sister 29.06.2017 Binzen Rathaus Innenhof / STIMMEN ON TOUR
Blink 182 29.06.2017 Berlin Max Schmeling Halle
Dave Hause and the Mermaid 29.06.2017 Trier Exhaus
Indian Summer Festival 30.06.2017 Geestmerambacht (NL)
Nu Forms Festival 30.06.2017 Wiesen Ottakringer Arena
Fünf Sterne deluxe 30.06.2017 Dachau Dachauer Musiksommer 2017
Holly Macve/ Brooke Bentham 30.06.2017 Hamburg Prinzenbar
JOMO 30.06.2017 Dachau Rathausplatz
Ala.ni & Saint Sister 30.06.2017 Murg-Oberhof Café Verkehrt / STIMMEN ON TOUR
The Dirty Nil 30.06.2017 Hannover Lux

  07.2017
Band Datum Stadt Halle
Dropkick Murphys 01.07.2017 Münster Vainstream
Felix Meyer 01.07.2017 Hamburg Schanzenzelt
8kids 01.07.2017 Egelsbach Raus ausm Keller Festival
Ala.ni & Saint Sister 01.07.2017 Liestal Guggenheim Kulturhotel / STIMMEN ON TOUR
Cosby 01.07.2017 Fürstenfeldbruck HaLT Festival
Dub FX 01.07.2017 Köln Summerjam
The Dirty Nil 01.07.2017 Münster Vainstream Rockfest
Jeremy Loops 02.07.2017 Köln Summer Jam Festival
Ala.ni & Saint Sister 02.07.2017 Lörrach-Brombach Werkraum Schöpflin / STIMMEN ON TOUR
Dub FX 02.07.2017 Kassel Kulturzelt
Xavier Rudd 02.07.2017 Köln Summerjam
Ala.ni & Saint Sister 03.07.2017 Freiburg Babeuf / STIMMEN ON TOUR
Dub FX 03.07.2017 München Tollwood Sommer
Xavier Rudd 03.07.2017 München Tollwood Festival
Ala.ni & Saint Sister 04.07.2017 St. Louis Fondation Fernet-Branca / STIMMEN ON TOUR
Dub FX 04.07.2017 Karlsruhe Zeltival
Yalta Club 04.07.2017 Oldenburg Kultursommer Oldenburg
Yann Tiersen 05.07.2017 Mainz Zitadelle / Summer in the City
Amy Macdonald 06.07.2017 Rudolstadt Rudolstadt Festival
Warhaus 06.07.2017 Lichterfeld-Schacksdorf Feel Festival
Xavier Rudd 06.07.2017 Leipzig Werk 2
Yann Tiersen 06.07.2017 Rastatt Residenzschloss
Emil Bulls 07.07.2017 Straubenhardt Happiness Festival
Jennifer Rostock 07.07.2017 Mainz Zitadelle / Summer in the City
Xavier Rudd 07.07.2017 Karlsruhe Zeltival
17 Hippies 07.07.2017 Senftenberg Amphitheater
Inheaven 08.07.2017 Bad Waldsee Waldstock Open Air
Alex Mofa Gang 08.07.2017 Neunkirchen Neuenkirchener Open Air
Emil Bulls 08.07.2017 Monheim Rhein Rock
The Temper Trap 08.07.2017 Düsseldorf Open Source
Skinny Lister 08.07.2017 Bonn Rockaue Open Air
Amy Macdonald 09.07.2017 Freiburg ZMF
Ho99o9 10.07.2017 Berlin Prince Charles
Woody Allen & His New Orleans Jazz Band 11.07.2017 Hamburg Elbphilharmonie (Grosser Saal)
Will And The People 11.07.2017 Hamburg Prinzenbar
Woody Allen & His New Orleans Jazz Band 12.07.2017 Hamburg Elbphilharmonie (Grosser Saal)
St. Paul & The Broken Bones 12.07.2017 Worpswede Music Hall
Elbow 13.07.2017 Jena Kulturarena Jena
Parov Stelar 13.07.2017 München Tollwood Festival
Warpaint 14.07.2017 Kassel Kulturzelt
Elbow 14.07.2017 Arlesheim Stimmen Festival
Cosby 14.07.2017 Bad Homburg Bad Homburger Sommer
17 Hippies 14.07.2017 Hamburg Museum der Arbeit
St. Paul & The Broken Bones 15.07.2017 Darmstadt Sommerperlen @ Centralstation
17 Hippies 15.07.2017 Kiel Krusenkoppel Open Air
MO 16.07.2017 Gräfenhainichen MELT Festival
Lee Fields & The Expressions 16.07.2017 Kassel Kulturzelt
St. Paul & The Broken Bones 16.07.2017 Lörrach Stimmen Festival (Burghof)
Amy Macdonald 17.07.2017 Regensburg Thurn & Taxis Schlossfestspiele
Lee Fields & The Expressions 17.07.2017 Essen Zeche Carl
St. Paul & The Broken Bones 17.07.2017 Erlangen E-Werk
Amy Macdonald 18.07.2017 Winterbach Zeltspektakel
Valerie June 18.07.2017 Darmstadt Centralstation/Sommerperlen
Twin Peaks 18.07.2017 Köln Blue Shell
Amy Macdonald 19.07.2017 Singen Hohentwiel Festival
Valerie June 19.07.2017 Jena Kulturarena
Twin Peaks 19.07.2017 Berlin Urban Spree
Walk off the Earth 19.07.2017 Berlin Astra
Caro Emerald 20.07.2017 Freiburg ZMF
Deichbrand Festival 20.07.2017 Cuxhaven Seeflughafen
Out Of The Woods 20.07.2017 Wiesen Ottakringer Arena
Valerie June 20.07.2017 Kassel Kulturzelt
Tom Odell 20.07.2017 Lörrach Stimmen Festival
Twin Peaks 20.07.2017 Hamburg Hafenklang
Jeremy Loops 20.07.2017 Freiburg Zelt Musik Festival
Konni Kass 20.07.2017 Lörrach Stimmen Festival
St. Paul & The Broken Bones 20.07.2017 Dresden Beatpol
Feist 20.07.2017 Mainz Zitadelle Open Air
Apoptygma Berzerk 20.07.2017 Cuxhaven Deichbrand Open Air
Bouncing Souls 21.07.2017 Cuxhaven Deichbrand Festival
The Slow Show 21.07.2017 Kassel Kulturzelt
Tom Odell 21.07.2017 Mainz Summer in the City
Emil Bulls 21.07.2017 Weigendorf Open-Air Weigendorf
Jennifer Rostock 21.07.2017 Kalrsruhe Das Fest
Parov Stelar 21.07.2017 Cuxhaven Deichbrand Festival
Rhonda 21.07.2017 Dangast Watt En Schlick Festival
Zebrahead 21.07.2017 Hünxe Ruhrpott Rodeo
Billy Talent 22.07.2017 Freiburg Sick Arena - Messe Freiburg
Bouncing Souls 22.07.2017 Hünxe Ruhrpott Rodeo
The Slow Show 22.07.2017 Jena Kulturarena
Jennifer Rostock 22.07.2017 Regensburg Piazza Open Air
Alice Phoebe Lou 22.07.2017 Dangast Watt En Schlick Festival
Cosby 22.07.2017 Gauting Kulturspektakel
Zebrahead 22.07.2017 Karlsruhe Das Fest
Apoptygma Berzerk 23.07.2017 Köln Amphi Festival
Amy Macdonald 23.07.2017 Karlsruhe Das Fest
Billy Talent 23.07.2017 Cuxhaven Deichbrand Festival
Céline Dion (Celine Dion) 23.07.2017 Berlin Mercedes-Benz Arena
Hollow Coves 23.07.2017 Varel-Dangast Hafen Watt En Schlick Festival
Antje Schomaker 23.07.2017 Cuxhaven Deichbrand Festival
Emil Bulls 23.07.2017 Cuxhaven Deichbrand Festival
Die Krupps 23.07.2017 Köln Amphi Festival
Amy Macdonald 24.07.2017 Hamburg Stadtpark
The Strumbellas 24.07.2017 Heidelberg Halle02
Céline Dion (Celine Dion) 24.07.2017 Berlin Mercedes-Benz Arena
Feist 24.07.2017 Berlin Tempodrom
Amy Macdonald 25.07.2017 Bonn Gronau Kunst!Rasen
The Strumbellas 26.07.2017 Erlangen E-Werk
The Strumbellas 27.07.2017 Leipzig Täubchenthal
The Strumbellas 28.07.2017 Hamburg Mojo Club
Fünf Sterne deluxe 28.07.2017 Dortmund Juicy Beats
PINS 28.07.2017 Dortmund Juicy Beats
Madsen 28.07.2017 Frankfurt / Oder Helene Beach Festival
Skindred 28.07.2017 Essen Nord Open Air
Kotkan Meripäiväareena 29.07.2017 Kotka (FI)
Pierce Brothers 29.07.2017 Bad Bentheim Stonerock Festival
Alex Mofa Gang 29.07.2017 Chieming Seewärts Festival
Cosby 29.07.2017 Trebur Trebur Open Air
I heart Sharks 29.07.2017 Dortmund Juicy Beats
The Great Machine 29.07.2017 Burg Herzberg Burg Herzberg Festival

  08.2017
Band Datum Stadt Halle
A Summer's Tale 02.08.2017 Luhmühlen
Feist 02.08.2017 München Circus Krone
Warhaus 03.08.2017 Elend Rocken Am Broken
Amy Macdonald 04.08.2017 Mainz Zitadelle Open Air
Billy Talent 04.08.2017 Anröchte Big Day Out
Seafret 04.08.2017 Diepholz Appletree Garden Festival
Alex Mofa Gang 04.08.2017 Horb am Neckar Mini-Rock-Festival
Emil Bulls 04.08.2017 Anröchte Big Day Out
Skip&Die 04.08.2017 Wollmirschied Tropen Tango
Tom Grennan 04.08.2017 Diepholz Appletree Garden Festival
Warhaus 04.08.2017 Diepholz Appletree Garden Festival
Weltturbojugendtage 2017 04.08.2017 Hamburg Gruenspan
Caro Emerald 05.08.2017 Karlsruhe Zeltival
Amy Macdonald 05.08.2017 Beverungen Open ir auf der Weserwiese am Hakel
Alex Mofa Gang 05.08.2017 Boberow Rock im Moor
Emil Bulls 05.08.2017 Wacken Wacken Open Air
Kolari 05.08.2017 Elsdorf Oakfield Festival
Pictures 05.08.2017 Koblenz Confluentes Festival
Alice Phoebe Lou 05.08.2017 Diepholz Appletree Garden Festival
Skip&Die 05.08.2017 Neukirchen Skandalos Festival
Tom Grennan 05.08.2017 Beerfelden Sound of the forest
I heart Sharks 05.08.2017 München Free & Easy
Oscar and the Wolf 05.08.2017 Diepholz Appletree Garden Festival
Weltturbojugendtage 2017 05.08.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Amy Macdonald 06.08.2017 Uelzen Almased Arena
Frank Turner & The Sleeping Souls 06.08.2017 Erlangen E-Werk
Billy Talent 07.08.2017 Dortmund Westfalenhalle
The Dillinger Escape Plan 08.08.2017 Nürnberg Hirsch
The Afghan Whigs 08.08.2017 München Backstage
Antje Schomaker 09.08.2017 Eschwege Open Flair Festival
Danko Jones 09.08.2017 Eschwege Open Flair
Madsen 09.08.2017 Eschwege Open Flair
Emil Bulls 10.08.2017 Püttlingen Rocco del Schlacko
Counterfeit 11.08.2017 Eschwege Open Flair
Billy Talent 11.08.2017 Püttlingen Rocco del Schlacko
Aldous Harding 11.08.2017 Haldern Haldern Pop Festival
JP Cooper 11.08.2017 Moosburg a.d.I. Utopia Island Festival
Madsen 11.08.2017 Püttlingen Rocco del Schlacko
Counterfeit 12.08.2017 Rothenburg o.T. Taubertal Festival
Moose Blood 12.08.2017 Eschwege Open Flair
Mera Luna 12.08.2017 Hildesheim Flugplatz Drispenstedt
Billy Talent 12.08.2017 Eschwege Open Flair
Joseph J. Jones 12.08.2017 Rees-Halern Haldern Pop Festival - jugendheim
Alex Mofa Gang 12.08.2017 Halle (Saale) Freilichtbühne Peißnitz
Emil Bulls 12.08.2017 Rothenburg o.T. Taubertal Festival
Jennifer Rostock 12.08.2017 Halle (Saale) Freilichtbühne
Orchestra Baobab 12.08.2017 Hamburg Elbphilharmonie (Grosser Saal)
Tom Grennan 12.08.2017 Rees-Haldern Haldern Pop Festival
Madsen 12.08.2017 Großefehn Großefehn Open Air
Skinny Lister 12.08.2017 Eschwege Open Flair
Billy Talent 13.08.2017 Rothenburg o.T. Taubertal
Skinny Lister 13.08.2017 Rothenburg o.d. Tauber Taubertal Festival
Band of Horses 14.08.2017 Berlin Huxleys
Regina Spektor 14.08.2017 Berlin Tempodrom
The Dillinger Escape Plan 15.08.2017 Köln Gloria
Band of Horses 15.08.2017 München Muffathalle
Chiemsee Sunner 16.08.2017 Übersee am Chiemsee
Kate Nash 16.08.2017 Frankfurt Zoom
The Dillinger Escape Plan 16.08.2017 Leipzig Conne Island
Kate Nash 17.08.2017 Düsseldorf zaak
X Ambassadors 17.08.2017 Berlin Lido
Emil Bulls 17.08.2017 Dinkelsbühl Summer Breeze Festival
Highfield Festival 18.08.2017 Grosspösna Stormthaler See
Kate Nash 18.08.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
Emil Bulls 18.08.2017 Karben Karben Open Air
Kolari 18.08.2017 Grosspösna Highfield Festival
Zebrahead 18.08.2017 Georgsmarienhütte Hütte Rockt Festival
Roo Panes 19.08.2017 Nalbach Akustik Open Air
Kate Nash 19.08.2017 Berlin Festsaal
Alex Mofa Gang 19.08.2017 Bonn Green Juise Festval
Skip&Die 19.08.2017 Dornstadt Obstwiesenfestival
17 Hippies 19.08.2017 Kassel Kulturzeit Kassel
Danko Jones 19.08.2017 Georgsmarienhütte Hütte Rockt Festival
Madsen 19.08.2017 Bonn Green Juice
Foxygen 21.08.2017 Hamburg Sommer in Altona
Timber Timbre 23.08.2017 Bochum Ruhrtrinnale (co-Healine zu Lambchop)
Pictures 24.08.2017 Düsseldorf Biergarten Vier Linden
Lucinda Williams 25.08.2017 Hamburg Fabrik
Timber Timbre 25.08.2017 Storkow Alinae Lumr
Deichkind 25.08.2017 Hamburg Trabrennbahn Bahrenfeld
Jennifer Rostock 25.08.2017 Bochum Zeltfestival Ruhr Bochum
Lucinda Williams 26.08.2017 Köln Kantine am Berghain
Bosse 26.08.2017 Hamburg Trabrennbahn Bahrenfeld
Alex Mofa Gang 26.08.2017 Nossen Rock in Leuben
Pictures 26.08.2017 Wispenstein Beach Bitch Rock
Warhaus 26.08.2017 Aachen Kimiko Festival
Madsen 26.08.2017 Münster Loudfest
Skinny Lister 26.08.2017 Gross-Gerau Volk im Schloss
Pictures 27.08.2017 Berlin Pure / Creafted
Band of Horses 30.08.2017 Frankfurt Batschkapp
Andreas Gabalier 30.08.2017 Hamburg Trabrennbahn Bahrenfeld
Dub FX 31.08.2017 Leipzig Werk 2

  09.2017
Band Datum Stadt Halle
Artificial Pleasure 01.09.2017 Berlin Prince Charles
Kolari 01.09.2017 Söhlingen Erntefest All Over
Madsen 01.09.2017 Berlin Fritz Deutsch Poeten
Tuckervielle 02.09.2017 Recreatiepark Het Rutbeek Recreatiepark Het Rutbeek
Olé Party 02.09.2017 Hamburg Tranbrennbahn Bahrenfeld
Madsen 02.09.2017 Stade Müssen Alle Mit Festival
Paul Weller 03.09.2017 Saarbrücken Garage
Casper 03.09.2017 Hamburg Mojo Club
Paul Weller 04.09.2017 München Technikum
Artificial Pleasure 05.09.2017 München Strom
Paul Weller 05.09.2017 Leipzig Täubchenthal
Tash Sultana 05.09.2017 Berlin Astra
Band of Horses 06.09.2017 Köln Gloria
Kolari 06.09.2017 Berlin Musik und Frieden
The Sisters of Mercy 07.09.2017 Hamburg Docks
Kolari 07.09.2017 Frankfurt Ponyhof
Rolling Blackouts Coastal Fever 08.09.2017 Hamburg Molotow
Bill Murray, Jan Vogler & Friends 08.09.2017 Hamburg Elbphilharmonie Grosser Saal
Rüdiger Hoffmann 08.09.2017 Hamburg Markthalle
Palast 08.09.2017 Hamburg Prinzenbar
Georg Ezra 08.09.2017 Köln Live Music Hall
Kolari 08.09.2017 Hamburg Headcrash
Die Krupps 08.09.2017 Berlin Kesselhaus
The Rolling Stones 09.09.2017 Hamburg Stadtpark Festwiese
Rüdiger Hoffmann 09.09.2017 Stade Stadeum
Alex Mofa Gang 09.09.2017 Emsdetten DettenRockt
Die Krupps 09.09.2017 München Strom
Freundeskreis 10.09.2017 Hamburg Stadtpark
Die Krupps 10.09.2017 Leipzig NOC
Die Krupps 11.09.2017 Düsseldorf zakk
The Rolling Stones 12.09.2017 München Olympiastadion
The Sisters of Mercy 12.09.2017 Berlin Columbiahalle
Die Krupps 12.09.2017 Hamburg Knust
James Rhodes 13.09.2017 Hamburg Elbphilharmonie
Lisa Who 13.09.2017 Nürnberg Club Stereo
Kvelertak 13.09.2017 Aachen Musikbunker
Alvvays 13.09.2017 Hamburg Molotow
Lisa Who 14.09.2017 Erfurt Museumskeller
Alex Aiono 14.09.2017 Hamburg Gruenspan
Freundeskreis 14.09.2017 Hamburg Stadtpark
Cleo T. 14.09.2017 Berlin Berghain Kantine
Lisa Who 15.09.2017 Leipzig Neues Schauspiel
Bootleg Rascal 15.09.2017 Hamburg Prinzenbar
Dispatch 15.09.2017 München Backstage Werk
Lisa Who 16.09.2017 Dresden Konk Klub
Antifuchs 16.09.2017 Hamburg Kleiner Donner
San Cisco 16.09.2017 Hamburg Molotow
Susanne Sundfør 16.09.2017 Köln Artheater
Jennifer Rostock 16.09.2017 Übersee / Chiemsee Chiemsee Summer
Dispatch 16.09.2017 Hannover Faust
Lisa Who 17.09.2017 Berlin Auster Club
The Districts 17.09.2017 Darmstadt Golden Leaves Festival
The Sisters of Mercy 17.09.2017 Dresden Schlachthof
Dispatch 17.09.2017 Köln Live Music Hall
Lisa Mitchell 18.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
The Sisters of Mercy 18.09.2017 Stuttgart Longhorn
SWMRS 19.09.2017 München Kranhalle
The Districts 19.09.2017 München Strom
Camille 19.09.2017 Hamburg Mojo Club
Third Eye Blind 19.09.2017 Berlin Frannz Club
Dispatch 19.09.2017 Berlin Columbia Theater
The King Blues 19.09.2017 Wiesbaden Schlachthof
The Lazys 20.09.2017 Köln MTC
SWMRS 20.09.2017 Frankfurt Nachtleben
Francobollo 20.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
The Lafontaines 20.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Joan 20.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Timber Timbre 20.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Susanne Sundfør 20.09.2017 Berlin Silent Green
Third Eye Blind 20.09.2017 Hamburg Knust
Nothing But Thieves 20.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Jordan Klassen 20.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Newton Faulkner 20.09.2017 Köln Luxor
Slotface 20.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Current Swell 20.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Dispatch 20.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Skinny Lister 20.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
The King Blues 20.09.2017 Stuttgart Goldmarks
SWMRS 21.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Welcome To Night Vale 21.09.2017 Berlin Admiralspalast (Studio)
The Veils 21.09.2017 Leipzig Täubchenthal
Jade Bird 21.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Timber Timbre 21.09.2017 Berlin Heimathafen
Dermot Kennedy 21.09.2017 Berlin Frannz Club
Antje Schomaker 21.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Emil Bulls 21.09.2017 München Zenith
Newton Faulkner 21.09.2017 Wiesbaden Schlachthof
Arcane Roots 21.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Dispatch 21.09.2017 Frankfurt Batschkapp
The King Blues 21.09.2017 Berlin Badehaus
The Regrettes 21.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
The Lazys 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Lisa Who 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Black Honey 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
SWMRS 22.09.2017 Köln MTC
Welcome To Night Vale 22.09.2017 Köln Kulturkirche
Isaac Gracie 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
The Crookes 22.09.2017 Berlin Privatclub
The Drums 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Inheaven 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
The Veils 22.09.2017 Berlin Bi Nuu
Joseph J. Jones 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
The Districts 22.09.2017 Berlin Musik & Frieden
Tom Walker 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Dermot Kennedy 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Third Eye Blind 22.09.2017 Köln Gebäude 9
Alice Phoebe Lou 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
JFDR 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Newton Faulkner 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Tom Hickox 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Vita & The Woolf 22.09.2017 Berlin Musik und Frieden
Sinead Harnett 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
To Kill A King 22.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Arcane Roots 22.09.2017 Köln Blue Shell
The King Blues 22.09.2017 Münster The M-Pire Strikes Back Festival
The King Blues 22.09.2017 Braunschweig Eulenglück
Magic Giant 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Music BBQ 23.09.2017 Hamburg Molotow Backyard
The Lazys 23.09.2017 Berlin Musik und Frieden
Lisa Who 23.09.2017 Karlsruhe Laut & Leise Festival @ Substage
Siv Jakobsen 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Black Honey 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Husky Loops 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Maximo Park 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Michelle Branch 23.09.2017 Berlin Musik und Frieden
The Veils 23.09.2017 Rostock Mau Club
The Districts 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Joseph J. Jones 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
The Sisters of Mercy 23.09.2017 Wiesbaden Schlachthof
Kaya Yanar 23.09.2017 Hamburg Mehr! Theater
Oscar and the Wolf 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Cosby 23.09.2017 Kalrsruhe Laut & Leise Festival @ Substage
Marika Hackman 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Newton Faulkner 23.09.2017 Karlsruhe Substage (Laut & Leise)
Sol Heilo 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Tom Grennan 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Vita & The Woolf 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Blood Command 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Songhoy Blues 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Dakota 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Fizzy Blood 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Life 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
The King Blues 23.09.2017 Hamburg Reeperbahn Festival
Magic Giant 24.09.2017 Berlin Badehaus
The Lazys 24.09.2017 München Sunny Red
Lisa Who 24.09.2017 Stuttgart Kellerklub
Timber Timbre 24.09.2017 Dresden Beatpol
The Sisters of Mercy 24.09.2017 Dortmund FZW
Newton Faulkner 24.09.2017 Münster Gleis 22
Arcane Roots 24.09.2017 Hannover Lux
Magic Giant 25.09.2017 Köln Blue Shell
Lisa Who 25.09.2017 München Milla
Isaac Gracie 25.09.2017 Berlin Monarch
Maximo Park 25.09.2017 Köln Live Music Hall
Joseph J. Jones 25.09.2017 München Kranhalle
Emil Bulls 25.09.2017 Ludwigsburg MHP Arena
Isaac Gracie 26.09.2017 München Milla
The Veils 26.09.2017 Heidelberg Karlstorbahnhof
Joseph J. Jones 26.09.2017 Köln Blue Shell
The Crüxshadows 26.09.2017 Hamburg Knust
Arcane Roots 26.09.2017 Berlin Musik und Frieden
The Veils 27.09.2017 München Strom
The Districts 27.09.2017 Hannover Faust
Joseph J. Jones 27.09.2017 Berlin Privatclub
Mr Jukes 27.09.2017 Berlin Musik & Frieden (schwarzes Zimmer)
Emil Bulls 27.09.2017 Fürth Stadthalle Fürth
Konni Kass 27.09.2017 Nürnberg Club Stereo
Arcane Roots 27.09.2017 München Orange House
Maximo Park 28.09.2017 München Backstage Werk
The Drums 28.09.2017 Berlin Lido
The Veils 28.09.2017 Frankfurt Zoom
Jonah 28.09.2017 Hamburg Molotow
Emil Bulls 28.09.2017 Offenbach Stadthalle
Konni Kass 28.09.2017 Hamburg Nochtspeicher
Newton Faulkner 28.09.2017 Berlin Quasimodo
Isaac Gracie 29.09.2017 Köln Studio
Maximo Park 29.09.2017 Berlin Huxleys
The Districts 29.09.2017 Nürnberg Club Stereo
Lucy Rose 29.09.2017 Hamburg Alabama Kino
Dave Hause and the Mermaid 29.09.2017 Wiesbaden Schlachthof
Konni Kass 29.09.2017 Münster Gleis 22
Maximo Park 30.09.2017 Wiesbaden Schlachthof
The Veils 30.09.2017 Hamburg Nochtspeicher
The Districts 30.09.2017 Dortmund Way Back When Festival
Johann König 30.09.2017 Hamburg Laeiszhalle
Dave Hause and the Mermaid 30.09.2017 Lindau Club Vaudeville
James TW 30.09.2017 Berlin Privatclub
Konni Kass 30.09.2017 Berlin Privatclub
Warhaus 30.09.2017 Dortmund Way Back When

  10.2017
Band Datum Stadt Halle
Lisa Who 01.10.2017 Düsseldorf Zakk
Maximo Park 01.10.2017 Münster Jovel
Dan Croll 01.10.2017 Dortmund Way Back When Festival
Lubomyr Melnyk 01.10.2017 Hamburg Elbphilharmonie / Grosse Saal
Mudi 01.10.2017 Hamburg Markthalle
Ali As 01.10.2017 Hamburg Mojo
Van Holzen 01.10.2017 Hamburg Prinzenbar
Dave Hause and the Mermaid 01.10.2017 Leipzig Werk 2
James TW 01.10.2017 Köln Luxor
Konni Kass 01.10.2017 Leipzig Neues Schauspiel
Lisa Who 02.10.2017 Wiesbaden Kreativfabrik
Gavin James 02.10.2017 Berlin Musik und Frieden (Blaues Zimmer)
James TW 02.10.2017 Hamburg Nochtspeicher
Konni Kass 02.10.2017 Berlin Bi Nuu
R5 03.10.2017 Berlin Bi Nuu
The Hillbilly Moon Explosion 03.10.2017 Hamburg Molotow
Dan Owen 03.10.2017 Köln Studio 672
Gavin James 03.10.2017 Hamburg Nochtspeicher
Mayday Parade 03.10.2017 Köln Essigfabrik
Mayday Parade 04.10.2017 München Backstage Halle
Diet Cig 04.10.2017 München Orange House
White Lies 04.10.2017 Darmstadt Centralstation
DCVDNS 04.10.2017 Hamburg Mojo
Tom Thaler & Basil 04.10.2017 Hamburg Prinzenbar
Dan Owen 04.10.2017 Hamburg Molotow
Manu Delago Handmade 04.10.2017 Nürnberg Club Stereo
Jacob Sartorius 05.10.2017 Köln E-Werk
Diet Cig 05.10.2017 Berlin Berghain Kantine
White Lies 05.10.2017 Saarbrücken Garage
SXTN 05.10.2017 Hamburg Docks
Johnny Armstrong 05.10.2017 Bremen Lagerhaus
Dan Owen 05.10.2017 Berlin Badehaus
Dave Hause and the Mermaid 05.10.2017 Nürnberg Hirsch
Manu Delago Handmade 05.10.2017 Stuttgart Theaterhaus T4
We Invented Paris 05.10.2017 Stuttgart Kellerklub
R5 06.10.2017 München Technikum
White Lies 06.10.2017 Stuttgart Im Wizemann
Husky 06.10.2017 Hamburg Molotow
LOT 06.10.2017 Hamburg Nochtspeicher
Johnny Armstrong 06.10.2017 Lüneburg Salon Hansen
Dave Hause and the Mermaid 06.10.2017 Köln Gebäude 9
Manu Delago Handmade 06.10.2017 Freiburg Jazzhaus
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 06.10.2017 Zürich X-TRA
We Invented Paris 06.10.2017 Heidelberg Halle 02
I Heart Sharks 06.10.2017 Berlin SchwuZ (12 Jahre London Calling Party9
Diet Cig 07.10.2017 Hamburg Molotow / Motorbooty Party
Mudi 07.10.2017 Hamburg Headcrash
Johnny Armstrong 07.10.2017 Lübeck Kolosseum
Nimo 07.10.2017 Hamburg Mojo Club
Dan Owen 07.10.2017 Wiesbaden Kesselhaus
Stu Larsen 07.10.2017 München Strom
We Invented Paris 07.10.2017 Köln Luxor
Dotan 07.10.2017 Köln MTC
White Lies 08.10.2017 Düsseldorf zakk
Johnny Armstrong 08.10.2017 Kiel Die Pumpe
Marz & Bixtie Boys 08.10.2017 Hamburg Kleiner Donner
Leslie Clio 08.10.2017 Hamburg Mojo Club
Manu Delago Handmade 08.10.2017 Frankfurt Brotfabrik
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 08.10.2017 München Backstage
Stu Larsen 08.10.2017 Stuttgart Wizemann Club
Dotan 08.10.2017 Hamburg Nochtspeicher
Diet Cig 09.10.2017 Köln Blue Shell
White Lies 09.10.2017 Dresden Beatpol
The Rolling Stones 09.10.2017 Düsseldorf Esprit Arena
Nick Cave & The Bad Seeds 09.10.2017 Hamburg Sporthalle
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 09.10.2017 Stuttgart LKA Longhorn
Manu Delago Handmade 09.10.2017 Leipzig Schauspielhaus
Gavin James 09.10.2017 Köln Blue Shell
Diet Cig 10.10.2017 Münster Gleis 22
White Lies 10.10.2017 Berlin Kesselhaus
Manu Delago Handmade 10.10.2017 Bochum Bahnhof Langendreer
Stu Larsen 10.10.2017 Frankfurt Zoom
Gavin James 10.10.2017 München Strom
Cold Specks 10.10.2017 Köln YUCA
Angus & Julia Stone 11.10.2017 Köln Palladium
INVSN 11.10.2017 Hamburg Hafenklang
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 11.10.2017 Dortmund FZW
We Invented Paris 11.10.2017 München Kranhalle
Stu Larsen 11.10.2017 Köln Luxor
Cold Specks 11.10.2017 Hamburg Nochtspeicher
You Me At Six 12.10.2017 Düsseldorf zakk
Grizzly Bear 12.10.2017 Berlin Huxleys
James Blunt 12.10.2017 Stuttgart Schleyerhalle
Closeness (Todd Fink, The Faint & Orenda Fink, Azure Ray) 12.10.2017 Hamburg Molotow
Sigur Ros 12.10.2017 Hamburg Sporthalle
RIN 12.10.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
We Invented Paris 12.10.2017 Erlangen E-Werk
Stu Larsen 12.10.2017 Hamburg Knust
Angus & Julia Stone 13.10.2017 Stuttgart Liederhalle (Hegel-Saal)
You Me At Six 13.10.2017 Karlsruhe substage
James Blunt 13.10.2017 München Olympiahalle
RIN 13.10.2017 Kiel Die Pumpe
Culcha Candela 13.10.2017 Hamburg Docks
Kadavar 13.10.2017 Hamburg Markthalle
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 13.10.2017 Köln E-Werk
We Invented Paris 13.10.2017 Hannover Pavillon
Declan McKenna 13.10.2017 Berlin Maze
Jacob Sartorius 14.10.2017 München Technikum
You Me At Six 14.10.2017 Leipzig Täubchenthal
James Blunt 14.10.2017 Erfurt Messehalle
Anna of the North 14.10.2017 Hamburg Häkken
Loyle Carner 14.10.2017 Hamburg Mojo Club
Clueso 14.10.2017 Hamburg Sporthalle
Stu Larsen 14.10.2017 Hannover Lux
We Invented Paris 14.10.2017 Dresden Groovestation
Declan McKenna 14.10.2017 Köln MTC
Dotan 14.10.2017 Berlin Privatclub
Cold Specks 14.10.2017 Berlin Musik & Frieden
You Me At Six 15.10.2017 Dresden Beatpol
Nimo 15.10.2017 Hamburg Mojo Club
Josh Pyke 15.10.2017 Berlin Musik und Frieden
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 15.10.2017 Frankfurt Batschkapp
Marian Hill 15.10.2017 Köln Luxor
Stu Larsen 15.10.2017 Berlin Bi Nuu
Cold Specks 15.10.2017 Frankfurt Brotfabrik
James Blunt 16.10.2017 Berlin Mercedes-Benz Arena
Josh Pyke 16.10.2017 Hamburg Molotow
Marian Hill 16.10.2017 Berlin Frannz Club
Cold Specks 16.10.2017 München Milla
Jacob Sartorius 17.10.2017 Hamburg Gruenspan
You Me At Six 17.10.2017 Bremen Schlachthof
James Blunt 17.10.2017 Hamburg Barclaycard Arena
Yared und Die Schlickrutscher 17.10.2017 Hamburg Markthalle
Marian Hill 17.10.2017 Hamburg Terrace Hill
KT Tunstall 17.10.2017 München Orangehouse
MHD 17.10.2017 Berlin Astra
You Me At Six 18.10.2017 Hannover Faust
James Blunt 18.10.2017 Köln Lanxess Arena
Beatsteaks 18.10.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Skinny Living 18.10.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 18.10.2017 Saarbrücken Garage
Josh Pyke 18.10.2017 Köln Studio 672
MHD 18.10.2017 Köln Live Music Hall
Jacob Sartorius 19.10.2017 Berlin Musik & Frieden
Neck Deep 19.10.2017 Köln Essigfabrik
You Me At Six 19.10.2017 Saarbrücken Garage
James Blunt 19.10.2017 Leipzig Arena
Irie Revoltes 19.10.2017 Hamburg Docks
Oliver Pocher 19.10.2017 Hamburg Markthalle
We Invented Paris 19.10.2017 Berlin Lido
KT Tunstall 19.10.2017 Hamburg Nochtspeicher
Neck Deep 20.10.2017 Hamburg Knust
R5 20.10.2017 Köln Jungle
YAK - Cardinal Sessions 20.10.2017 Köln Gebäude 9
Lukas Nelson & Promise of the Real 20.10.2017 Berlin Musik & Frieden
2raumwohnung 20.10.2017 Hamburg Mojo Club
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 20.10.2017 Hannover Capitol
We Invented Paris 20.10.2017 Hamburg Nochtspeicher
Rhonda 20.10.2017 Bonn Rockpalast
KT Tunstall 20.10.2017 Berlin Frannz Club
The Sherlocks 20.10.2017 Berlin Lido (Karrera Club)
Albin Lee Meldau 20.10.2017 Köln Cardinal Sessions - Gebäude 8
Jacob Sartorius 21.10.2017 Wiesbaden Schlachthof
YAK - Cardinal Sessions 21.10.2017 Hamburg Molotow
James Blunt 21.10.2017 Hannover TUI Arena
Oliver Polak 21.10.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 21.10.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
We Invented Paris 21.10.2017 Oldenburg Amadeus
KT Tunstall 21.10.2017 Köln Luxor
Albin Lee Meldau 21.10.2017 Hamburg Cardinal Sessions - Molotow
YAK - Cardinal Sessions 22.10.2017 Berlin Musik und Frieden
Dead Kennedys 22.10.2017 Köln Kantine
James Blunt 22.10.2017 Frankfurt Festhalle
Felix Klemme 22.10.2017 Hamburg Markthalle
Mammút 22.10.2017 Hamburg Nochtspeicher
Albin Lee Meldau 22.10.2017 Berlin Cardinal Sessions - Musik und Frieden (schwarzes Zimmer)
Dragonforce 23.10.2017 Köln Essigfabrik
Neck Deep 23.10.2017 Berlin Bi Nuu
Dead Kennedys 23.10.2017 Hamburg Markthalle
Cattle & Cane 23.10.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Shame 23.10.2017 Hamburg Molotow Sky Bar
Max Prosa 23.10.2017 Hamburg Nochtwache
Satellite Stories 23.10.2017 München Strom
KT Tunstall 23.10.2017 Frankfurt Brotfabrik
The Sherlocks 23.10.2017 Hamburg Haekken
Dragonforce 24.10.2017 Stuttgart LKA Longhorn
Neck Deep 24.10.2017 Leipzig Conne Island
Big Thief 24.10.2017 Hamburg Molotow Sky Bar
James Blunt 24.10.2017 Halle Gerry Weber Stadion
Japanese Breakfast 24.10.2017 Hamburg Häkken
Fùgù Mango (Fugu Mango) 24.10.2017 Hamburg Prinzenbar
The Breeders 24.10.2017 Berlin Heimathafen
Satellite Stories 24.10.2017 Berlin Musik und Frieden
Dragonforce 25.10.2017 München Backstage Werk
Neck Deep 25.10.2017 Stuttgart Universum
Cabbage 25.10.2017 Hamburg Nochtwache
Dead Kennedys 25.10.2017 Berlin SO 36
Apocalyptica 25.10.2017 Ludwigsburg MHP Arena
James Blunt 25.10.2017 Oberhausen König-Pilsener-Arena
Blanco White 25.10.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Nick Mulvey 25.10.2017 Hamburg Molotow
Satellite Stories 25.10.2017 Köln YUCA
Aldous Harding 25.10.2017 Berlin Musik & Frieden
The Sherlocks 25.10.2017 Köln MTC
Neck Deep 26.10.2017 München Backstage
Skinny Lister 26.10.2017 Köln Kantine
Big Thief 26.10.2017 Berlin Privatclub
St. Vincent 26.10.2017 Berlin Huxleys
James Blunt 26.10.2017 Mannheim SAP Arena
Lola Marsh 26.10.2017 Hamburg Knust
CunninLynguists 26.10.2017 Hamburg Molotow
Pegasus 26.10.2017 Hamburg Prinzenbar
Aldous Harding 26.10.2017 Hamburg Nochtspeicher
Inheaven 27.10.2017 Köln MTC
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 27.10.2017 Prag Meet Factory
Ryan Sheridan 27.10.2017 Hamburg Nochtspeicher
Skinny Lister 28.10.2017 Berlin Franz Club
Vallis Alps 28.10.2017 Berlin Auster Club
Inheaven 28.10.2017 Berlin Musik und Frieden (Blaues Zimmer)
James Blunt 28.10.2017 Nürnberg Arena
LaBrassBanda 28.10.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Bausa 28.10.2017 Hamburg Mojo Club
Fuck Art, Let's Dance! 28.10.2017 Hamburg Molotow
Aldous Harding 28.10.2017 Nürnberg Nürnberg Pop Festival
Pale Waves 28.10.2017 Köln MCT
Warhaus 28.10.2017 Nürnberg Nürnberg Pop Festival
Skinny Lister 29.10.2017 Münster Skaters Cafe
Angus & Julia Stone 29.10.2017 Wiesbaden Schlachthof
James Blunt 29.10.2017 Kempten Big Box
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 29.10.2017 Wien Ottakringer
ASP 29.10.2017 Hamburg Markthalle
White Reaper 29.10.2017 Hamburg Nochtwache
Lotte 29.10.2017 Hamburg Prinzenbar
Pale Waves 29.10.2017 Berlin MuF
Tender 29.10.2017 Berlin Badehaus
Vallis Alps 30.10.2017 Hamburg Molotow Sky Bar
Alex Lahey 30.10.2017 Köln Blue Shell
Angus & Julia Stone 30.10.2017 Berlin Columbiahalle
Manchester Orchestra 30.10.2017 Köln Gebäude 9
Madeline Juno 30.10.2017 Hamburg Stage Club
Kraftklub 30.10.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
Aldous Harding 30.10.2017 München Kranhalle
Kolars 30.10.2017 Köln MTC
Warhaus 30.10.2017 München Strom
Skinny Lister 31.10.2017 Hamburg Knust
Alex Lahey 31.10.2017 Hamburg Molotow
Johnny Flynn & The Sussex Wit 31.10.2017 Berlin Bi Nuu
Cabbage 31.10.2017 Stuttgart Kellerklub
James Blunt 31.10.2017 Wien Stadthalle
Ron Pope 31.10.2017 Hamburg Terrace Hill
Weaves, Support von Alex Lahey 31.10.2017 Hamburg Molotow
Kraftklub 31.10.2017 Hamburg Sporthalle
Warhaus 31.10.2017 Berlin Quasimodo

  11.2017
Band Datum Stadt Halle
Alex Lahey 01.11.2017 Berlin Privatclub
Johnny Flynn & The Sussex Wit 01.11.2017 Köln Luxor
Leif Vollebekk 01.11.2017 Köln Blue Shell
Cabbage 01.11.2017 Köln Artheater
James Blunt 01.11.2017 Salzburg Arena
Tash Sultana 01.11.2017 Berlin Tempodrom
Wolf Alice 01.11.2017 Hamburg Mojo
Warhaus 01.11.2017 Hamburg Molotow
Gov't Mule 02.11.2017 Hamburg Fabrik
Dragonforce 02.11.2017 Berlin Columbia Theater
Otherkin 02.11.2017 Köln MTC
Wednesday 13 02.11.2017 Berlin BiNuu
Leif Vollebekk 02.11.2017 Hamburg Nochtwache
Cabbage 02.11.2017 Frankfurt Zoom
Ron Pope 02.11.2017 Köln Artheater
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 02.11.2017 Berlin Huxleys
Emil Bulls 02.11.2017 Pratteln Z7
Cameron Avery 02.11.2017 Berlin Maze
Fünf Sterne deluxe 02.11.2017 Wien Arena
Grandbrothers 02.11.2017 Lübeck Kulturwerft Gollan
Jonas David 02.11.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Bryson Tiller 02.11.2017 Berlin Columbiahalle
I Heart Sharks 02.11.2017 Jena Kassablanca
Kolars 02.11.2017 München Milla
Lee Fields & The Expressions 02.11.2017 München Ampere
Warhaus 02.11.2017 Wiesbaden Schlachthof
Gov't Mule 03.11.2017 Berlin Huxleys
Wednesday 13 03.11.2017 Hamburg Headcrash
Rolling Stone Weekender 03.11.2017 Weissenhäuser Strand
Alex Lahey 03.11.2017 München Kranhalle
Angus & Julia Stone 03.11.2017 München Zenith
Manchester Orchestra 03.11.2017 Berlin Frannz Club
Cabbage 03.11.2017 Berlin Badehaus
Ron Pope 03.11.2017 München Ampere
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 03.11.2017 Leipzig Haus Auensee
Emil Bulls 03.11.2017 Karlsruhe Substage
Fünf Sterne deluxe 03.11.2017 Graz PPC
Bryson Tiller 03.11.2017 Oberhausen Turbinenhalle
I Heart Sharks 03.11.2017 Nürnberg MUZ
Gov't Mule 04.11.2017 München Backstage Werk
Dragonforce 04.11.2017 Bremen Alter Schlachthof
Wednesday 13 04.11.2017 Dresden Beatpol
Alex Lahey 04.11.2017 Stuttgart Kellerklub
Manchester Orchestra 04.11.2017 Hamburg Molotow
Low Roar 04.11.2017 Düsseldorf zakk
James Blunt 04.11.2017 Trier Arena
Albert Af Ekenstam 04.11.2017 Köln Studio 672
Emil Bulls 04.11.2017 Wien Flex
Fünf Sterne deluxe 04.11.2017 Linz Ahoi! Pop Festival
Sampa The Great 04.11.2017 Hamburg Häkken
The Skatalites 04.11.2017 Hamburg Monkeys
Antiheld 04.11.2017 Hamburg Prinzenbar
Gov't Mule 05.11.2017 Wiesbaden Schlachthof
Angus & Julia Stone 05.11.2017 Hamburg Sporthalle
Royal Blood 05.11.2017 Berlin Columbiahalle
Amy Shark 05.11.2017 Berlin Privatclub
Glen Hansard (Solo) 05.11.2017 Erlangen Redoutensaal
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 05.11.2017 Amsterdam Melkweg
Mario Batkovic 05.11.2017 Hamburg Elbphilharmonie
Die Toten Hosen 05.11.2017 Chemnitz
Rostam 05.11.2017 Berlin Musik & Frieden
Bryson Tiller 05.11.2017 Offenbach Stadthalle
Lee Fields & The Expressions 05.11.2017 Köln Club Bahnhof Ehrenfeld
Paradise 05.11.2017 Münster Gleis 22
Royal Blood 06.11.2017 Köln Palladium
Metz 06.11.2017 Berlin BiNuu
Archive 06.11.2017 Bremen Schlachthof
Glen Hansard (Solo) 06.11.2017 Hannover Pavillon
Low Roar 06.11.2017 Leipzig UT Connewitz
Future Islands 06.11.2017 Hamburg Docks
Albert Af Ekenstam 06.11.2017 München Kranhalle
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 06.11.2017 Dortmund FZW
JP Cooper 06.11.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
Cigarettes After Sex 06.11.2017 Köln Kulturkirche
Lee Fields & The Expressions 06.11.2017 Wiesbaden Schlachthof (Foyer)
Gov't Mule 07.11.2017 Leverkusen Jazztage
Otherkin 07.11.2017 Hamburg Molotow
Skinny Lister 07.11.2017 München Hansa 39
Royal Blood 07.11.2017 München Zenith
Low Roar 07.11.2017 München Kranhalle
Albert Af Ekenstam 07.11.2017 Berlin Privatclub
Chad Lawson Trio 07.11.2017 Hamburg Elbphilharmonie - Kleiner Saal
Tom James 07.11.2017 Hamburg Häkken
BADBADNOTGOOD 07.11.2017 Hamburg Mojo
Die Toten Hosen 07.11.2017 Erfurt
Bryson Tiller 07.11.2017 Stuttgart LKA Longhorn
JP Cooper 07.11.2017 Köln Luxor
Benjamin Booker 07.11.2017 Berlin Musik und Frieden
Lee Fields & The Expressions 07.11.2017 Berlin Festsaal
Otherkin 08.11.2017 Berlin Musik & Frieden
Wednesday 13 08.11.2017 München Hansa 39
Metz 08.11.2017 Hamburg Knust
Glen Hansard (Solo) 08.11.2017 Osnabrück Rosenhof
Kane Strang 08.11.2017 Hamburg Nochtwache
Low Roar 08.11.2017 Heidelberg Karlstorbahnhof
Future Islands 08.11.2017 München Theaterfabrik
Slowcoaches 08.11.2017 Hamburg Hafenklang
Granada 08.11.2017 Hamburg Prinzenbar
Casper 08.11.2017 Hamburg Sporthalle
Maeckes 08.11.2017 Hamburg Terrace Hill
Bryson Tiller 08.11.2017 München Zenith
Benjamin Booker 08.11.2017 München Strom
Francobollo 09.11.2017 Berlin Musik und Frieden
Wednesday 13 09.11.2017 Stuttgart Club Cann
Leif Vollebekk 09.11.2017 Berlin Privatclub
Kane Strang 09.11.2017 Frankfurt Ponyhof
Kodaline 09.11.2017 Köln E-Werk
Emil Bulls 09.11.2017 Osnabrück Rosenhof
Fünf Sterne deluxe 09.11.2017 Köln LMH
Der Dennis aus Hürth 09.11.2017 Hamburg Markthalle
JP Cooper 09.11.2017 Berlin Bi Nuu
Francobollo 10.11.2017 Hamburg Molotow
Metal Hammer Paradise 10.11.2017 Weissenhäuser Strand
The Rasmus 10.11.2017 Hamburg Markthalle
Leif Vollebekk 10.11.2017 München Hauskonzerte @ Alts Schreinerei
The Kooks 10.11.2017 Bremen Pier 2
Glen Hansard (Solo) 10.11.2017 Jena Volkshaus
K's Choice 10.11.2017 Frankfurt Batschkapp
Georg Ezra 10.11.2017 München Circus Krone
Emil Bulls 10.11.2017 Kaiserslautern Kammgarn
Der Dennis aus Hürth 10.11.2017 Schwerin Capitol
Fünf Sterne deluxe 10.11.2017 Wiesbaden Schlachthof
Carolin Kebekus 10.11.2017 Hamburg Sporthalle
Skinny Lister 11.11.2017 Stuttgart Club Cann
The Rasmus 11.11.2017 Berlin Columbia Theater
Archive 11.11.2017 Bochum Zeche
K's Choice 11.11.2017 München Technikum
Oh Wonder 11.11.2017 Wiesbaden Schlachthof
Emil Bulls 11.11.2017 Regensburg Airport
Luke Howard with String Ensemble 11.11.2017 Hamburg Elbphilharmonie - Kleiner Saal
DOTA 11.11.2017 Hamburg Mojo
Benjamin Booker 11.11.2017 Frankfurt Zoom
Francobollo 12.11.2017 Köln Blue Shell
Glen Hansard (Solo) 12.11.2017 Frankfurt Mozartsaal
Fleet Foxes 12.11.2017 Hamburg Docks
K's Choice 12.11.2017 Berlin Lido
Selig 12.11.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Ansa Sauermann 12.11.2017 Hamburg Nochtwache
Jungle 13.11.2017 Berlin Lido
Wednesday 13 13.11.2017 Dortmund FZW Club
Jesca Hoop 13.11.2017 Rees-Haldern Haldern Pop Bar
Archive 13.11.2017 Leipzig Werk 2
Glen Hansard (Solo) 13.11.2017 Saarbrücken Congresshalle
Bry 13.11.2017 Berlin Musik und Frieden
Fleet Foxes 13.11.2017 Berlin Columbiahalle
K's Choice 13.11.2017 Hamburg Knust
Oh Wonder 13.11.2017 Köln Live Music Hall
Alex Mofa Gang (Support für Guano Apes) 13.11.2017 Köln E-Werk
Selig 13.11.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Little Dragon 13.11.2017 Hamburg Mojo Club
JP Cooper 13.11.2017 München Strom
Wednesday 13 14.11.2017 Wiesbaden Schlachthof
Bry 14.11.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
Father John Misty 14.11.2017 Berlin Huxleys
Wincent Weiss 14.11.2017 Hamburg Docks
Irie Revoltes 14.11.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Tank And The Bangas 15.11.2017 Berlin Quasimodo
Nicole Atkins 15.11.2017 Hamburg Mojo Jazz Cafe
The Horrors 15.11.2017 Köln Jungle
Archive 15.11.2017 Karlsruhe Substage
Glen Hansard (Solo) 15.11.2017 Stuttgart New Fall Festival, Beethoven Saal
Marc Almond 15.11.2017 Berlin Admiralspalast
Bry 15.11.2017 Frankfurt Bett
Gastspiel Berlin 15.11.2017 Berlin Badehaus
Irie Revoltes 15.11.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Miwata 15.11.2017 Hamburg Nochtwache
William Fitzsimmons 15.11.2017 Berlin Silent Green
Alice Phoebe Lou 16.11.2017 Stuttgart New Fall Festival / Neues Schloss
Nico & Vinz and Six60 16.11.2017 Berlin Prince Charles
Tank And The Bangas 16.11.2017 Erfurt Franz Mehlhose
Nicole Atkins 16.11.2017 Berlin Musik & Frieden (Baumhaus Bar)
Glen Hansard (Solo) 16.11.2017 Halle Ulrichskirche
Emil Bulls 16.11.2017 Hamburg Markthalle
Mighty Oaks 16.11.2017 Hamburg Docks
Radio Nukular 16.11.2017 Hamburg Fabrik
Der Dennis aus Hürth 16.11.2017 Lübeck Kolosseum
Marilyn Manson 16.11.2017 Hamburg Sporthalle
Mädness & Döll 16.11.2017 Hamburg Terrace Hill
William Fitzsimmons 16.11.2017 Stuttgart New Fall Festival / Neues Schloss
Alice Phoebe Lou 17.11.2017 Düsseldorf New Fall Festival / Johanneskirche
Nico & Vinz and Six60 17.11.2017 Köln Luxor
Parov Stelar 17.11.2017 Berlin Velodrom
The Horrors 17.11.2017 München Backstage Halle
Bry 17.11.2017 München Technikum
Oh Wonder 17.11.2017 München Theaterfabrik
Emil Bulls 17.11.2017 Jena F-Haus
Faisal Kawusi 17.11.2017 Magdeburg Grüne Zitadelle
Bryson Tiller 17.11.2017 Hamburg Mehr! Theater
Lord of the Lost 17.11.2017 Hamburg Markthalle
William Fitzsimmons 17.11.2017 Düsseldorf New Fall Festival / Johanneskirche
Andreas Krümmert & Band 17.11.2017 Hamburg Mojo
Triggerfinger 17.11.2017 Hamburg Molotow
SDP 17.11.2017 Hamburg Sporthalle
Der Dennis aus Hürth 17.11.2017 Aurich Stadthalle
Karate Andi 17.11.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
Tank And The Bangas 18.11.2017 Hamburg Überjazz Festival (Kampnagel)
The Horrors 18.11.2017 Hamburg Molotow
Archive 18.11.2017 Frankfurt Batschkapp
Glen Hansard (Solo) 18.11.2017 Düsseldorf New Fall Festival, Tonhalle
Bry 18.11.2017 Köln Luxor
Emil Bulls 18.11.2017 Dresden Alter Schlachthof
Der Dennis aus Hürth 18.11.2017 Lingen EmslandArena
Faisal Kawusi 18.11.2017 Lüneburg Kulturforum
Lord of the Lost 18.11.2017 Hamburg Markthalle
Curtis Harding 19.11.2017 Hamburg Mojo Club
Hayden Calnin 19.11.2017 Hamburg Prinzenbar
Gorillaz 19.11.2017 Hamburg Sporthalle
Biyon Kattilathu 19.11.2017 Hamburg Stage Club
The Rasmus 20.11.2017 Köln Live Music Hall
Kodaline 20.11.2017 München Tonhalle
Peter Perrett 20.11.2017 Berlin Badehaus
Faisal Kawusi 20.11.2017 Bremen Fritz Club
Milky Chance 20.11.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Lasse Matthiessen 20.11.2017 Hamburg Prinzenbar
Borns 21.11.2017 Berlin Lido
Mando Diao 21.11.2017 Dortmund Phoenixhalle
Otherkin 23.11.2017 München Kranhalle
Together Pangea 23.11.2017 Köln MTC
Cosmo Sheldrake 23.11.2017 Berlin Rosis
Mando Diao 23.11.2017 Berlin Columbiahalle
Emil Bulls 23.11.2017 Nürnberg Hirsch
I Heart Sharks 23.11.2017 Frankfurt Nachtleben
Fünf Sterne deluxe 23.11.2017 Berlin Columbia Theater
Der Dennis aus Hürth 23.11.2017 Lüneburg Kulturscheune
Kontra K 23.11.2017 Hamburg Sporthalle
Gogol Bordello 24.11.2017 Berlin Huxleys
Together Pangea 24.11.2017 Hamburg Molotow Sky Bar
Mando Diao 24.11.2017 Köln Palladium
Emil Bulls 24.11.2017 Salzburg Rockhouse Bar
I Heart Sharks 24.11.2017 Regensburg Heimat
I Heart Sharks 24.11.2017 Stuttgart Kellerklub
Fünf Sterne deluxe 24.11.2017 Leipzig Conne Island
Der Dennis aus Hürth 24.11.2017 Flensburg Deutsches Haus
Itchy 24.11.2017 Hamburg Fabrik
VONA 24.11.2017 Hamburg Mojo
Okta Logue 24.11.2017 Hamburg Molotow
Blaue Blume 24.11.2017 Hamburg Prinzenbar
Die Toten Hosen 24.11.2017 Leipzig
Together Pangea 25.11.2017 Berlin Maze
Mando Diao 25.11.2017 Hamburg Sporthalle
Oh Wonder 25.11.2017 Berlin Huxleys
Nothing But Thieves 25.11.2017 Köln Kantine
Emil Bulls 25.11.2017 Ulm Roxy
Black Rebel Motorcycle Club 25.11.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Der Dennis aus Hürth 25.11.2017 Kiel Kieler Schloss
Seiler & Speer 25.11.2017 Hamburg Mojo
Fünf Sterne deluxe 25.11.2017 Münster Skaters Palace
Die Toten Hosen 25.11.2017 Leipzig
I Heart Sharks 26.11.2017 Dresden Groovestation
Imperial State Electric 26.11.2017 Hamburg Hafenklang
Tahnee 26.11.2017 Hamburg Mojo Club
Wolf Parade 27.11.2017 München Hansa 39
Billy Bragg 27.11.2017 Köln Gloria
Mansionair 27.11.2017 Berlin Privatclub
Nothing But Thieves 27.11.2017 Berlin Heimathafen
Fink 27.11.2017 Hamburg Docks
Sevdaliza 27.11.2017 Hamburg Mojo Club
Deaf Havana 28.11.2017 Hamburg Knust
Billy Bragg 28.11.2017 Berlin Heimathafen
RebellComedy 28.11.2017 Hamburg Barclaycard Arena
London Grammar 28.11.2017 Hamburg Mehr! Theater
Deaf Havana 29.11.2017 Düsseldorf zakk Halle
Gogol Bordello 29.11.2017 München Tonhalle
Wolf Parade 29.11.2017 Berlin Bi Nuu
Billy Bragg 29.11.2017 Frankfurt Batschkapp
Kodaline 29.11.2017 Berlin Astra
Mando Diao 29.11.2017 München Zenith
Brother Ali 29.11.2017 Hamburg Nochtwache
Marteria 29.11.2017 Hamburg Sporthalle
Senna Gammour 30.11.2017 Lüneburg Vamos
Husky Loops 30.11.2017 Hamburg Molotow
Wolf Parade 30.11.2017 Hamburg Gruenspan
Billy Bragg 30.11.2017 Hamburg Fabrik
Alex Mofa Gang 30.11.2017 Saarbrücken Kleiner Klub
Emil Bulls 30.11.2017 Hannover Musikzentrum
Oscar and the Wolf 30.11.2017 Köln Kantine
Fünf Sterne deluxe 30.11.2017 Stuttgart Im Wizemann
Yared und Die Schlickrutscher 30.11.2017 Bremen Lagerhaus
Max Richard Leßmann 30.11.2017 Hamburg Nochtspeicher
Marteria 30.11.2017 Hamburg Sporthalle

  12.2017
Band Datum Stadt Halle
Fünf Sterne deluxe 01.12.2017 Zürich Dynamo Saal
Liedfett 01.12.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
Parcels 01.12.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
Deaf Havana 01.12.2017 Karlsruhe Substage
Re-TROS 01.12.2017 Köln Yuca
Fleet Foxes 01.12.2017 Köln Palladium
Mando Diao 01.12.2017 Wiesbaden Schlachthof
Oh Wonder 01.12.2017 Hamburg Docks
Alex Mofa Gang 01.12.2017 München Milla
Emil Bulls 01.12.2017 Berlin Columbia Theater
Oscar and the Wolf 01.12.2017 Berlin Heimathafen
Fünf Sterne deluxe 02.12.2017 München Backstage Werk
Deaf Havana 02.12.2017 Wiesbaden Schlachthof
Alex Mofa Gang 02.12.2017 Köln Artheater
Emil Bulls 02.12.2017 Köln Live Music Hall
Gerard 03.12.2017 Hamburg Nochtspeicher
Cloud Nothings 03.12.2017 Berlin Bi Nuu
Deaf Havana 03.12.2017 München Strom
Sundara Karma with Blaenavon 03.12.2017 Köln Blue Shell
Hans-Joachim Roedelius & Arnold Kasar 04.12.2017 Hamburg Elbphilharmonie - Kleiner Saal
Ibeyi 04.12.2017 Hamburg Knust
Gentleman 04.12.2017 Hamburg Mehr! Theater
Cloud Nothings 04.12.2017 Köln Gebäude 9
DMA's 04.12.2017 Berlin Badehaus
Deaf Havana 04.12.2017 Berlin Bi Nuu
Sundara Karma with Blaenavon 04.12.2017 Berlin Berghain Kantine
Wooden Arms 05.12.2017 Hamburg Prinzenbar
Gogol Bordello 05.12.2017 Wiesbaden Schlachthof
Kodaline 05.12.2017 Hamburg Docks
Nothing But Thieves 05.12.2017 München Technikum
Cigarettes After Sex 06.12.2017 Berlin Astra
Klangstof 06.12.2017 Hamburg Prinzenbar
Mine & Fatoni 06.12.2017 Hamburg Uebel & Gefährlich
Sundara Karma with Blaenavon 06.12.2017 München Kranhalle
Nothing But Thieves 06.12.2017 Frankfurt Zoom
Emil Bulls 06.12.2017 Wiesbaden Schlachthof
Pictures 06.12.2017 Hannover Lux
Rhonda 06.12.2017 Nürnberg MUZ
Hundreds 07.12.2017 Hamburg Elbphilharmonie - Kleiner Saal
Hoodie Allen 07.12.2017 Hamburg Gruenspan
P.O.S. 07.12.2017 Hamburg Hafenklang
Russkaja 07.12.2017 Hamburg Markthalle
Dinner 07.12.2017 Hamburg Nochtwache
Gogol Bordello 07.12.2017 Köln Live Music Hall
Johnossi 07.12.2017 Rostock Mau Club
Fabrizio Cammarata 07.12.2017 München Milla
Alex Mofa Gang 07.12.2017 Hamburg Molotow
Pictures 07.12.2017 Köln Blue Shell
Rhonda 07.12.2017 Jena Kassablanca
Rhonda 07.12.2017 Erfurt Museumskeller
John Kameel Farah 08.12.2017 Hamburg Elbphilharmonie
Johnny Orlando & Mackenzie Ziegler 08.12.2017 Köln Luxor
Johnossi 08.12.2017 Dresden Beatpol
Alex Mofa Gang 08.12.2017 Braunschweig B58
Emil Bulls 08.12.2017 Saalbach-Hinterglemm Bergfestival
Pictures 08.12.2017 Lingen Alter Schlachthof
I Heart Sharks (verlegt vom 20.10.17) 08.12.2017 Lüneburg Salon Hansen
Rhonda 08.12.2017 Mainz Schon Schön
KMN Gang 09.12.2017 Hamburg Mojo Club
The Blinders 09.12.2017 Hamburg Molotow
Johnossi 09.12.2017 Bielefeld Ringlokschuppen
Alex Mofa Gang 09.12.2017 Erlangen E-Werk
Emil Bulls 09.12.2017 München Backstage
Pictures 09.12.2017 Berlin Badehaus
I Heart Sharks (verlegt vom 21.10.17) 09.12.2017 Bremen Tower
Rhonda 09.12.2017 Schorndorf Manufaktur
Johnny Orlando & Mackenzie Ziegler 10.12.2017 München Hansa 39
Fabrizio Cammarata 10.12.2017 Berlin Musik und Frieden
Rhonda 10.12.2017 Freiburg Waldsee
Tom Grennan 11.12.2017 Heidelberg Halle 02
Johnossi 11.12.2017 Hamburg Fabrik
Fabrizio Cammarata 11.12.2017 Hamburg Nochtwache
Tom Grennan 12.12.2017 Köln Artheater
Johnossi 12.12.2017 Bochum Zeche
Fabrizio Cammarata 12.12.2017 Heidelberg Karlstorbahnhof
Alex Mofa Gang 12.12.2017 Dortmund FZW Club
Rhonda 12.12.2017 Braunschweig Eulenglück
Tom Grennan 13.12.2017 Hamburg Häkken
Gurr 13.12.2017 Hamburg Knust
Heisskalt 13.12.2017 Hamburg Mojo Club
Johnossi 13.12.2017 Karlsruhe Substage
Fabrizio Cammarata 13.12.2017 Haldern Haldern Pop Bar
Alex Mofa Gang 13.12.2017 Wiesbaden Kesselhaus
Rhonda 13.12.2017 Lüneburg Salon Hansen
Tom Grennan 14.12.2017 Berlin Badehaus
Fünf Sterne deluxe 14.12.2017 Hannover Capitol
Tom Grennan 15.12.2017 München Orangehouse
Antilopen Gang 15.12.2017 Hamburg Docks
Grandbrothers 15.12.2017 Hamburg Mojo Club
Johnossi 15.12.2017 Erlangen E-Werk
Alex Mofa Gang 15.12.2017 Kassel K19
Markus Krebs 16.12.2017 Hamburg Markthalle
FIVA x JRBB 16.12.2017 Hamburg Mojo
Alex Mofa Gang 16.12.2017 Cottbus Bebel
Markus Krebs 17.12.2017 Hamburg Markthalle
Tété (Paris) 17.12.2017 Hamburg Prinzenbar
Fünf Sterne deluxe 19.12.2017 Hamburg Docks
Fünf Sterne deluxe 19.12.2017 Hamburg Docks
Fünf Sterne deluxe 20.12.2017 Hamburg Docks
Fünf Sterne deluxe 20.12.2017 Hamburg Docks
SXTN 21.12.2017 Hamburg Docks
Martin Kohlstedt 21.12.2017 Hamburg Elpphilharmonie Grosser Saal
De Fofftig Penns 21.12.2017 Hamburg Knust
Lambert 22.12.2017 Lübeck Kulturwerft Gollan
Fiddlers Green 22.12.2017 Hamburg Markthalle
In Extremo 22.12.2017 Hamburg Mehr! Theater
Yared und Die Schlickrutscher 22.12.2017 Aurich Stadthalle
Lambert 23.12.2017 Hamburg Elbphilharmonie
Eisfabrik 23.12.2017 Hamburg Headcrash
Montreal 23.12.2017 Hamburg Markthalle
Dritte Wahl 27.12.2017 Hamburg Grosse Freiheit 36
17 Hippies 28.12.2017 Rietberg Cultura Theater an der Ems
17 Hippies 29.12.2017 Berlin Kesselhaus
17 Hippies 30.12.2017 Berlin Kesselhaus



2018


  01.2018
Band Datum Stadt Halle
Hauschka & Alma Quartet 02.01.2018 Hamburg Elbphilharmonie Grosser Saal
Razz 07.01.2018 Hamburg Knust
Mister and Mississippi 10.01.2018 München Kranhalle
Mister and Mississippi 11.01.2018 Stuttgart Goldmarks
Kay Lutter feat. Monomann 11.01.2018 Hamburg Nochtspeicher
Pohlmann 11.01.2018 Reutlingen franz.K
Mister and Mississippi 12.01.2018 Frankfurt Nachtleben
Pohlmann 12.01.2018 München Ampere
Flash Forward 12.01.2018 Oberhausen Druckluft
Kolari 12.01.2018 Bremen Zollkantine
Von Welt 13.01.2018 Lahr Neujahrsempfang
Gisbert zu Knyphausen 13.01.2018 Flensburg Max
Mister and Mississippi 13.01.2018 Düsseldorf FFT
Pohlmann 13.01.2018 Nürnberg Club Stereo
Flash Forward 13.01.2018 Karlsruhe Substage Café
Kolari 13.01.2018 Rendsurg T-Stube
Pohlmann 14.01.2018 Leipzig NaTo
Flash Forward 14.01.2018 Trier Ex Haus
Alt-J 16.01.2018 Hamburg Sporthalle
Pohlmann 16.01.2018 Aachen Franz
Flash Forward 16.01.2018 Stuttgart Keller Klub
Pictures 16.01.2018 Dortmund FZW Club
Glashaus 17.01.2018 Hamburg Markthalle
Alt-J 17.01.2018 Köln Palladium
Kakkmaddafakka 17.01.2018 Marburg KFZ
Pohlmann 17.01.2018 Bonn Harmonie
Belgrad 17.01.2018 Wiesbaden Schlachthof
8kids 17.01.2018 Hannover Lux
Flash Forward 17.01.2018 München Backstage
Pictures 17.01.2018 Hamburg Molotow Club
Alt-J 18.01.2018 Berlin Max-Schmeling Halle
Kakkmaddafakka 18.01.2018 Stuttgart Im Wizemann
Pohlmann 18.01.2018 Lingen Alter Schlachthof
Belgrad 18.01.2018 Hannover Lux
8kids 18.01.2018 Köln Sonic Ballroom
Alex Mofa Gang 18.01.2018 Karlsruhe Substage Cafe
Helgen 18.01.2018 Karlsruhe Tollhaus
Pictures 18.01.2018 Koblenz Circus Maximus
Pictures 19.01.2018 München Milla
Callum Beattie 19.01.2018 Berlin Auster Club
Grizzly 19.01.2018 Hamburg Hafenklang
Alt-J 19.01.2018 München Olympiahalle
Kakkmaddafakka 19.01.2018 München Muffathalle
Belgrad 19.01.2018 Chemnitz Atomino
Aviv Geffen feat. Blackfield 19.01.2018 Köln Luxor
8kids 19.01.2018 Oberhausen Druckluft
Alex Mofa Gang 19.01.2018 Dresden GrooveStation
Kolari 19.01.2018 Lüneburg Anna & Arthur
Helgen 19.01.2018 Freiburg Swamp
Pictures 20.01.2018 Nürnberg Z-Bau
Hope & St. Michael Front 20.01.2018 Hamburg Hafenklang - Goldener Salon
Kakkmaddafakka 20.01.2018 Wien FM4 Geburtstags-Fest (Ottakringer Brauerei)
Pohlmann 20.01.2018 Hannover LUX
Belgrad 20.01.2018 Hamburg Prinzenbar
Mucke bei die Fische #02 20.01.2018 Hamburg Molotow
8kids 20.01.2018 Rostock Peter-Weiss-Haus
Belgrad 20.01.2018 Hamburg Prinzenbar
Alex Mofa Gang 20.01.2018 Berlin Lido
Chefboss 20.01.2018 Hamburg Uebel & Gefährlich
Flash Forward 20.01.2018 Braunschweig B58
Kolari 20.01.2018 Emsdetten 13drei
Pohlmann 21.01.2018 Berlin Quasimodo
Belgrad 21.01.2018 Berlin Kantine am Berghain
Flash Forward 21.01.2018 Berlin Cassiopeia
Pohlmann 22.01.2018 Hannover LUX
Dermot Kennedy 22.01.2018 Köln Luxor
Flash Forward 22.01.2018 Hamburg Marx
Pohlmann 23.01.2018 Köln Kulturkirche
Dermot Kennedy 23.01.2018 Hamburg Gruenspan
Belgrad 23.01.2018 Trier Exhaus
Sweet Alibi 23.01.2018 Frankfurt Brotfabrik
Gloria 24.01.2018 Köln Gloria
Belgrad 24.01.2018 Düsseldorf Tube
Aviv Geffen feat. Blackfield 24.01.2018 Hamburg Knust
Sweet Alibi 24.01.2018 Köln Studio 672
8kids 24.01.2018 Stuttgart Goldmarks
SAM 24.01.2018 Hamburg Häkken
Flash Forward 24.01.2018 Wiesbaden Schlachthof
Escape The Fate 25.01.2018 Köln Essigfabrik
Gloria 25.01.2018 Erlangen E-Werk
Belgrad 25.01.2018 Karlsruhe Substage Cafe
Nightwash 25.01.2018 Hamburg Molotow
Sweet Alibi 25.01.2018 München Milla
8kids 25.01.2018 Saarbrücken Kleiner Klub
Alex Mofa Gang 25.01.2018 Stuttgart Goldmarks
Flash Forward 25.01.2018 Münster Sputnik Café
Iron & Wine 25.01.2018 Berlin Huxleys
Iron & Wine 26.01.2018 Hamburg Uebel & Gefährlich
Weekend 26.01.2018 Hamburg Knust
Gloria 26.01.2018 Wien Flex
The Strypes 26.01.2018 Hamburg Molotow
Pohlmann 26.01.2018 Husum Speicher
Belgrad 26.01.2018 Köln Stereo Wonderland
Sweet Alibi 26.01.2018 Wien Rhiz
8kids 26.01.2018 Darmstadt Schlosskeller
Alex Mofa Gang 26.01.2018 Jena Kassablanca
Flash Forward 26.01.2018 Köln Tsunami Club
Kolari 26.01.2018 Köln Sonic Ballroom
Gloria 27.01.2018 Dresden Alter Schlachthof
Herrengedeck Podcast 27.01.2018 Hamburg Grünspan
Herrengedeck Podcast 27.01.2018 Hamburg Grünspan
Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi 27.01.2018 Flensburg Max
The Strypes 27.01.2018 Berlin Lido
Pohlmann 27.01.2018 Husum Speicher Husum
Pohlmann 27.01.2018 Husum Speicher
Belgrad 27.01.2018 Münster Gleis 22
Erik Cohen 27.01.2018 Hamburg Hafenklang
Sweet Alibi 27.01.2018 Leipzig Neues Schauspiel
8kids 27.01.2018 Trier Exhaus
Alex Mofa Gang 27.01.2018 Hannover Lux
Flash Forward 27.01.2018 Kaiserslautern Kammgarn
Johnossi 28.01.2018 Aschaffenburg Colos-Saal
Nothing But Thieves 28.01.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
The Strypes 28.01.2018 Köln Artheater
Nico Muhly, Teitur & Nordic Pulse 28.01.2018 Hamburg Elbphilharmonie Grosser Saal
Johnossi 29.01.2018 Erlangen E-Werk
Dermot Kennedy 29.01.2018 Berlin Columbia Theater
Belgrad 29.01.2018 München Backstage
Aviv Geffen feat. Blackfield 29.01.2018 München Strom
Iron & Wine 30.01.2018 Köln Gloria
Escape The Fate 30.01.2018 Stuttgart Club Cann
MGMT 30.01.2018 Berlin Huxleys
Cults 30.01.2018 Berlin Musik & Frieden
Kakkmaddafakka 30.01.2018 Münster Skaters Palace
Dermot Kennedy 30.01.2018 München Strom
Belgrad 30.01.2018 Zürich Dynamo Saal
Aviv Geffen feat. Blackfield 30.01.2018 Berlin Fannz
Sweet Alibi 30.01.2018 Berlin Privatclub
Freddy Farzadi - Der Anwalt 31.01.2018 Braunschweig Brunsviga
Gloria 31.01.2018 Hannover Capitol
Olympique 31.01.2018 München Backstage
Nothing But Thieves 31.01.2018 Leipzig Werk 2 (Halle D)
Kakkmaddafakka 31.01.2018 Hamburg Docks
Belgrad 31.01.2018 Stuttgart JuHa West
Sweet Alibi 31.01.2018 Hamburg Nochtwache
PU 31.01.2018 Hamburg Gruenspan

  02.2018
Band Datum Stadt Halle
Iron & Wine 01.02.2018 München Muffathalle
Escape The Fate 01.02.2018 München Strom
Gloria 01.02.2018 Bremen Schlachthof
Olympique 01.02.2018 Nürnberg Club Stereo
Kakkmaddafakka 01.02.2018 Hannover Pavillon
Belgrad 01.02.2018 Oberhausen Druckluft
8kids 01.02.2018 Berlin Sage Club
Dave Hause and the Mermaid 01.02.2018 Hamburg Knust
Freddy Farzadi - Der Anwalt 02.02.2018 Kiel Die Pumpe
Hudson Taylor 02.02.2018 Berlin Privatclub
Gloria 02.02.2018 Rostock M.A.U. Club
Kakkmaddafakka 02.02.2018 Berlin Huxleys
Belgrad 02.02.2018 Leipzig Neues Schauspiel
8kids 02.02.2018 Leipzig Moritzbastei
Frankfurter Klasse 03.02.2018 Hamburg Nochtspeicher
Hudson Taylor 03.02.2018 Hamburg Molotow Club
Gloria 03.02.2018 Kiel MAX
Olympique 03.02.2018 Köln Stereo Wonderland
Kakkmaddafakka 03.02.2018 Köln Live Music Hall
Belgrad 03.02.2018 Dresden Scheune
Dropkick Murphys 03.02.2018 Mannheim Maimarkthalle
Anna Depenebusch 03.02.2018 Hamburg Elbphilharmonie Grosser Saal
8kids 03.02.2018 Dresden Puschkin
David Guetta 03.02.2018 Hamburg Barclaycard Arena
Tahnee 03.02.2018 Lüneburg Salon Hansen
Henry Rollins 04.02.2018 Berlin RBB Sendesaal (bestuhlt)
Dropkick Murphys 04.02.2018 Dortmund Westfalenhalle
Olympique 04.02.2018 Hamburg Prinzenbar
Olympique 04.02.2018 Hamburg Prinzenbar
Tahnee 04.02.2018 Bremen Fritz
Escape The Fate 05.02.2018 Berlin Bi Nuu
Olympique 05.02.2018 Berlin Cassiopeia
Escape The Fate 06.02.2018 Hamburg Markthalle
Kakkmaddafakka 06.02.2018 Erlangen E-Werk
Khalid 06.02.2018 Berlin Huxleys
Picture This 07.02.2018 Köln Blue Shell
Kakkmaddafakka 07.02.2018 Heidelberg Halle02
Pale Waves 07.02.2018 München Kranhalle
The Hunna & Coasts 07.02.2018 Köln Gebäude 9
We Invented Paris 08.02.2018 Augsburg Soho Stage
Picture This 08.02.2018 Hamburg Nochtspeicher
Alain Frei 08.02.2018 Lübeck Kolosseum
Sol Heilo 08.02.2018 Hamburg Knust
We Invented Paris 09.02.2018 Würzburg Cairo
Grieves 09.02.2018 Hamburg Molotow Skybar
Gloria 09.02.2018 Erfurt HsD
Mando Diao 09.02.2018 Stuttgart LKA Longhorn
Kakkmaddafakka 09.02.2018 Wiesbaden Schlachthof
Khalid 09.02.2018 München Muffathalle
Where's The Music 09.02.2018 Norrköping (SE
Sol Heilo 09.02.2018 Bremen Lagerhaus
The Hunna & Coasts 09.02.2018 Hamburg Knust
Iron & Wine 10.02.2018 Wiesbaden Schlachthof
We Invented Paris 10.02.2018 Freiburg Jazzhaus
Gloria 10.02.2018 Berlin Astra
Mando Diao 10.02.2018 Dresden Alter Schlachthof
Kakkmaddafakka 10.02.2018 Leipzig Haus Auensee
Khalid 10.02.2018 Offenbach Stadthalle
Matthew Mole & Opposite The Other 10.02.2018 Hamburg Prinzenbar
Sol Heilo 10.02.2018 Münster Gleis 22
Mando Diao 11.02.2018 Frankfurt Batschkapp
Steven Wilson 12.02.2018 Frankfurt Alte Oper
Senna Gammour 12.02.2018 Hamburg Delphi Showpalast
Einar Stray Orchestra 12.02.2018 Hamburg Elbphilharmonie Kleiner Saal
View 13.02.2018 München Milla
Steven Wilson 13.02.2018 Ravensburg Oberschwabenhalle
Senna Gammour 13.02.2018 Hamburg Delphi Showpalast
Manu Delago 13.02.2018 Berlin Quasimodo
Highly Suspect 13.02.2018 Hamburg Uebel & Gefährlich
Aura 14.02.2018 Hamburg Mojo
Mando Diao 14.02.2018 Lingen EmslandArena
Mikey Mike 14.02.2018 Hamburg Nochtspeicher
Sol Heilo 14.02.2018 Berlin Frannz Club
View 14.02.2018 Leipzig Werk 2
Manu Delago 14.02.2018 Hamburg Terrace Hill
Tahnee 14.02.2018 Magdeburg Grüne Zitadelle
Kaffkönig 15.02.2018 Münster Rote Lola
We Invented Paris 15.02.2018 Darmstadt Centralstation
Xul Zolar 15.02.2018 Hamburg Prinzenbar
Aura 15.02.2018 Köln Luxor
Kvelertak 15.02.2018 Karlsruhe Substage
D/Troit 15.02.2018 Nürnberg Club Stereo
Sol Heilo 15.02.2018 Hannover Mephisto
View 15.02.2018 Köln Yuca
Steven Wilson 15.02.2018 Berlin Admiralspalast
The Hunna & Coasts 15.02.2018 Berlin Lido
Die Magier 15.02.2018 Hamburg Stage Club
We Invented Paris 16.02.2018 Leipzig Werk 2
Aura 16.02.2018 München Strom
D/Troit 16.02.2018 Bremen Lila Eule
Pale Waves 16.02.2018 Hamburg Häkken
Sol Heilo 16.02.2018 Leipzig UT Connewitz
View 16.02.2018 Berlin Badehaus
Apoptygma Berzerk 16.02.2018 Oberhausen Kulttempel
Scooter 16.02.2018 Hamburg Barclaycard Arena
Shoshin 16.02.2018 Hamburg Goldener Salon
Highly Suspect 16.02.2018 Berlin Columbia Theater
We Invented Paris 17.02.2018 Potsdam Waschhaus
Aura 17.02.2018 Berlin Bi Nuu
D/Troit 17.02.2018 Hamburg Nochtspeicher
Sol Heilo 17.02.2018 Köln Luxor
View 17.02.2018 Hamburg Häkken
Apoptygma Berzerk 17.02.2018 Leipzig E-Only Festival
SDP 17.02.2018 Lingen EmslandArena
K.Flay 18.02.2018 Wiesbaden Schlachthof
SDP 18.02.2018 Hamburg Sporthalle
Sol Heilo 19.02.2018 Wiesbaden Kesselhaus
The Front Bottoms 19.02.2018 Hamburg Knust
Glen Hansard 20.02.2018 Berlin Admiralspalast
MHD 20.02.2018 Hamburg Fabrik
View 20.02.2018 Nürnberg Club Stereo
The Charlatans 20.02.2018 Berlin Columbia Theater
Steven Wilson 20.02.2018 Hamburg Mehr! Theater
The Hunna & Coasts 20.02.2018 München Ampere
Highly Suspect 20.02.2018 München Strom
The Front Bottoms 20.02.2018 Berlin Lido
Glen Hansard 21.02.2018 Berlin Admiralspalast
Giant Rooks 21.02.2018 Hamburg Gruenspan
Jen Cloher 21.02.2018 Hamburg Nochtwache
D/Troit 21.02.2018 Wiesbaden Schlachthof / Kesselhaus
dodie 21.02.2018 Berlin Musik & Frieden
Liam X 21.02.2018 Hamburg Prinzarbar Docks
MHD 21.02.2018 München Muffathalle
Sol Heilo 21.02.2018 Stuttgart Im Wizemann
Marmozets 21.02.2018 Berlin Cassiopeia
Steven Wilson 21.02.2018 Hamburg Mehr! Theater
The Front Bottoms 21.02.2018 Köln Stollwerck
We Invented Paris 22.02.2018 Bremen Tower
Kaffkönig 22.02.2018 München Backstage
Jonas Platin 22.02.2018 Hamburg Mojo Jazz Cafe
D/Troit 22.02.2018 Dresden GrooveStation
dodie 22.02.2018 Köln Luxor
MHD 22.02.2018 Stuttgart Im Wizemann
Milky Chance 22.02.2018 Hamburg Mehr! Theater
Sol Heilo 22.02.2018 München Hansa 39
Marmozets 22.02.2018 Hamburg headCRASH
Stefan Danziger 22.02.2018 Hamburg Nochtspeicher
Kaffkönig 23.02.2018 Ulm Roxy
We Invented Paris 23.02.2018 Münster Gleis 22
Here Lies Man 23.02.2018 Berlin Musik & Frieden
Zugezogen Maskulin 23.02.2018 Hamburg Uebel & Gefährlich
Herr Schröder 23.02.2018 Bremen Schlachthof
D/Troit 23.02.2018 München Orange House
MHD 23.02.2018 Wien Grelle Forelle
Andreas Weber 23.02.2018 Hamburg Nochtspeicher
Sol Heilo 23.02.2018 Erlangen E-Werk
Marmozets 23.02.2018 Köln Luxor
The Charlatans 23.02.2018 München Strom
We Invented Paris 24.02.2018 Düsseldorf Stone
Kaffkönig 24.02.2018 Saarbrücken Mauerpfeiffer
Herr Schröder 24.02.2018 Hamburg Nochtspeicher
Planet Erde II 24.02.2018 Helsinki Hartwall Arena
D/Troit 24.02.2018 Berlin Badehaus
Andreas Weber 24.02.2018 Kiel Halle 400 - Kleine Halle
Sol Heilo 24.02.2018 Heidelberg Club 02
Prinz Pi 24.02.2018 Hamburg Docks
Highly Suspect 24.02.2018 Köln Kantine
Freddy Farzadi - Der Anwalt 25.02.2018 Bremen Fritz
Here Lies Man 25.02.2018 Hamburg Knust
Prinz Pi 25.02.2018 Hamburg Docks
Siegfried & Joy 25.02.2018 Hamburg Imperial Thearter
Highly Suspect 25.02.2018 Frankfurt Zoom
Kaffkönig 26.02.2018 Frankfurt Tiefengrund
The Glorious Sons 26.02.2018 Berlin Privatclub
The Charlatans 26.02.2018 Köln Luxor
Cro 26.02.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Planet Erde II 27.02.2018 Stockholm Ericsson Globe
The Glorious Sons 27.02.2018 Hamburg Molotow
Antje Schomaker 27.02.2018 Hannover Musikzentrum
Kaffkönig 28.02.2018 Köln Stereo Wonderland
Planet Erde II 28.02.2018 Malmö Malmö Arena
The Glorious Sons 28.02.2018 Köln Luxor
Brian Fallon & The Howling Weather 28.02.2018 Köln Live Music Hall
Antje Schomaker 28.02.2018 Köln Blue Shell
Poppy Ackroyd 28.02.2018 Hamburg Nachtasyl
Susanne Sundfor 28.02.2018 München Black Box am Gasteig
Faber 28.02.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36

  03.2018
Band Datum Stadt Halle
Franz Ferdinand 01.03.2018 Hamburg Mehr! Theater
Kaffkönig 01.03.2018 Hamburg Knust
We Invented Paris 01.03.2018 Kalrsruhe Tollhaus
Planet Erde II 01.03.2018 Göteborg Scandinavium
Brian Fallon & The Howling Weather 01.03.2018 Berlin Astra
Alain Frei 01.03.2018 Lübeck Kolosseum
Antje Schomaker 01.03.2018 Dortmund FZW Club
Baloji 01.03.2018 Hamburg Mojo
Daniel Freitag 01.03.2018 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Kaffkönig 02.03.2018 Berlin Cassiopeia
Cosby 02.03.2018 Leipzig Neues Schauspiel
Planet Erde II 02.03.2018 Oslo Spectrum
Afrob 02.03.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Alain Frei 02.03.2018 Kiel Kieler Schloss
Andreas Weber 02.03.2018 Lüneburg Salon Hansen
Antje Schomaker 02.03.2018 Stuttgart Club Cann
All Tvvins 02.03.2018 Köln MTC
Dillon 02.03.2018 Hamburg Mojo Club
Kaffkönig 03.03.2018 Nürnberg Club Stereo
Whomadewho 03.03.2018 Hamburg Mojo Club
Cosby 03.03.2018 Berlin Berghain Kantine
Planet Erde II 03.03.2018 Linköping SAAB Arena
K.I.Z. 03.03.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Brian Fallon & The Howling Weather 03.03.2018 Nürnberg Löwensaal
Massendefekt 03.03.2018 Hamburg Gruenspan
Alain Frei 03.03.2018 Hamburg Markthalle
Andreas Weber 03.03.2018 Bremen Lagerhaus
Antje Schomaker 03.03.2018 Heidelberg Halle02
To Kill A King 03.03.2018 München Milla
Die Zimtschnecken 03.03.2018 Hamburg Mehr! Theater
The Go! Team 03.03.2018 Hamburg Nochtspeicher
Cosby 04.03.2018 Hamburg Prinzenbar
Kat Frankie 04.03.2018 Dresden Scheune
Planet Erde II 04.03.2018 Kopenhagen Forum
Brian Fallon & The Howling Weather 04.03.2018 München Neue Theaterfabrik
Antje Schomaker 04.03.2018 Wiesbaden Kesselhaus
Bruckner 04.03.2018 Hamburg Mojo Jazz Cafe
To Kill A King 04.03.2018 Köln Artheater
Franz Ferdinand 05.03.2018 Köln Palladium
Cosby 05.03.2018 Regensburg Alte Mälzerei
Kat Frankie 05.03.2018 Frankfurt Brotfabrik
Yann Tiersen (solo) 05.03.2018 Wiesbaden Kurhaus
Steven Wilson 05.03.2018 Essen Colosseum
All Tvvins 05.03.2018 Hamburg Molotow
To Kill A King 05.03.2018 Hamburg Nochtspeicher
Planet Erde II 06.03.2018 Berlin Mercedes-Benz Arena
JD McPherson 06.03.2018 Hamburg Gruenspan
Kat Frankie 06.03.2018 Stuttgart Club Cann
Antje Schomaker 06.03.2018 München Strom
Steven Wilson 06.03.2018 Essen Colosseum
To Kill A King 06.03.2018 Berlin Musik und Frieden
The Boxer Rebellion 06.03.2018 Hamburg Knust
Franz Ferdinand 07.03.2018 Berlin Tempodrom
Mister Me 07.03.2018 Wie B72
Planet Erde II 07.03.2018 Hamburg Barclaycard Arena
Cosby 07.03.2018 Saarbrücken Garage (Club)
Kat Frankie 07.03.2018 Zürich Eldorado
Antje Schomaker 07.03.2018 Wien Chelsea
Faid 07.03.2018 Basel Mitte
Yann Tiersen (solo) 07.03.2018 Hamburg Elbphilharmonie Grosser Saal
All Tvvins 07.03.2018 Berlin Privatclub
The Garden 07.03.2018 Berlin Musik & Frieden
Mister Me 08.03.2018 Graz Orpheum Extra
Cosby 08.03.2018 Köln YUCA
Antje Schomaker 08.03.2018 Leipzig Naumanns
Ori 08.03.2018 Hamburg Nochtspeicher
Faid 08.03.2018 Karlsruhe Tollhaus
Blue October 08.03.2018 Hamburg Fabrik
Mister Me 09.03.2018 Lustenau Carini Saal
Planet Erde II 09.03.2018 Hannover TUI Arena
Cosby 09.03.2018 Nürnberg Club Stereo
Kat Frankie 09.03.2018 Wien Chelsea
Antje Schomaker 09.03.2018 Berlin Musik und Frieden (Schwarzes Zimmer)
Faid 09.03.2018 Alfeld Alfeld rockt
All Tvvins 09.03.2018 München Strom
Blue October 09.03.2018 München Neue Theaterfabrik
Mister Me 10.03.2018 Kaiserslautern Kammgarn
Cosby 10.03.2018 Frankfurt zoom
The Blinders 10.03.2018 Hamburg Molotow - Motorbooty Live!
Antje Schomaker 10.03.2018 Hamburg Uebel & Gefährlich
Antje Schomaker 10.03.2018 Hamburg Uebel & Gefährlich
Faid 10.03.2018 Magdeburg Wohnzimmerkonzerte Magdeburg
Stone Broken 10.03.2018 Köln MTC
The Garden 10.03.2018 München Milla
Cosby 11.03.2018 München Technikum
Kat Frankie 11.03.2018 München Ampere
Stone Broken 11.03.2018 Hamburg Logo
Blue October 11.03.2018 Berlin Astra
Arcane Roots 12.03.2018 Wiesbaden Schlachthof / Kesselhaus
Franz Ferdinand 12.03.2018 München Tonhalle
Arcane Roots 13.03.2018 Karlsruhe Substage Cafe
Judith Holofernes 13.03.2018 Bad Elster
Planet Erde II 13.03.2018 Köln Lanxess Arena
Kat Frankie 13.03.2018 Würzburg Cafe Cario
Holy Moly & The Crackers 13.03.2018 Köln Blue Shell
Stone Broken 13.03.2018 Berlin Musik & Frieden
Blue October 13.03.2018 Frankfurt Batschkapp
Arcane Roots 14.03.2018 Dortmund FZW Club
Mister Me 14.03.2018 Oberhausen Drucktluft
Kat Frankie 14.03.2018 Leipzig UT Connewitz
Planet Erde II 14.03.2018 Antwerpen Lotto Arena
Holy Moly & The Crackers 14.03.2018 Berlin Maze
Chefket 14.03.2018 Hamburg Uebel & Gefährlich
Stone Broken 14.03.2018 München Strom
Blue October 14.03.2018 Köln Live Music Hall
Mister Me 15.03.2018 Hildesheim Kufa
Kat Frankie 15.03.2018 Göttingen Musa
D/Troit 15.03.2018 Bonn WDR Rockpalast Crossroads
Lina 15.03.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Rüdiger Hoffmann 15.03.2018 Lübeck Kolosseum
Holy Moly & The Crackers 15.03.2018 Weinheim Cafe Central
Shacke One 15.03.2018 Hamburg Terrace Hill
Shahak Shapira 15.03.2018 Hamburg Markthalle
Tocotronic 16.03.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Too Many Zooz 16.03.2018 Hamburg Mojo Club
Mister Me 16.03.2018 Lübeck Riders Cafe
Planet Erde II 16.03.2018 Oberhausen König-Pilsener-Arena
Kat Frankie 16.03.2018 Erfurt Halle 6
Parov Stelar 16.03.2018 Lingen EmslandArena
Faid 16.03.2018 Hamburg Astra Stube
Frank Carter & The Rattlesnakes 16.03.2018 Hamburg headCRASH
Holy Moly & The Crackers 16.03.2018 Pfarrkichen Club Bogaloo
Teddy Show 16.03.2018 Hamburg Sporthalle
The James Hunter Six 16.03.2018 Hamburg Knust
Tocotronic 17.03.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Mister Me 17.03.2018 Lingen Alter Schlachthof
Planet Erde II 17.03.2018 Rotterdam Ahoy
Kat Frankie 17.03.2018 Münster Gleis 22
Parov Stelar 17.03.2018 München Zenith
Veto 17.03.2018 Hamburg Uebel & Gefährlich
Faid 17.03.2018 Köln Stereo Wonderland
Holy Moly & The Crackers 17.03.2018 Bad Saulgau Franziskaner
Alex Mofa Gang 17.03.2018 Ulm Musikmarathom
Tocotronic 18.03.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Haiyti 18.03.2018 Hamburg Mojo Club
Randale 18.03.2018 Hamburg Fabrik
Jamie Lawson 19.03.2018 Hamburg Gruenspan
Mister Me 19.03.2018 Reutlingen franz k
Faid 19.03.2018 München Muffatcafe
Jamie Lawson 20.03.2018 Köln Gloria
Mister Me 20.03.2018 Düsseldorf Tube
IAMX 20.03.2018 Hamburg Mojo Club
Kat Frankie 20.03.2018 Köln Kulturkirche
Faid 20.03.2018 Frankfurt Ponyhof
Mister Me 21.03.2018 Koblenz Circus Maximus
Planet Erde II 21.03.2018 Zürich Hallenstadion
Kat Frankie 21.03.2018 Hannover Pavillon
Parov Stelar 21.03.2018 Köln Palladium
Veto 21.03.2018 Berlin Bi Nuu
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats 21.03.2018 München Muffathalle
Charlotte Gainsbourg 21.03.2018 Hamburg Mojo Club
Donots 21.03.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Jamie Lawson 22.03.2018 Berlin Kesselhaus
Hazel Brugger 22.03.2018 Lübeck Kolosseum
Mister Me 22.03.2018 Erfurt Museumskeller
Planet Erde II 22.03.2018 Nürnberg Arena
Kat Frankie 22.03.2018 Hamburg Mojo Club
Kat Frankie 22.03.2018 Hamburg Mojo Club
Me and Reas 22.03.2018 München Milla
Alain Frei 22.03.2018 Kiel Kieler Schloss
Veto 22.03.2018 Köln Gebäude 9
Eau Rouge 22.03.2018 Hamburg Nochtwache
The Garden 23.03.2018 Hamburg Nochtwache
Hazel Brugger 23.03.2018 Kiel Halle 400
Mister Me 23.03.2018 Bayreuth Zentrum
Kat Frankie 23.03.2018 Bremen Lagerhaus
Letzte Instanz 23.03.2018 Hamburg Knust
Me and Reas 23.03.2018 Köln Die Wohngemeinschaft
Parov Stelar 23.03.2018 Hamburg Mehr! Theater
Flash Forward 23.03.2018 Hamburg Indra
Stimming x Lambert 23.03.2018 Hamburg Molotow
X Ambassadors 23.03.2018 Köln Kantine
Wanda 24.03.2018 Hamburg Sporthalle
Mister Me 24.03.2018 Chemnitz Atomino
Amy Shark 24.03.2018 Berlin Gretchen
Planet Erde II 24.03.2018 Stuttgart Schleyerhalle
Kat Frankie 24.03.2018 Rostock Helgas Stadtpalast
Nimo 24.03.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats 24.03.2018 Köln E-Werk
Wyvern Lingo 24.03.2018 Hamburg Prinzenbar
Flash Forward 24.03.2018 Berlin Maschinenhaus
dArtagnan 24.03.2018 Hamburg Knust
X Ambassadors 24.03.2018 Hamburg Gruenspan
Jamie Lawson 25.03.2018 München Technikum
Mister Me 25.03.2018 Cottbus Bebel
Alain Frei 25.03.2018 Hamburg Markthalle
Frank Carter & The Rattlesnakes 25.03.2018 Köln Luxor
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats 25.03.2018 Frankfurt Batschkapp
Faid 25.03.2018 Berlin Kantine am Berghain
Bohren & Der Club of Gore 25.03.2018 Hamburg Mojo Club
Flash Forward 25.03.2018 München Orangehouse
Wallis Bird 26.03.2018 Hamburg Elbphilharmonie Kleiner Saal
Hippie Sabotage 26.03.2018 Köln YUCA
Jamie Lawson 26.03.2018 Frankfurt Batschkapp
Amy Shark 26.03.2018 Hamburg Häkken
Planet Erde II 26.03.2018 Mannheim SAP Arena
Big Thief 26.03.2018 Münster Pension Schmidt
Frank Carter & The Rattlesnakes 26.03.2018 Berlin Bi Nuu
Wyvern Lingo 26.03.2018 Berlin Privatclub
Faid 26.03.2018 Dresden Altes Wettbüro
X Ambassadors 26.03.2018 Berlin Columbia Theater
Hippie Sabotage 27.03.2018 Hamburg Häkken
Kat Frankie 27.03.2018 Berlin Volksbühne
Me and Reas 27.03.2018 Mainz schon schön
Frank Carter & The Rattlesnakes 27.03.2018 München Strom
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats 27.03.2018 Berlin Astra
Wyvern Lingo 27.03.2018 Köln Studio 672
Turbowolf 27.03.2018 Köln MTC
Kvelertak 28.03.2018 Rostock Mau Club
Amy Shark 28.03.2018 München Kranhalle
Planet Erde II 28.03.2018 Prag O2 Arena
Kat Frankie 28.03.2018 Berlin Volksbühne
Me and Reas 28.03.2018 Hamburg Pooca Bar
Frank Carter & The Rattlesnakes 28.03.2018 Wiesbaden Schlachthof / Kesselhaus
Turbowolf 28.03.2018 München Strom
The Rubens 28.03.2018 Hamburg Molotow SkyBar
Hippie Sabotage 29.03.2018 Berlin Kantine am Berghain
Me and Reas 29.03.2018 Berlin Maze
Radio Doria 29.03.2018 Hamburg Mehr! Theater
Flash Forward 29.03.2018 Köln Artheater
Marc Almond 30.03.2018 Berlin Admiralspalast
Planet Erde II 30.03.2018 Frankfurt Festhalle
Jennifer Rostock 30.03.2018 Linz Posthof
Kaffkönig 31.03.2018 Heidelberg Standrok #6
Planet Erde II 31.03.2018 Freiburg Rothaus Arena
Jon and Roy 31.03.2018 Hamburg Nochtspeicher
Gengahr 31.03.2018 Hamburg Molotow
Jennifer Rostock 31.03.2018 Zürich Volkshaus
Benni Stark 31.03.2018 Braunschweig Brunsviga

  04.2018
Band Datum Stadt Halle
Planet Erde II 01.04.2018 München Olympiahalle
Ace Tee & KWAM.E 01.04.2018 Hamburg Waagenbau
Planet Erde II 02.04.2018 Wien Stadthalle
Turbowolf 02.04.2018 Berlin Musik & Frieden
Emil Bulls 03.04.2018 Tröpolach Full Metal Mountain
Gengahr 03.04.2018 Köln Artheater
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats 03.04.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Turbowolf 03.04.2018 Hamburg Molotow
Hannah Epperson 04.04.2018 Hamburg Elbphilharmonie Kleiner Saal
A Tale of Golden Keys 04.04.2018 Hamburg Prinzenbar
Lily Allen 05.04.2018 Hamburg Knust
Luke Howard 05.04.2018 Hamburg resonanzraum
Jennifer Rostock 05.04.2018 Saarbrücken Saarlandhalle
Nightwash 05.04.2018 Hamburg Molotow Club
Emil Bulls 06.04.2018 Frankfurt Batschkapp
Lily Allen 06.04.2018 Berlin Lido
Jennifer Rostock 06.04.2018 Wiesbaden Schlachthof
Mr. Hurley & Die Pulveraffen 06.04.2018 Hamburg Markthalle
The Wombats 06.04.2018 Münster Jovel
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 06.04.2018 München Zenith
Albin Lee Meldau 07.04.2018 München Kranhalle
Brett Dennen 07.04.2018 Berlin Privatclub
Emil Bulls 07.04.2018 Kiel Die Pumpe
Jennifer Rostock 07.04.2018 München Zenith
The Wombats 07.04.2018 Köln E-Werk
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 07.04.2018 Stuttgart Porsche Arena
The Baboon Show 07.04.2018 Hamburg Uebel & Gefährlich
The Orielles 07.04.2018 Hamburg Molotow SkyBar
Albin Lee Meldau 08.04.2018 Berlin Badehaus
Kvelertak 08.04.2018 Saarbrücken Garage
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 08.04.2018 Lingen EmslandArena
Albin Lee Meldau 09.04.2018 Hamburg Nochtwache
Brett Dennen 09.04.2018 Köln YUCA
Ayo 09.04.2018 Hamburg Mojo Club
George Ezra 09.04.2018 Berlin Huxleys
Cosmo Sheldrake 10.04.2018 München Kranhalle
Gengahr 10.04.2018 München Milla
The Wombats 10.04.2018 München Neue Theaterfabrik
Patrick Salmen 10.04.2018 Braunschweig Brunsviga
Dessa 10.04.2018 Hamburg Nochtwache
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 10.04.2018 Hamburg Barclaycard Arena
Albin Lee Meldau 11.04.2018 Köln Studio 672
Yeah But No 11.04.2018 Hamburg Prinzenbar
Gastspiel #2 11.04.2018 Berlin Badehaus
Cosmo Sheldrake 11.04.2018 Köln Artheater
Birth Of Joy 11.04.2018 Hamburg Hafenklang
The Selecter / The Beat feat. Ranking Roger 11.04.2018 Berlin SO36
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 11.04.2018 Hannover Swiss Life Hall
Helgen 11.04.2018 Bremen Karton
Emil Bulls 12.04.2018 Saarbrücken Garage
Katrin Bauerfeind 12.04.2018 Hamburg Markthalle
Cosmo Sheldrake 12.04.2018 Hamburg Molotow
Gengahr 12.04.2018 Berlin Badehaus
257ers 12.04.2018 Hamburg Sporthalle
Jennifer Rostock 12.04.2018 Rostock Moya
Belgrad 12.04.2018 Osnabrück PopSalon
Sunflower Bean 12.04.2018 Hamburg Molotow Sky Bar
Nilüfer Yanya 12.04.2018 Hamburg Mojo Jazz Cafe
Walk off the Earth 12.04.2018 Berlin Columbiahalle
The Selecter / The Beat feat. Ranking Roger 12.04.2018 Hamburg Fabrik
Steve Reich: Six Pianos 12.04.2018 Hamburg Elbphilharmonie Grosser Saal
Helgen 12.04.2018 Bielefeld Plan B
Die Höchste Eisenbahn 13.04.2018 Osnabrück PopSalon
Emil Bulls 13.04.2018 Dortmund FZW
Cosmo Sheldrake 13.04.2018 Berlin Lido
Mainfelt 13.04.2018 Hamburg Nochtspeicher
Albrecht Schrader 13.04.2018 Karlsruhe Tollhaus
Jennifer Rostock 13.04.2018 Hannover Swiss Life Hall
Belgrad 13.04.2018 Kassel Sandershaus
Jeremy Loops 13.04.2018 Hamburg Gruenspan
Walk off the Earth 13.04.2018 München Zenith
Baloji 13.04.2018 Hamburg Mojo
Alex Mofa Gang 13.04.2018 Bochum Trompete
Dritte Wahl 13.04.2018 Kiel Die Pumpe
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 13.04.2018 Neu-Ulm Ratiopharmarena
Helgen 13.04.2018 Husum Speicher
Emil Bulls 14.04.2018 Memmingen Kaminwerk
Katrin Bauerfeind 14.04.2018 Lübeck Kolosseum
Marlon Williams 14.04.2018 Hamburg Nochtwache
Albrecht Schrader 14.04.2018 Offenbach Parkside Studios
Jennifer Rostock 14.04.2018 Mannheim Maimarktclub
Belgrad 14.04.2018 Bochum Rotunde
Sunflower Bean 14.04.2018 Berlin Rosis
Jeremy Loops 14.04.2018 Köln Stollwerck
Walk off the Earth 14.04.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Die Krupps 14.04.2018 Halberstadt Kasematten
8kids 14.04.2018 Warendorf iFan Musik-Festival
Warhaus 14.04.2018 Osnabrück Popsalon Festival
Alex Mofa Gang 14.04.2018 Warendorf iFan Musik-Festival
George Ezra 14.04.2018 Köln Live Music Hall
The Selecter / The Beat feat. Ranking Roger 14.04.2018 Düsseldorf Zakk
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 14.04.2018 Frankfurt Jahrhunderthalle
Ususmango 15.04.2018 Hamburg Nochtspeicher
The Sheepdogs 15.04.2018 Berlin Quasimodo
The Wombats 15.04.2018 Berlin Astra
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 15.04.2018 Frankfurt Jahrhunderthalle
The Harlem Globetrotters 15.04.2018 Hamburg edel-optics.de Arena
Im Autokino 16.04.2018 Hamburg Imperial Thearter
Keys n Krates 16.04.2018 Hamburg Mojo Club
Mr. Woodnote & Andy V 16.04.2018 München OrangeHouse
Jeremy Loops 16.04.2018 Berlin Gretchen
The Wombats 16.04.2018 Hamburg Docks
Panda Lux 16.04.2018 Hamburg Nochtwache
Beatsteaks 16.04.2018 Hamburg Sporthalle
Federico Albanese & Ensemble 17.04.2018 Hamburg Elbphilharmonie Grosser Saal
Wirtz 17.04.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Kat Frankie 17.04.2018 Erfurt Halle 6
Mr. Woodnote & Andy V 17.04.2018 Wiesbaden Kesselhaus
Jeremy Loops 17.04.2018 München Technikum
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 17.04.2018 Bielefeld Stadthalle
Wirtz 18.04.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Carmody 18.04.2018 Berlin Badehaus
Kat Frankie 18.04.2018 Amsterdam Paradiso (Kleine Zaal)
Mr. Woodnote & Andy V 18.04.2018 Köln Jungle Club
Moglebaum 18.04.2018 Hamburg Prinzenbar
Walk off the Earth 18.04.2018 Köln Palladium
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 18.04.2018 Köln Lanxess Arena
Emil Bulls 19.04.2018 Potsdam Waschhaus
Carmody 19.04.2018 Hamburg Nochtwache
Joep Beving 19.04.2018 Hamburg Elbphilharmonie Grosser Saal
Sam Fender 19.04.2018 Köln Artheater
Lotte 19.04.2018 Hamburg Gruenspan
Mr. Woodnote & Andy V 19.04.2018 Leipzig Werk 2
Jennifer Rostock 19.04.2018 Lingen EmslandArena
Alela Diane 19.04.2018 Hamburg Elbphilharmonie Kleiner Saal
Freya Ridings 19.04.2018 Köln MTC
Moses Pelham & Band 19.04.2018 Hamburg Mojo Club
Sunflower Bean 19.04.2018 Köln Blue Shell
Puma Blue 19.04.2018 Hamburg Mojo Jazz Cafe
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 19.04.2018 Mannheim SAP Arena
Bioband 20.04.2018 Frankfurt Im*possibe Bodies Festival (Mousonturm)
Emil Bulls 20.04.2018 Erfurt HSD
K.Flay 20.04.2018 Erlangen E-Werk
Fickle Friends 20.04.2018 Berlin Musik & Frieden
Mr. Woodnote & Andy V 20.04.2018 Berlin Urban Spree
Jennifer Rostock 20.04.2018 Düsseldorf Mitsubishi Electric Halle
Freya Ridings 20.04.2018 Hamburg Prinzenbar
The Ninth Wave 20.04.2018 Berlin Badehaus
RIN 20.04.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Emil Bulls 21.04.2018 Augsburg Kantine
K.Flay 21.04.2018 Berlin Gretchen
Jennifer Rostock 21.04.2018 Hamburg Sporthalle
Cosby 21.04.2018 Erfurt Kulturkiez
Sam Fender 21.04.2018 Hamburg Molotow SkyBar
Mr. Woodnote & Andy V 21.04.2018 Hamburg Waagenbau
Jennifer Rostock 21.04.2018 Hamburg Sporthalle (klein)
Nils Frahm 21.04.2018 Hamburg Elbphilharmonie Grosser Saal
The Ninth Wave 21.04.2018 Hamburg Molotow - Motorbooty Live!
RIN 21.04.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 21.04.2018 Oberhausen König-Pilsener-Arena
Estikay 21.04.2018 Hamburg Mojo Club
Hany Siam 22.04.2018 Hamburg Imperial Thearter
Mulatu Astatke 22.04.2018 Hamburg Mojo Club
Selig 22.04.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 22.04.2018 Bamberg Brose Arena
Lauv 23.04.2018 Köln Stollwerck
Sam Fender 23.04.2018 Berlin Musik und Frieden (blau)
Tom Walker 23.04.2018 München Freiheiz
Lauv 24.04.2018 Berlin Columbia Theater
Tom Walker 24.04.2018 Köln Kantine
The Xcerts 24.04.2018 Berlin Cassiopeia
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 24.04.2018 Leipzig Arena
The Australian Pink Floyd Show (TAPFS) 25.04.2018 Berlin Tempodrom
Emil Bulls 26.04.2018 Bremen Modernes
Hinds 26.04.2018 Hamburg Molotow
Nerina Pallot 26.04.2018 Köln Arttheater
Die Krupps 26.04.2018 Berlin Kesselhaus
Salim Samatou 26.04.2018 Hamburg Nochtspeicher
Helgen 26.04.2018 Fulda Kulturkeller
Emil Bulls 27.04.2018 Leipzig Conne Island (Imperion Festival Warm Up)
Kvelertak 27.04.2018 Jena F-Haus
Plage Noir 27.04.2018 Weissenhäuser Strand
Tom Walker 27.04.2018 Berlin Festsaal Kreuzberg
Hinds 27.04.2018 Berlin Bi Nuu
Nerina Pallot 27.04.2018 München Milla
Jennifer Rostock 27.04.2018 Fürth Stadthalle
Die Krupps 27.04.2018 Wiesbaden Schlachthof / Kesselhaus
Helgen 27.04.2018 Magdeburg Moritzhof
Emil Bulls 28.04.2018 Stuttgart Im Wizemann
Macklemore 28.04.2018 Hamburg Sporthalle
Tom Walker 28.04.2018 Hamburg Gruenspan
Albrecht Schrader 28.04.2018 Stade Hanse Song Festival
Nerina Pallot 28.04.2018 Berlin Badehaus
Jennifer Rostock 28.04.2018 Wien Gasometer
Andre Kramer 28.04.2018 Bremen Lagerhaus
Angel Olsen (solo) 28.04.2018 Hamburg Elbphilharmonie Kleiner Saal
SIND 28.04.2018 Hamburg Molotow Skybar
Amy Macdonald 28.04.2018 Gronau Jazzfest
Flash Forward 28.04.2018 Emmerich Rock im Brink
Helgen 28.04.2018 Stade Hanse Song Festival
Lucy Dacus 29.04.2018 Berlin Privatclub
Nerina Pallot 29.04.2018 Hamburg Nochtwache
Die Krupps 29.04.2018 Düsseldorf zakk
Salim Samatou 29.04.2018 Kiel Die Pumpe
Amy Macdonald 29.04.2018 Wendelstein Jazz & Blues Open
The Xcerts 29.04.2018 Stuttgart Club Cann
Calum Scott 30.04.2018 Hamburg Gruenspan
Revolverheld 30.04.2018 München Strom
Jennifer Rostock 30.04.2018 Erfurt Thüringenhalle
The Xcerts 30.04.2018 München Orangehouse

  05.2018
Band Datum Stadt Halle
Kvelertak 01.05.2018 Kiel Die Pumpe
Lucy Dacus 01.05.2018 Hamburg Prinzenbar
Revolverheld 01.05.2018 Leipzig Werk 2 Halle D
Calum Scott 02.05.2018 Berlin Columbia Theater
Revolverheld 02.05.2018 Stuttgart Im Wizemann
Orchestra Baobab 02.05.2018 Hamburg Fabrik
Andre Kramer 02.05.2018 Hamburg Gruenspan
Sean Koch 02.05.2018 Hamburg Prinzenbar
GusGus 03.05.2018 Hamburg Uebel & Gefährlich
Emil Bulls 03.05.2018 Cham L.A. Eventlocation
Calum Scott 03.05.2018 Köln Gloria
Joseph J. Jones 03.05.2018 München Kranhalle
Lucy Dacus 03.05.2018 Köln Blue Shell
Monster Magnet 03.05.2018 Wiesbaden Schlachthof
Revolverheld 03.05.2018 Bochum Zeche
Orchestra Baobab 03.05.2018 Berlin Festsaal Kreuzberg
Jennifer Rostock 03.05.2018 Dresden Alter Schlachthof
Christian Löffler & Ensemble 03.05.2018 Hamburg Elbphilharmonie Grosser Saal
Django 3000 03.05.2018 Hamburg Nochtspeicher
Emil Bulls 04.05.2018 Erlangen E-Werk
Emil Bulls 04.05.2018 Mannheim Alte Feuerwache
Joseph J. Jones 04.05.2018 Berlin Frannz Club
Revolverheld 04.05.2018 Hamburg Mojo
Isaac Gracie 04.05.2018 Köln YUCA
Jennifer Rostock 04.05.2018 Dresden Alter Schlachthof
Revolverheld 04.05.2018 Hamburg Mojo
Alex Mofa Gang 04.05.2018 Bonn Rheinimpuls Festival
Emil Bulls 05.05.2018 Münster Sputnikhalle
Gogol Bordello 05.05.2018 Stuttgart LKA Longhorn
Joachim Witt 05.05.2018 Hamburg Mojo
Lucy Dacus 05.05.2018 Darmstadt Badroomdisco
Kele Okereke 05.05.2018 Hamburg Molotow
Isaac Gracie 05.05.2018 München Kranhalle
Jennifer Rostock 05.05.2018 Leipzig Haus Auensee
Sarah Blasko 05.05.2018 Berlin Auster Club
8kids 05.05.2018 Seesen Seesen Rockt!
Dan Sperry 05.05.2018 Hamburg Delphi Showpalast
Dan Owen 05.05.2018 Köln Cardinal Sessions Festival @ Gebäude 9
Fakear 05.05.2018 Hamburg Nochtspeicher
Gogol Bordello 06.05.2018 Dortmund FZW
Joseph J. Jones 06.05.2018 Hamburg Knust
Orchestra Baobab 06.05.2018 Hannover Hochschule für Musik
Japanese Breakfast 07.05.2018 Hamburg Prinzenbar
Joseph J. Jones 07.05.2018 Hannover Lux
Tamino 07.05.2018 Hamburg Nochtwache
Gogol Bordello 08.05.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Joseph J. Jones 08.05.2018 Köln Luxor
Monster Magnet 08.05.2018 Köln Live Music Hall
Isaac Gracie 08.05.2018 Berlin Bi Nuu
Tamino 08.05.2018 Berlin Privatclub
Patrick Salmen 08.05.2018 Lingen Theater an der Wilhelmshöhe
Joseph J. Jones 09.05.2018 Frankfurt Zoom
Monster Magnet 09.05.2018 Saarbrücken Garage
Trixie Whitley 09.05.2018 Hamburg Nochtwache
Altin Gün 09.05.2018 Hamburg Knust
Jennifer Rostock 09.05.2018 Leipzig Haus Auensee
Patrick Salmen 09.05.2018 Lüneburg Kulturforum
Tamino 09.05.2018 Haldern Haldern Pop Bar
Flash Forward 09.05.2018 Esslingen Campus Open Air
Elisa 09.05.2018 München Strom
Hearts Hearts 10.05.2018 Hamburg Häkken
Lisa LeBlanc 10.05.2018 Hamburg Prinzenbar
Ciaran Lavery 10.05.2018 Hamburg Nochtspeicher
Elisa 10.05.2018 Berlin Frannz Club
Madsen 11.05.2018 Berlin Huxleys
JOMO 11.05.2018 Berlin Cassiopeia
Isaac Gracie 11.05.2018 Münster Gleis 22
Jennifer Rostock 11.05.2018 Berlin Columbiahalle
Elisa 11.05.2018 Köln Luxor
Fùgù Mango (Fugu Mango) 12.05.2018 Hamburg Nochtspeicher
Die Höchste Eisenbahn 12.05.2018 Dörentrum Jugend Unter Dampf
Joey Dosik 12.05.2018 Berlin Kantine am Berghain
JOMO 12.05.2018 Hamburg Waagenbau
Trixie Whitley 12.05.2018 Berlin Badehaus
Isaac Gracie 12.05.2018 Hamburg Molotow
Jennifer Rostock 12.05.2018 Berlin Columbiahalle
Alex Mofa Gang 12.05.2018 Hamburg Hafenrock
Joel von Mutzenbecher 13.05.2018 Hamburg Nochtspeicher
Revolverheld 13.05.2018 Worpswede Musichall
Jennifer Rostock 13.05.2018 Berlin Columbiahalle
William McCarthy 14.05.2018 München Orangehouse
Fil Bo Riva 14.05.2018 Hamburg Mojo
Revolverheld 14.05.2018 Berlin Lido
DMA's 14.05.2018 Hamburg Molotow
William McCarthy 15.05.2018 Dresden Ostpol
Ed Prosek 15.05.2018 Köln Yuca
Revolverheld 15.05.2018 Dresden Beatpol
Pohlmann 15.05.2018 Achim Stadtfest
PISH (Kakkmaddafakka) 15.05.2018 Berlin Berghain Kantine
Louis Berry 15.05.2018 Köln Blue Shell
Toy 15.05.2018 München Milla
Charlie Barnes 15.05.2018 Hamburg Superbude
DMA's 15.05.2018 Berlin SO36
Fuck Yeah 16.05.2018 Berlin Maze
Cigarettes After Sex 16.05.2018 Berlin Columbiahalle
Tears For Fears 16.05.2018 Berlin Tempodrom
Jungle 16.05.2018 Berlin Huxleys
Monster Magnet 16.05.2018 Bochum Zeche
Revolverheld 16.05.2018 Frankfurt Batschkapp
PISH (Kakkmaddafakka) 16.05.2018 Hamburg Molotow Skybar
Louis Berry 16.05.2018 Hamburg Nochtwache
3Teeth 16.05.2018 Bochum Matrix
DMA's 16.05.2018 Köln Luxor
Fabrizio Cammarata 16.05.2018 Köln Die Wohngemeinschaft
William McCarthy 17.05.2018 Hamburg Molotow Skybar
Fuck Yeah 17.05.2018 Hamburg Nochtwache
Ed Prosek 17.05.2018 München Strom
Tears For Fears 17.05.2018 Hamburg Mehr! Theater
Jungle 17.05.2018 Köln Live Music Hall
Revolverheld 17.05.2018 Köln Gloria
Skinny Lister 17.05.2018 Düsseldorf Zakk
Mauli 17.05.2018 Hamburg Waagenbau
The Damned 17.05.2018 Frankfurt Batschkapp
Noah Slee 17.05.2018 Hamburg Molotow
3Teeth 17.05.2018 Hamburg Logo
Fabrizio Cammarata 17.05.2018 Leipzig Telegraph
William McCarthy 18.05.2018 Berlin Musik und Frieden
Unheilig & The Dark Tenor 18.05.2018 Hamburg Grosse Freiheit 36
Monster Magnet 18.05.2018 Nürnberg Hirsch
Unknown Mortal Orchestra 18.05.2018 Hamburg Uebel & Gefährlich
Marcel Mann 18.05.2018 Bremen Lagerhaus
Skinny Lister 18.05.2018 Hannover Bei Chez Heinz
Sleep 18.05.2018 München Technikum
Louis Berry 18.05.2018 Berlin Maze
3Teeth 18.05.2018 Berlin Musik & Frieden
Alex Mofa Gang 18.05.2018 Osnabrück Maiwoche
Corn Dawg: THE TOUR w/ Yaw Herra, Füffi 18.05.2018 Hamburg Waagenbau
Bioband 19.05.2018 München Theatron (Seebühne im Olympiapark)
Cigarettes After Sex 19.05.2018 Hamburg Gruenspan
D/Troit 19.05.2018 Luxemburg Koll An Aktioun Festival
Unknown Mortal Orchestra 19.05.2018 Berlin Kesselhaus
Skinny Lister 19.05.2018 Leipzig Conne Island
Sleep 19.05.2018 Hamburg Markthalle
Pohlmann 19.05.2018 Schiffweiler ALM Open Air
Louis Berry 19.05.2018 München Kranhalle
Alex Mofa Gang 19.05.2018 Scheessel Heimat Festival
Unknown Mortal Orchestra 20.05.2018 Heidelberg Karlstorbahnhof
Skinny Lister 20.05.2018 Wiebaden Schlachthof / Kesselhaus
3Teeth 20.05.2018 Köln MTC
Unknown Mortal Orchestra 21.05.2018 Düsseldorf zakk
Skinny Lister 21.05.2018 Essen Pfingst Open Air Werden
Von Welt 22.05.2018 Epinal Louviere
Fuck Yeah 22.05.2018 Köln Blue Shell
Florian Christl 22.05.2018 Hamburg Tschaikowsky- Saal
Dotan 22.05.2018 Berlin Heimathafen
The Beaches 22.05.2018 Berlin Musik und Frieden (Blaues Zimmer)
Arctic Monkeys 22.05.2018 Berlin Columbiahalle
Skinny Lister 22.05.2018 Erlangen E-Werk
Masih Samin 22.05.2018 Hamburg Markthalle
The Damned 22.05.2018 München Strom
Borns 23.05.2018 Berlin Festsaal Kreuzberg
Madsen 23.05.2018 Bochum Zeche
Arctic Monkeys 23.05.2018 Berlin Columbiahalle
Skinny Lister 23.05.2018 Karlsruhe Substage
The Damned 23.05.2018 Berlin SO36
Big Freedia 23.05.2018 Hamburg Mojo Club
Fabrizio Cammarata 23.05.2018 Frankfurt Mousonturm Lokal
Farmer Boys 24.05.2018 Hamburg Headcrash
The Vaccines 24.05.2018 Essen Stadion Essen
Joel Sarakula 24.05.2018 Hamburg Prinzenbar
Madsen 24.05.2018 Hamburg Markthalle
Skinny Lister 24.05.2018 Ulm Ulmer Zelt
The Vaccines 25.05.2018 Essen Stadion Essen
Borns 25.05.2018 Hamburg Uebel & Gefährlich
Kat Frankie 25.05.2018 Neustrelitz Immergut Festival
Kaya Yanar 25.05.2018 Lübeck MUK
Sleep 25.05.2018 Berlin SO36
James Blunt 25.05.2018 Hannover NDR2 Hannover Festival
The Damned 25.05.2018 Hamburg Fabrik
8kids 25.05.2018 Visbek Visbekt Rockt
Millencolin 26.05.2018 Kronach Die Festung Rockt
Monster Magnet 26.05.2018 Bremen Schlachthof
Revolverheld 26.05.2018 Kaiserslautern Kammgarn
The Damned 26.05.2018 Oberhausen Turbinenhalle - New Waves Day
Antje Schomaker 26.05.2018 Gifhorn Unser aller Festival
Faid 26.05.2018 Hamburg Stadtfest St. Georg
Alex Mofa Gang 26.05.2018 Sohren Full Pull Festival
City Calm Down 26.05.2018 Hamburg Nochtwache
Little Hours 27.05.2018 Berlin Maze
Revolverheld 27.05.2018 Korbach Hessentag 2018
Element of Crime 27.05.2018 Hamburg Elbphilharmonie Grosser Saal
Josh T. Pearson 28.05.2018 Köln Gebäude 9
Little Hours 28.05.2018 Hamburg Molotow Skybar
Rolling Blackouts Coastal Fever 28.05.2018 Hamburg Molotow
City Calm Down 28.05.2018 Berlin Privatclub
Josh T. Pearson 29.05.2018 Hamburg Knust
Rolling Blackouts Coastal Fever 29.05.2018 Berlin Lido
The Lazys 29.05.2018 Stuttgart Goldmarks
Car Seat Headrest 29.05.2018 Köln Luxor
Josh T. Pearson 30.05.2018 Berlin Quasimodo
Mando Diao 30.05.2018 Korbach Hessentag 2018
PISH (Kakkmaddafakka) 30.05.2018 Schloss Kaltenberg PULS Open Air
Revolverheld 30.05.2018 Bocholt Stölting Arena Open Air
Markus Krebs 30.05.2018 Wilhelmshaven Stadthalle
The Lazys 30.05.2018 München Strom
Car Seat Headrest 30.05.2018 Hamburg Uebel & Gefährlich
Dakota 31.05.2018 Bielfeld Leinwebermarkt
Revolverheld 31.05.2018 Kufstein Festung Kufstein
Markus Krebs 31.05.2018 Bremerhaven Stadthalle
Moose Blood 31.05.2018 Hamburg Knust
Cro 31.05.2018 Hamburg Mojo Club
The Lazys 31.05.2018 Berlin Cassiopeia
Car Seat Headrest 31.05.2018 Berlin Festsaal Kreuzberg

  06.2018
Band Datum Stadt Halle
Kafvka 01.06.2018 Hamburg Hafenklang
Kat Frankie 01.06.2018 Hamburg Elbjazz
Revolverheld 01.06.2018 Gmunden Open Air
Elbjazz 01.06.2018 Hamburg
Markus Krebs 01.06.2018 Lübeck Kolosseum
Pohlmann 01.06.2018 Leipzig Stadtfest
Belgrad 01.06.2018 Darmstadt Schlossgrabenfest
Alex Mofa Gang 01.06.2018 Kelheim Jukuu Festival
The Lazys 01.06.2018 Hamburg Molotow
Von Welt 02.06.2018 Lahr Landesgartenschau Lahr
Die Höchste Eisenbahn 02.06.2018 Berlin Malzwiesen
Sarah & Julian 02.06.2018 Markneukirchen SlowDown Festival
Markus Krebs 02.06.2018 Flensburg Deutsches Haus
The Lazys 02.06.2018 Köln MTC
Dakota 03.06.2018 Berlin Malzwiesen
Funny Van Dannen 03.06.2018 Hamburg Elbphilharmonie Grosser Saal
The Lazys 03.06.2018 Frankfurt Nachtleben
Future Islands 04.06.2018 Wiesbaden Schlachthof
Moose Blood 04.06.2018 Berlin Musik & Frieden
Selah Sue 04.06.2018 Hamburg Mojo
The Lazys 04.06.2018 Amsterdam Sugarfactory
Rostam 05.06.2018 Köln Blue Shell
Moose Blood 05.06.2018 Dresden Beatpol
Cosby 06.06.2018 Regensburg Campusfest
Rostam 06.06.2018 Hamburg Nochtwache
Gavin James 06.06.2018 Frankfurt Nachtleben
The Lazys 06.06.2018 London The Blackheart
Greenfield Festival 07.06.2018 Interlaken (CH) Airfield
Northside Festival 07.06.2018 (DK)
Pohlmann 07.06.2018 Hamburg Nachtschicht
Gavin James 07.06.2018 Köln Artheater
Current Swell & Matthew Mole 07.06.2018 Hamburg Molotow
Die Höchste Eisenbahn 08.06.2018 Lindau Zeughaus
Kaffkönig 08.06.2018 Karlsruhe AKK Sommerfest
Kolars 08.06.2018 Bielefeld Forum
Cosby 08.06.2018 Schloss Kaltenberg PULS Open Air
Best Kept Secret Festival 08.06.2018 Beekse Bergen (NL)
Sideways Hilsinki 08.06.2018 Helsinki (FI) Teurastamo
The Wombats 08.06.2018 Kaltenberg Puls Open Air
Flash Forward 08.06.2018 Warsawa Sklad Betelek
Die Höchste Eisenbahn 09.06.2018 Kaltenberg PULS Open Air
Emil Bulls 09.06.2018 Köln RheinRiot
Tom Grennan 09.06.2018 Schloss Kaltenberg PULS-Festival
Kolars 09.06.2018 Berlin Badehaus
Woods of Birnam 09.06.2018 Dresden Konzertplatz Weißer Hirsch
Future Islands 09.06.2018 Berlin Columbiahalle
8kids 09.06.2018 Wesen Eselrock
Desasterkids 09.06.2018 Dinklage Festival of Differences
Alex Mofa Gang 09.06.2018 Quarnebeck RoQ Keeps Equality Fsetival
The Districts 09.06.2018 Berlin Musik & Frieden
Flash Forward 09.06.2018 Sonik Pani K
Passenger 09.06.2018 Bad Rappenau Blacksheep Festival
Staubkind 09.06.2018 Hamburg Fabrik
Kolari 09.06.2018 Quarnebeck RoQ Keeps Equality Fsetival
Helgen 09.06.2018 Wolfenbüttel Summertime Festival
Emil Bulls 10.06.2018 München Rockavaria
Kolars 10.06.2018 Hamburg Nochtwache
Brian Fallon & The Howling Weather 10.06.2018 Wiesbaden Schlachthof
Markus Maria Profitlich 10.06.2018 Hamburg Fabrik
Foo Fighters 10.06.2018 Hamburg Trabrennbahn Bahrenfeld
Flash Forward 10.06.2018 Karkow Cementery Pub
Courtney Barnett 11.06.2018 Berlin Astra
The Districts 11.06.2018 Bremen Tower
Anna Calvi 12.06.2018 Berlin Berghain
Mando Diao 12.06.2018 Hannover d!campus Festival
James Bay 12.06.2018 Berlin Huxleys
Thrice 12.06.2018 Köln Live Music Hall
Flash Forward 12.06.2018 Budapest S8
Dead Cross 13.06.2018 München Strom
Courtney Barnett 13.06.2018 Köln Live Music Hall
Flash Forward 13.06.2018 Vienna Venster99
Amber Arcades 13.06.2018 Berlin Kantine am Berghain
Kolars 14.06.2018 Hamburg Molotow - Mini Bar
Madsen 14.06.2018 Trier Porta Hoch 3
Sarah & Julian 14.06.2018 Hamburg book.beat
Flash Forward 14.06.2018 Prague Rock Cafe
Die Höchste Eisenbahn 15.06.2018 Lingen Abifestival
Aldous Harding 15.06.2018 Mannheim Maifeld Derby
Meshuggah 15.06.2018 Karlsruhe Substage
Mikaela Davis 15.06.2018 Mannheim Maifeld Derby
Antje Schomaker 15.06.2018 Schloß Holte-Stukenbrock Whatever Happens Festival
8kids 15.06.2018 Gräfenhainichen With Full Force
Helgen 15.06.2018 Schloss Holte-Stukenbrock Whatever Happens Festival
Dead Cross 16.06.2018 Köln Gloria
Die Höchste Eisenbahn 16.06.2018 Nürnberg St. Katharinen Open
Kaffkönig 16.06.2018 Lingen Abifestivals
Apocalyptica 16.06.2018 Gräfenhainichen With Full Force
Me and Reas 16.06.2018 Mannheim Maifeld Derby
The Wombats 16.06.2018 Mannheim Maifeld Derby
Tank & The Bangas 16.06.2018 Mannheim Maifeld Derby
Red City Radio 16.06.2018 Obernzenn Wasted! Open Air
Tamino 17.06.2018 Mannheim Maifeld Derby
Underoath 18.06.2018 Wiesbaden Schlachthof
Von Welt 20.06.2018 Dresden Alter Schalchthof
Brian Fallon & The Howling Weather 20.06.2018 Dresden Alter Schlachthof
Thrice 20.06.2018 Wiesbaden Schlachthof
Thrice 21.06.2018 Berlin Huxleys
Emil Bulls 22.06.2018 Scheessel Hurricane
Sam Fender 22.06.2018 Duisburg Traumzeit Festival
The Rolling Stones 22.06.2018 Berlin Olympiastadion
Hurricane Festival 22.06.2018 Scheessel Eichenring
SouthSide Festival 22.06.2018 Neuhausen ob Eck Take Off Park
Flash Forward 22.06.2018 Scheeßel Hurricane
Kaffkönig 23.06.2018 Laupheim Summernight Festival
Emil Bulls 23.06.2018 Aschaffenburg Colos-Saal
Madsen 23.06.2018 Scheessel Hurricane
Kat Frankie 23.06.2018 Scheessel Hurricane
Revolverheld 23.06.2018 Pörtschach am Wörther See Ö3 Popzirkus am See
Warhaus 23.06.2018 Aachen Kimiko Festival
Kolari 23.06.2018 Neuhausen ob Eck SouthSide
Emil Bulls 24.06.2018 Neuhausen ob Eck SouthSide
Madsen 24.06.2018 Neuhausen ob Eck SouthSide
Kat Frankie 24.06.2018 Neuhausen ob Eck SouthSide
Flash Forward 24.06.2018 Neuhausen ob Eck SouthSide
Arctic Monkeys 26.06.2018 Düsseldorf Mitsubishi Electric Halle
Malakoff Kowalski 26.06.2018 Hamburg Elbphilharmonie Kleiner Saal
Thrice 26.06.2018 München Backstage Werk
Dead Cross 27.06.2018 Hamburg Markthalle
Iron & Wine 27.06.2018 Leipzig Parkbühne GeyserHaus
Ho99o9 27.06.2018 Lärz Fusion Festival
Ho99o9 27.06.2018 Chemnitz Kosmonaut Festival
Frank Carter & The Rattlesnakes 27.06.2018 Nürnberg Z-Bau
Angus & Julia Stone 28.06.2018 Dresden Junge Garde
Tinderbox 28.06.2018 Odense (DK)
Tank & The Bangas 28.06.2018 Lärz Fusion Festival
X Ambassadors 28.06.2018 Wiesbaden Schlachthof
Kaffkönig 29.06.2018 Enkirch / Mosel Fallig Open Air
Juse Ju 29.06.2018 Chemnitz Kosmonaut Festival
Madsen 29.06.2018 Braunschweig Wolters Hof
Mando Diao 29.06.2018 Bad Rappenau-Bonfeld Blacksheep Festival
Indian Summer Festival 29.06.2018 Geestmerambacht (NL)
Provinsi Festival 29.06.2018 Seinäjoki (FI) Tornava Festival Park
The Lafontaines 29.06.2018 Hamm Hammer Summer
8kids 29.06.2018 Enkirch / Mosel Fallig Open Air
Gov't Mule 29.06.2018 Torgau Kulturbastion Open Air
Eels 29.06.2018 Hamburg Mehr! Theater
Alice Phoebe Lou 30.06.2018 Lärz Fusion
Neck Deep 30.06.2018 Münster Vainstream Rockfest
The Rolling Stones 30.06.2018 Stuttgart Mercesdes-Benz Arena
Pohlmann 30.06.2018 Wedel Hafenfest
Red City Radio 30.06.2018 Enkirch Falling Open Air

  07.2018
Band Datum Stadt Halle
Cigarettes After Sex 01.07.2018 Dachau Dachauer Musiksommer
St. Vincent 02.07.2018 Hamburg Markthalle
Dead Cross 03.07.2018 Berlin SO36
The Breeders 03.07.2018 Hamburg Fabrik
The Breeders 04.07.2018 Köln Gloria
The Cat Empire 04.07.2018 Leipzig Parkbühne Geyserhaus
Basement 05.07.2018 Nürnberg Club Stereo
The Cat Empire 05.07.2018 München Tollwood Festival
Dead Kennedys 06.07.2018 Hünxe Ruhrpott Rodeo
Cosby 06.07.2018 Nonrod Nonstock Festival
MHD 06.07.2018 Köln Summerjam
The Subways 07.07.2018 Straubenhardt Happiness Festival
Niklas Paschburg + Luca D?Alberto 07.07.2018 Hamburg Elbphilharmonie Kleiner Saal
Desasterkids 07.07.2018 Halver Hardcore Helpfoundation Sommerfest
Flash Forward 07.07.2018 Egelsbach Raus Ausm Keller Festival
Sick Puppies 08.07.2018 Köln Artheater
Alice Phoebe Lou 13.07.2018 Karlsruhe Zeltival
Cigarettes After Sex 14.07.2018 Düsseldorf Open Source Festival
Pohlmann 14.07.2018 Dortmund Sommersause
Steven Wilson 14.07.2018 Dresden Junge Garde
Burt Bacharach 14.07.2018 Berlin Admiralspalast
Steven Wilson 15.07.2018 München Tollwood Festival
We Invented Paris 17.07.2018 Berlin Kesselhaus Acoustics
Pohlmann 17.07.2018 Heiligenhafen Hafenfest
Steven Wilson 17.07.2018 Bonn Kunst!Rasen
We Invented Paris 18.07.2018 Hamburg Knust Acoustics
The Dirty Nil 18.07.2018 Berlin Musik & Frieden
Steven Wilson 18.07.2018 Freiburg ZMF
We Invented Paris 19.07.2018 Nordholz Deichbrand Festival
Gloria 19.07.2018 Cuxhaven Deichbrand Festival
Mando Diao 19.07.2018 Rottweil Ferienzauber Rottweil (Kraftwerk)
Ed Sheeran 19.07.2018 Berlin Olympiastadion
Deichbrand Festival 19.07.2018 Cuxhaven Seeflughafen
Skinny Lister 19.07.2018 Cuxhaven Deichbrand Festival
Alex Mofa Gang 19.07.2018 Nordholz Deichbrand Festival
Amy Macdonald 19.07.2018 Dresden Junge Garde Open Air
You Me At Six 19.07.2018 Cuxhaven Deichbrand Festival
Zebrahead 19.07.2018 Cuxhaven Deichbrand Festival
Von Welt 20.07.2018 Offenburg CJD Offenburg
Alice Phoebe Lou 20.07.2018 Lörrach Stimmen Festival
Mister Me 20.07.2018 Schondorf Sommersee Festival
Mando Diao 20.07.2018 Karlsruhe Das Fest
The Dirty Nil 20.07.2018 Hamburg Molotow
The Subways 20.07.2018 Cuxhaven Deichbrand Festival
Simple Minds 20.07.2018 Karlsruhe Das Fest
Sly&Robbie Meet Nils Petter Molvaer feat Eivind Aarset and Vladislav Delay 20.07.2018 Hamburg Mojo Club
Amy Macdonald 20.07.2018 Cuxhaven Deichbrand Festival
Kaffkönig 21.07.2018 Konstanz Kula Sommerfest
Gloria 21.07.2018 Karlsruhe Das Fest
Mando Diao 21.07.2018 Cuxhaven Deichbrand Festival
Songhoy Blues 21.07.2018 Lörrach Stimmen Festival
Alex Mofa Gang 21.07.2018 Bochum Bochum Total
Amy Macdonald 21.07.2018 Schopfheim Sommersound Open Air
Deaf Havana 22.07.2018 Bochum Bochum Total
Mando Diao 22.07.2018 Dinslaken Fantastival
Ed Sheeran 22.07.2018 Gelsenkirchen Veltins-Arena
James Blunt 22.07.2018 Balingen Marktplatz Open Air
Ed Sheeran 23.07.2018 Gelsenkirchen Veltins-Arena
Kat Frankie 23.07.2018 Luzern Blue Balls Festival
James Blunt 23.07.2018 Freiburg SICK Arena
Alice Phoebe Lou 24.07.2018 Kassel Kulturzeit
Kat Frankie 24.07.2018 Jena Kulturarena / Akustikreihe
James Blunt 24.07.2018 Dresden Junge Garde
Amy Macdonald 24.07.2018 Berlin Zitadelle Open Air
We Invented Paris 25.07.2018 Radolfzell Rock am Segel
Deaf Havana 25.07.2018 Erfurt Museumskeller
Gogol Bordello 25.07.2018 Karlsruhe Substage
Tom Walker 25.07.2018 Kassel Kulturzelt Kassel
Ed Sheeran 25.07.2018 Hamburg Trabrennbahn Bahrenfeld
Simple Minds 25.07.2018 Bonn Kunst!Rasen
Seiler und Speer 25.07.2018 Hamburg Mojo Club
Wincent Weiss 26.07.2018 Hamburg Stadtpark
Deaf Havana 26.07.2018 Hannover Musikzentrum
Cosby 26.07.2018 Burg Rothenfels Schwere Stein Musik
James Blunt 26.07.2018 Tettnang Schlossgarten Open Air
Simple Minds 26.07.2018 Norderney Summertime
Amy Macdonald 26.07.2018 Trier Amphitheater Open Air
Airways 27.07.2018 Hamburg Molotow - Late Night Show
Deaf Havana 27.07.2018 Trebur Trebur Open Air
Kaffkönig 27.07.2018 Altheim Altheimer Open Air
Emil Bulls 27.07.2018 Altheim Altheimer Open Air
Dub FX 27.07.2018 Dortmund Juicy Beats
Revolverheld 27.07.2018 Luzern Blue Balls Festival
17 Hippies 27.07.2018 Regensburg Klangfarben Festival
The Lafontaines 27.07.2018 Trebur Trebur Open Air
Simple Minds 27.07.2018 Mainz Zitadelle
D/Troit 27.07.2018 Breitenbach Burg Herzberg
Amy Macdonald 27.07.2018 Tettnang Schlossgarten Open Air
Arcane Roots 28.07.2018 Viersen Eier mit Speck Festival
Von Welt 28.07.2018 München Free & Easy Festival
Danko Jones 28.07.2018 Trebur Trebur Open Air
Die Höchste Eisenbahn 28.07.2018 Hamburg Slamville
Deaf Havana 28.07.2018 Hamburg Sommer in Altona (Festival)
Emil Bulls 28.07.2018 Goldenstedt Afdreiht un Buten
Madsen 28.07.2018 Viersen Eier mit Speck Festival
Revolverheld 28.07.2018 Tettnang Schlossgarten Open Air
James Blunt 28.07.2018 Tüßling Raiffeisen Kultursommer
The Lafontaines 28.07.2018 Viersen Eier mit Speck
LP 28.07.2018 Freiburg Zelt-Musik-Festival
The Gaslight Anthem 28.07.2018 Köln Palladium
Alex Mofa Gang 28.07.2018 Schroebenhausen Noisehausen Festival
Sunset Sons 28.07.2018 Bad Bentheim Stonerock Festival
Amy Macdonald 28.07.2018 Bruchsal Schlossgarten Open Air
Flash Forward 28.07.2018 München Free & Easy
Turbowolf 28.07.2018 Michelau Rock im Wald
Airways 29.07.2018 Berlin Badehaus
Die Höchste Eisenbahn 29.07.2018 Oldenburg Kultursommer
Alice Phoebe Lou 29.07.2018 Eltville Heimspiel Knyphausen
Ed Sheeran 29.07.2018 München Olympiastadion
James Blunt 29.07.2018 Ludwigsburg KSK Music Open
The Gaslight Anthem 29.07.2018 Köln Palladium
Alex Mofa Gang 29.07.2018 Trebur Trebur Open Air
HRVY 30.07.2018 Köln Club Bahnhof Ehrenfeld
Ed Sheeran 30.07.2018 München Olympiastadion
HRVY 31.07.2018 Berlin Musik & Frieden
Tall Heights 31.07.2018 Köln Blue Shell
Dub FX 31.07.2018 Kassel Kulturzeit

  08.2018
Band Datum Stadt Halle
Airways 01.08.2018 Köln Blue Shell
Tom Walker 01.08.2018 Jena Kulturarena Jena
Riley Pearce 01.08.2018 Hamburg Saltwater Shop
Dub FX 01.08.2018 Darmstadt Sommerperlen
PISH (Kakkmaddafakka) 01.08.2018 Elend b. Sorge Rocken am Brocken
A Summer's Tale 01.08.2018 Luhmühlen
Simple Minds 01.08.2018 Meersburg Schlossplatz
Jade Bird 02.08.2018 Diepholz Appletree Garden Festival
Mister Me 02.08.2018 München Free & Easy